Miele KFN 7734B Einbau Kühl-Gefrierkombination

• Die integrierbare Bauart ermöglicht eine nahtlose Einpassung in bestehende Küchenzeilen für ein harmonisches Gesamtbild.
• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 253 Litern, aufgeteilt in 183 Liter Kühlraum und 70 Liter Gefrierraum, bietet das Gerät ausreichend Platz für Lebensmittel.
• Das NoFrost-System verhindert die Eisbildung im Gefrierbereich und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Energie spart.
• Die DynaCool-Funktion sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung im Kühlraum und gewährleistet optimale Lagerbedingungen für alle Lebensmittel.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 34 dB(A) arbeitet das Gerät besonders leise und eignet sich auch für offene Wohnküchen.
• Die Energieeffizienzklasse C und ein jährlicher Energieverbrauch von 116 kWh tragen zu einer nachhaltigen und kostensparenden Nutzung bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.121,00 €
Ø 2.105 €
1.640,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.199,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.121,00 €
Ø 2.105 €
1.640,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.199,00 €
ab 2.121,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.640,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12819480, Miele KFN7734B 183 l / 70 l Einbau Kühl-/Gefrierkombination... expert TechnoMarkt Miele 12819480, Miele KFN7734B 183 l / 70 l Einbau Kühl-/Gefrierkombination... sofort versandfertig 2.121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.121,00 € → zum Angebot
• Miele KFN 7734 B Einbau-Kühl-Gefrierkombination 178cm Nischenhöhe 12819480 Kueche24 Miele KFN 7734 B Einbau-Kühl-Gefrierkombination 178cm Nischenhöhe 12819480 8 - 10 Werktage 2.186,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.186,00 € → zum Angebot
• Miele 12819480, Miele KFN 7734 B Einbau-Kühl-Gefrier-Kombination HGW-Technik Miele 12819480, Miele KFN 7734 B Einbau-Kühl-Gefrier-Kombination 10 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2121 €
Ø 1 Mon.
2.105 €
Tiefstpreis
1.640 €
Preisalarm aktivieren
Miele 12819480, Miele KFN7734B 183 l / 70 l Einbau Kühl-/Gefrierkombination 116 kWh ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 2.121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.121,00 € → zum Angebot
Miele KFN 7734 B Einbau-Kühl-Gefrierkombination 178cm Nischenhöhe 12819480 Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 2.186,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.186,00 € → zum Angebot
Miele 12819480, Miele KFN 7734 B Einbau-Kühl-Gefrier-Kombination HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Miele KFN 7734B

Miele KFN 7734B - Kühltechnologie der Extraklasse

Entdecken Sie eine neue Dimension der Lebensmittelaufbewahrung mit diesem hochmodernen Einbau-Kühlsystem. Es vereint fortschrittliche Technologie mit durchdachtem Design und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Frische und Komfort. Die intelligente Raumaufteilung und das großzügige Volumen von 253 Litern machen dieses Gerät zum perfekten Begleiter für anspruchsvolle Haushalte, die Wert auf optimale Lebensmittelkonservierung legen.

Fortschrittliche Kühltechnik für langanhaltende Frische

Das NoFrost-System revolutioniert die Art, wie Sie Ihre Lebensmittel aufbewahren. Es verhindert die Bildung von Eis und Reif im Gefrierteil, wodurch lästiges Abtauen der Vergangenheit angehört. Die DynaCool-Funktion sorgt für eine gleichmäßige Luftzirkulation und eine konstante Temperatur im gesamten Kühlraum. Dies garantiert ideale Lagerbedingungen für alle Lebensmittel, unabhängig davon, auf welcher Ebene sie sich befinden. Mit der Schnellkühl- und Schnellgefrierfunktion können Sie zudem spontan auf größere Einkäufe reagieren und Ihre Lebensmittel rasch auf die optimale Temperatur bringen.

Miele KFN 7734B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele KFN 7734B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbau Kühl-Gefrierkombination, Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination, Smart Kühlschrank
integrierbar
weiß
für 2 Personen
Stahlblech
70 Liter
253 Liter
183 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
ComfortClean, DynaCool, Gefriergutschubladen, Innenraumbeleuchtung, NoFrost, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, Schubladen, Urlaubsschaltung, konstante Innentemperatur
Eigenschaften
5
3
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
116 kWh/Jahr
423.4 Euro
34.8 Euro
Maße & Gewicht
55,9 cm
177 cm
54,6 cm
Technische Daten
4 Sterne
NoFrost
rechts, wechselbar
34 dB(A)
SN-ST
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram