Hanseatic HKGKB20060ANFI Kühl-Gefrierkombination

• Großzügiger Gesamtnutzinhalt von 336 Litern, aufgeteilt in 238 Liter Kühlraum und 98 Liter Gefrierraum für optimale Lebensmittelaufbewahrung.
• Fortschrittliches NoFrost-Kühlsystem verhindert Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Energie spart.
• Energieeffizienzklasse B und jährlicher Energieverbrauch von nur 109 kWh sorgen für niedrige Betriebskosten und umweltfreundlichen Betrieb.
• Praktische Funktionen wie Schnellgefrieren und Schnellkühlen ermöglichen eine rasche Temperaturanpassung für frisch eingelagerte Lebensmittel.
• Hochwertige Verarbeitung mit Sicherheitsglas-Abstellflächen und LED-Innenbeleuchtung für langlebige Nutzung und gute Übersicht im Innenraum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,99 €
Ø 750 €
749,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,99 €
Ø 750 €
749,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,99 €
ab 749,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGKB20060ANFI, 201,7 cm hoch, 59,5 cm... Otto Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGKB20060ANFI, 201,7 cm hoch, 59,5 cm... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 749,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 789,94 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGKB20060ANFI" 201,7 cm hoch 59,5 cm breit Quelle Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGKB20060ANFI" 201,7 cm hoch 59,5 cm breit 749,99 € Versand kostenfrei Gesamt 749,99 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGKB20060ANFI" 201,7 cm hoch 59,5 cm breit BAUR Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGKB20060ANFI" 201,7 cm hoch 59,5 cm breit 2-4 Werktage 749,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 789,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749.99 €
Ø 1 Mon.
750 €
Tiefstpreis
750 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGKB20060ANFI, 201,7 cm hoch, 59,5 cm breit, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 749,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 789,94 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGKB20060ANFI" 201,7 cm hoch 59,5 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 749,99 € Versand kostenfrei Gesamt 749,99 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGKB20060ANFI" 201,7 cm hoch 59,5 cm breit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 749,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 789,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Hanseatic HKGKB20060ANFI

Hanseatic HKGKB20060ANFI für effizientes Kühlen und Gefrieren

Entdecken Sie den Kühlschrank, der Ihre Lebensmittel optimal frisch hält und dabei energieeffizient arbeitet. Mit einem beeindruckenden Gesamtvolumen von 336 Litern bietet dieses Modell großzügigen Stauraum für alle Ihre Einkäufe. Die NoFrost-Technologie sorgt dafür, dass Sie nie wieder abtauen müssen, während die Energieeffizienzklasse B für niedrige Betriebskosten steht. Genießen Sie die Freiheit, Ihre Lebensmittel perfekt zu organisieren und dabei Energie zu sparen.

Flexibilität und Komfort im Alltag

Das Gerät passt sich Ihren Bedürfnissen an. Mit der praktischen Urlaubsschaltung können Sie beruhigt in den Urlaub fahren, während der Kühlschrank im energiesparenden Modus läuft. Die TouchControl-Bedienung ermöglicht eine intuitive Steuerung aller Funktionen. Besonders praktisch: Die Schnellkühl- und Schnellgefrierfunktion bereitet das System optimal auf neue Lebensmittel vor. So bleiben Ihre Einkäufe schnell und schonend gekühlt oder eingefroren – ideal für die Vorratshaltung nach dem Großeinkauf.

Hanseatic HKGKB20060ANFI Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hanseatic HKGKB20060ANFI? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HANSEATIC Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
grau, silber
Stahlblech
98 Liter
336 Liter
238 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, Temperaturanzeige, TouchControl, Urlaubsschaltung
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
B
220-240V
109 kWh/Jahr
397.85 Euro
Maße & Gewicht
59,5 cm
201,7 cm
57,9 cm
Technische Daten
4 Sterne
7 kg
NoFrost
wechselbar
35 dB(A)
SN-T
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram