Hanseatic HFD18983CBI Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet einen beeindruckenden Gesamtnutzinhalt von 516 Litern, ideal für die Vorratshaltung größerer Haushalte und Familien.
• Verfügt über einen geräumigen Kühlraum mit 347 Litern und ein separates Gefrierteil mit 169 Litern Fassungsvermögen.
• Ausgestattet mit NoFrost-Technologie, die lästiges Abtauen überflüssig macht und für konstante Kühlung sorgt.
• Energieeffiziente Lösung der Klasse C mit einem jährlichen Energieverbrauch von nur 196 kWh, was Betriebskosten reduziert.
• Überzeugt durch leisen Betrieb mit nur 35 dB(A), was einer Luftschallemissionsklasse B entspricht und für eine ruhige Küchenumgebung sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.049,99 €
Ø 1.050 €
1.049,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.049,99 €
Ø 1.050 €
1.049,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,99 €
ab 1.049,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.049,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic French Door HFD18983CBI, 189,8 cm hoch, 83,3 cm breit, inkl. 3 Jahre Otto Hanseatic French Door HFD18983CBI, 189,8 cm hoch, 83,3 cm breit, inkl. 3 Jahre lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 1.049,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.089,94 € → zum Angebot
• Hanseatic French Door "HFD18983CBI" 189,8 cm hoch 83,3 cm breit inkl. 3 Jahre Quelle Hanseatic French Door "HFD18983CBI" 189,8 cm hoch 83,3 cm breit inkl. 3 Jahre 1.049,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,99 € → zum Angebot
• Hanseatic French Door "HFD18983CBI" 189,8 cm hoch 83,3 cm breit inkl. 3 Jahre BAUR Hanseatic French Door "HFD18983CBI" 189,8 cm hoch 83,3 cm breit inkl. 3 Jahre 2-4 Werktage 1.049,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.089,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1049.99 €
Ø 1 Mon.
1.050 €
Tiefstpreis
1.050 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic French Door HFD18983CBI, 189,8 cm hoch, 83,3 cm breit, inkl. 3 Jahre ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 1.049,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.089,94 € → zum Angebot
Hanseatic French Door "HFD18983CBI" 189,8 cm hoch 83,3 cm breit inkl. 3 Jahre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.049,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,99 € → zum Angebot
Hanseatic French Door "HFD18983CBI" 189,8 cm hoch 83,3 cm breit inkl. 3 Jahre BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.049,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.089,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Hanseatic HFD18983CBI

Moderne Kühltechnik für anspruchsvolle Haushalte

Die Hanseatic HFD18983CBI ist eine leistungsstarke Kühl-Gefrierkombination, die sich perfekt für Familien eignet. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 516 Litern bietet dieses freistehende Standgerät großzügigen Platz für Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum verfügt über 347 Liter, während der Gefrierraum mit 169 Litern ausreichend Stauraum für Tiefkühlkost bereitstellt. Das elegante schwarze Design fügt sich harmonisch in moderne Küchenumgebungen ein und setzt gleichzeitig einen stilvollen Akzent.

Effiziente Kühlung und benutzerfreundliche Funktionen

Ausgestattet mit NoFrost-Technologie sorgt die Hanseatic HFD18983CBI für eine gleichmäßige Kühlung und verhindert lästige Eisbildung. Die Fresh Zone hält empfindliche Lebensmittel länger frisch, während die Quick-Freeze-Funktion neu eingelagerte Waren schnell auf die optimale Temperatur bringt. Eine LED-Innenbeleuchtung ermöglicht beste Sicht auf Ihre Vorräte. Die Temperaturanzeige informiert Sie stets über die aktuellen Bedingungen im Inneren des Geräts.

Hanseatic HFD18983CBI Test

5/5
★★★★★ Große Freude
von Heidrun R. September 2024

Diese Kombination ist absolut fantastisch! Mit viel Stauraum und einer übersichtlichen Gestaltung bringt sie Ordnung in jeden Raum. Die geräuscharme Funktion sorgt zudem für ungestörte Ruhe. Ein Must-have für alle, die Wert auf Ordnung und Komfort legen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
von Karin S. September 2024

Dieses Gerät überzeugt nicht nur äußerlich, sondern bietet im Inneren überraschende Möglichkeiten. Dank der beiden Türen ist es einfach zu handhaben und eignet sich nicht nur für WGs. Die innovativen Tiefkühlschübe mit Auflage bieten eine tolle Lösung für ordnungsliebende Hausfrauen. Durch die Abtrennung im Stauraum bleibt das Gefriergut übersichtlich. Ich bin begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Top Kühl/Gefrier-Kombination
von einem Kunden Januar 2024

Diese Gefrierkombination überzeugt durch ihr optisch ansprechendes Design mit echter Edelstahl-Oberfläche. Die Gefrier-Schubladen sind besonders komfortabel und die LED-Ausleuchtung sorgt für eine gute Sicht im Inneren. Mit viel Platz und besonders leisem Betrieb.

5/5
★★★★★ Toller Lieferservice
von einer Kundin Januar 2024

Es wurde nicht kommuniziert, dass die Lieferung in den Büro-Räumen über Treppen erfolgen würde. Die beiden Mitarbeiter der Spedition haben sich dennoch bemüht, meinen Kühlschrank zu liefern. Sie sagten, dass sie normalerweise solche Mühen vermeiden würden. Ich war überrascht, dass sie den Kühlschrank dennoch geliefert haben und war dankbar für ihren Einsatz. Es hat sich herausgestellt, dass ich eine tolle Ausstrahlung habe, die sie dazu bewogen hat, die zusätzliche Anstrengung auf sich zu nehmen.

5/5
★★★★★ Schön leise, macht was er soll
von Saskia H. Januar 2024

Unser neuer Kühlschrank hat uns voll überzeugt. Die leise Funktionsweise ist in einer offenen Küche besonders angenehm. Mit viel Stauraum und einer gut durchdachten Aufteilung im Gefrierfach sind wir rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Einfach ein toller grosser Kühlschrank
von einer Kundin Januar 2024

Dieser Hanseatic French Door Kühlschrank ist einfach fantastisch! Nach einer langen Suche haben wir endlich den perfekten Kühlschrank gefunden. Seit einer Woche läuft er bei uns und wir sind absolut zufrieden. Das Aussehen ist toll, er läuft leise, bietet viel Stauraum und die Gefrierfächer lassen sich super ausziehen. Die Kommunikation und Lieferung waren ebenfalls ausgezeichnet. Ein rundum gelungener Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 91

HANSEATIC Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
schwarz
für Familien
Stahlblech
169 Liter
516 Liter
347 Liter
Ausstattung
Türalarm
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Fresh Zone, Gefrierfach, Quick freeze, Temperaturanzeige
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
196 kWh/Jahr
energiesparend
715.4 Euro
58.8 Euro
Maße & Gewicht
83,3 cm
189,8 cm
64,8 cm
Technische Daten
4 Sterne
12 kg
NoFrost
wechselbar
35 dB(A)
N
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram