Telefunken CF-31-121-W Einbaukühlschrank

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der integrierbare Kühlschrank mit 90 Liter Nutzinhalt bietet optimale Kühlung für Haushalte mit bis zu 2 Personen.
• Mit einer Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Energieverbrauch von 86 kWh wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Verbrauch erreicht.
• Die kompakten Abmessungen von 48 cm Breite, 82,1 cm Höhe und 50 cm Tiefe ermöglichen eine flexible Integration in verschiedene Küchendesigns.
• Ausgestattet mit LED-Beleuchtung und Temperaturanzeige bietet der Kühlschrank Komfort und Übersicht bei der Lebensmittelaufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
152,99 €
Ø 153 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
152,99 €
Ø 153 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 152,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Telefunken CF-31-121-W Kühlschrank ohne Gefrierfach Freistehend 90L Nutzinhalt OBI Telefunken CF-31-121-W Kühlschrank ohne Gefrierfach Freistehend 90L Nutzinhalt 3 Tage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• CF-31-121-W, Vollraumkühlschrank Alternate CF-31-121-W, Vollraumkühlschrank 2 159,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 208,99 € → zum Angebot
• TELEFUNKEN Kühlschrank ohne Gefrierfach, Freistehend, 90 L Gesamt-Nutzinhalt, Amazon Marketplace TELEFUNKEN Kühlschrank ohne Gefrierfach, Freistehend, 90 L Gesamt-Nutzinhalt, 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Telefunken CF-31-121-W Kühlschrank ohne Gefrierfach | Freistehend | 90 L Kaufland Telefunken CF-31-121-W Kühlschrank ohne Gefrierfach | Freistehend | 90 L 3-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152.99 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Telefunken CF-31-121-W Kühlschrank ohne Gefrierfach Freistehend 90L Nutzinhalt ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
CF-31-121-W, Vollraumkühlschrank Alternate (1) Angebotsinfo 2 159,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 208,99 € → zum Angebot
TELEFUNKEN Kühlschrank ohne Gefrierfach, Freistehend, 90 L Gesamt-Nutzinhalt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Telefunken CF-31-121-W Kühlschrank ohne Gefrierfach | Freistehend | 90 L METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Telefunken CF-31-121-W Kühlschrank ohne Gefrierfach | Freistehend | 90 L Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Telefunken Kühlschrank,, Weiß, Metall, Kunststoff, 1 Stück Schubladen, 48x82.1x50 XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Telefunken CF-31-121-W

Der Telefunken CF-31-121-W: Eine effiziente Lösung für kleine Haushalte

Wenn Sie auf der Suche nach einer Kühl-Gefrierkombination sind, die speziell für die Bedürfnisse von 2-Personen-Haushalten entwickelt wurde, dann ist der Telefunken CF-31-121-W eine Überlegung wert. Dieses Modell zeichnet sich durch seine kompakte Größe und seine effiziente Nutzung des verfügbaren Raums aus. Mit einer Höhe von 82,1 cm und einer Breite von nur 48 cm fügt es sich nahtlos in kleinere Küchen ein, ohne dabei auf Leistung oder Funktionalität zu verzichten.

Telefunken CF-31-121-W Test

5/5
★★★★★ lohnende Anschaffung
P. S Dezember 2023

Dieser Kühlschrank läuft seit einigen Monaten leise und zuverlässig. Die Temperatur kann etwas empfindlich eingestellt werden, aber einmal eingestellt, wird sie gut gehalten. Der tatsächliche Stromverbrauch ist niedriger als erwartet. Ein lohnender Ersatz für meinen alten Kühlschrank, der bereits 20 Jahre alt war. In wenigen Jahren wird sich die Investition amortisieren.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Gabriele M Mai 2023

Dieser Kühlschrank überzeugt mit schneller Lieferung, einwandfreier Ware und hochwertigem Eindruck. Trotz kleinerer Gemüseschublade bietet er ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein zufriedener Kunde!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Kühlschrank
Ferdinand D April 2023

Dieser Kühlschrank wurde schnell geliefert und eignet sich perfekt für die Vorratshaltung im Keller. Die gute Kühlleistung und die helle LED-Beleuchtung sind überzeugend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist optimal. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Kühlschrank
micha April 2023

Als 2. Kühlschrank gekauft, erfüllt dieses Gerät alle Erwartungen. Trotz kurzer Nutzungsdauer überzeugt die Kühlleistung.

Positive Bewertungen bestätigt. Wichtig ist, dass er zuverlässig kühlt. Ideal für Getränke und mehr. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Schön leise
c.G März 2023

Ich bin begeistert von diesem Produkt - es läuft leise und kühlt effizient. Die Lieferung war schnell und problemlos. Der geringe Stromverbrauch im Vergleich zum Vorgängermodell ist spürbar. Würde es jederzeit wieder kaufen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Als Zweitkühlschrank empfehlenswert
Petra L Januar 2023

Das Gerät ist gut und hat genügend Kältestufe. Preiswert. Das Gemüsefach ist etwas klein, aber ausreichend für kleinere Mengen.

Ich bin glücklich damit. Haltbarkeit kann ich noch nicht beurteilen, da ich es erst kurze Zeit besitze. Sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Einbaukühlschrank
integrierbar
weiß
für 2 Personen
Energiemerkmale
314.04 Euro
26.17 Euro
E
Maße & Gewicht
48 cm
82,1 cm
50 cm
Technische Daten
statisch
41 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram