Bosch KGN392LCG Kühl-Gefrierkombination

• Beeindruckendes Fassungsvermögen von 363 Litern bietet ausreichend Platz für umfangreiche Vorräte und Einkäufe größerer Haushalte.
• NoFrost-Kühlsystem verhindert lästiges Abtauen vollständig und spart wertvolle Zeit bei der Gerätepflege.
• VitaFresh-Technologie mit 0-Grad-Zone erhält Frische, Vitamine und Nährstoffe von Obst, Gemüse und Fleisch optimal.
• Energieeffizienter Betrieb mit nur 162 kWh jährlich senkt Stromkosten auf durchschnittlich 48,60 Euro pro Jahr.
• Flüsterleiser Geräuschpegel von 35 dB(A) garantiert ungestörten Betrieb auch in offenen Wohnbereichen.
• Perfect-Fit-Design mit wechselbarem Türanschlag ermöglicht flexible Aufstellung und nahtlose Integration in jede Küchenzeile.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
649,99 €
Ø 634 €
575,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
649,99 €
Ø 634 €
575,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,99 €
ab 649,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 575,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination 203 x 60 cm, Serie 4, Total No... Amazon Bosch Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination 203 x 60 cm, Serie 4, Total No... Auf Lager 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
• BOSCH Kühl-/Gefrierkombination Serie 4 KGN392LCG, 203 cm hoch, 60 cm breit,... Otto BOSCH Kühl-/Gefrierkombination Serie 4 KGN392LCG, 203 cm hoch, 60 cm breit,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 649,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 689,94 € → zum Angebot
• BOSCH KGN392LCG Serie 4 Kühlgefrierkombination (C, 363 l, 2030 mm hoch, Saturn BOSCH KGN392LCG Serie 4 Kühlgefrierkombination (C, 363 l, 2030 mm hoch, Lieferung in 2 - 5 Werktagen 649,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 689,89 € → zum Angebot
• BOSCH KGN392LCG Serie 4 Kühlgefrierkombination (C, 363 l, 2030 mm hoch, Media Markt BOSCH KGN392LCG Serie 4 Kühlgefrierkombination (C, 363 l, 2030 mm hoch, Lieferung in 2 - 5 Werktagen 649,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 689,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
649.99 €
Ø 1 Mon.
634 €
Tiefstpreis
576 €
Preisalarm aktivieren
BOSCH Kühl-/Gefrierkombination Serie 4 KGN392LCG, 203 cm hoch, 60 cm breit, Total No ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 649,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 689,94 € → zum Angebot
Bosch Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination 203 x 60 cm, Serie 4, Total No Frost, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
Bosch Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination 203 x 60 cm, Serie 4, Total No Frost, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
BOSCH KGN392LCG Serie 4 Kühlgefrierkombination (C, 363 l, 2030 mm hoch, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 649,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 689,89 € → zum Angebot
BOSCH KGN392LCG Serie 4 Kühlgefrierkombination (C, 363 l, 2030 mm hoch, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 649,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 689,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Bosch KGN392LCG

Bosch KGN392LCG für frische Lebensmittel und perfekte Organisation

Mit einem großzügigen Nutzinhalt von 363 Litern bietet diese Kühl-Gefrierkombination ausreichend Platz für den Wocheneinkauf einer ganzen Familie. Die clevere Aufteilung mit 260 Litern im Kühlteil und 103 Litern im Gefrierraum ermöglicht eine übersichtliche Lagerung aller Lebensmittel. Dank der speziellen vitaFresh-Technologie mit 0-Grad-Zone bleiben Obst, Gemüse, Fleisch und Fisch nachweislich länger frisch und knackig. Das moderne NoFrost-System verhindert zuverlässig lästige Eisbildung im Gefrierbereich, sodass Sie nie wieder mühsam abtauen müssen. Die präzise Temperaturanzeige gibt Ihnen jederzeit volle Kontrolle über die optimale Kühlung.

Energieeffiziente Kühltechnologie schont Geldbeutel und Umwelt

Das Gerät überzeugt mit einem außergewöhnlich niedrigen Energieverbrauch von nur 162 kWh pro Jahr. Das bedeutet durchschnittliche Stromkosten von lediglich 48,60 Euro jährlich bei einem Strompreis von 0,30 Euro pro Kilowattstunde. Über einen Zeitraum von zwölf Jahren summieren sich die Betriebskosten auf moderate 591,30 Euro – eine nachhaltige Investition in die Haushaltskasse. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für perfekte Ausleuchtung aller Fächer bei minimalem Stromverbrauch. Mit einem Geräuschpegel von nur 35 dB und der Luftschallemissionsklasse B arbeitet der Standkühlschrank angenehm leise, selbst in offenen Wohnküchen.

Bosch KGN392LCG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch KGN392LCG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bosch Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
grau, silber
für Familien
103 Liter
363 Liter
260 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
0-Grad-Zone, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Eiswürfelschale, Perfect Fit, Temperaturanzeige, höhenverstellbare Füße, vitaFresh
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
162 kWh/Jahr
591.3 Euro
48.6 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
203 cm
66,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
10 kg
35 dB(A)
NoFrost
24 h
wechselbar
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram