Hanseatic HCD18983CWDBI Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der großzügige Gesamtnutzinhalt von 513 Litern bietet reichlich Platz für Lebensmittel, aufgeteilt in 343 Liter Kühlraum und 170 Liter Gefrierraum.
• Die NoFrost-Technologie verhindert effektiv Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Energie spart.
• Mit der Energieeffizienzklasse C und einem jährlichen Energieverbrauch von 184 kWh werden die Betriebskosten niedrig gehalten.
• Praktische Funktionen wie Quick Freeze und Fresh Zone optimieren die Lagerung und Haltbarkeit verschiedener Lebensmittel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,99 €
Ø 900 €
899,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,99 €
Ø 900 €
899,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,99 €
ab 899,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Multi Door HCD18983CWDBI, 189,8 cm hoch, 83,3 cm breit, inkl. 3 Jahre Otto Hanseatic Multi Door HCD18983CWDBI, 189,8 cm hoch, 83,3 cm breit, inkl. 3 Jahre lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 899,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 939,94 € → zum Angebot
• Hanseatic Multi Door "HCD18983CWDBI" 189,8 cm hoch 83,3 cm breit inkl. 3 Jahre Quelle Hanseatic Multi Door "HCD18983CWDBI" 189,8 cm hoch 83,3 cm breit inkl. 3 Jahre 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
• Hanseatic Multi Door "HCD18983CWDBI" 189,8 cm hoch 83,3 cm breit inkl. 3 Jahre BAUR Hanseatic Multi Door "HCD18983CWDBI" 189,8 cm hoch 83,3 cm breit inkl. 3 Jahre 2-4 Werktage 899,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 939,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899.99 €
Ø 1 Mon.
900 €
Tiefstpreis
900 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Multi Door HCD18983CWDBI, 189,8 cm hoch, 83,3 cm breit, inkl. 3 Jahre ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 899,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 939,94 € → zum Angebot
Hanseatic Multi Door "HCD18983CWDBI" 189,8 cm hoch 83,3 cm breit inkl. 3 Jahre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
Hanseatic Multi Door "HCD18983CWDBI" 189,8 cm hoch 83,3 cm breit inkl. 3 Jahre BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 899,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 939,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:20 Uhr.

Testbericht Hanseatic HCD18983CWDBI

Hanseatic HCD18983CWDBI - Komfort und Effizienz vereint

Entdecken Sie eine neue Dimension der Kühltechnologie mit dieser leistungsstarken Kühl-Gefrierkombination. Das Gerät bietet Ihnen einen beeindruckenden Gesamtnutzinhalt von 513 Litern, aufgeteilt in einen geräumigen Kühlbereich mit 343 Litern und ein großzügiges Gefrierfach mit 170 Litern. Dank des NoFrost-Systems gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, während die Fresh Zone für längere Frische Ihrer Lebensmittel sorgt. Genießen Sie maximalen Komfort bei der Lebensmittelaufbewahrung und sparen Sie gleichzeitig Energie.

Energieeffizient kühlen und gefrieren

Dieses Modell überzeugt mit seiner Energieeffizienzklasse C und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 184 kWh. Das bedeutet für Sie nicht nur niedrigere Stromkosten, sondern auch einen aktiven Beitrag zum Umweltschutz. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für perfekte Sicht bei minimalem Energieverbrauch. Mit einem Geräuschpegel von lediglich 35 dB(A) arbeitet das System nahezu flüsterleise und fügt sich harmonisch in Ihre Küchenumgebung ein.

Hanseatic HCD18983CWDBI Test

5/5
★★★★★ Ein sehr guter kühlschrank
von Morad M. Februar 2026

Der Kühlschrank überzeugt mit viel Stauraum, zuverlässiger Kühlung und sehr leisem Betrieb. Schnelle Lieferung und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis runden das Paket ab. Klare Kaufempfehlung für alle, die viel Platz und Ruhe suchen.

5/5
★★★★★
von Asmerom T. Dezember 2025

⭐⭐⭐⭐⭐ Der Multi Door HCD18983CWDB Kühlschrank beeindruckt mit elegantem Design, durchdachter Aufteilung und großem Stauraum. Er arbeitet sehr leise, kühlt zuverlässig und bietet hochwertige Verarbeitung. Spitzenleistung bei Energieeffizienz und Funktionalität — eine klare Kaufempfehlung, ich würde ihn jederzeit wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Winderschöne kühl und gefrierkombination
von einer Kundin Dezember 2025

Die Kühl-Gefrier-Kombination ist einfach perfekt: Gemüse, Obst, Brot und andere Lebensmittel bleiben lange frisch. Große Fächer und eine übersichtliche Aufteilung bieten viel Stauraum und Komfort. Energiesparend und zuverlässig – klare 100% Empfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
von einer Kundin Dezember 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit dem Multi-Door-Kühlschrank: ideale Größe und viel Stauraum für Kühl- und Gefriergut. Klare Kaufempfehlung. Schnelle Lieferung innerhalb von 2 Tagen, Hermes war zuverlässig.

Aufstellservice top — Gerät am Wunschplatz abgestellt, Verpackung entsorgt und Altgerät mitgenommen. Hervorragendes Produkt und Service.

5/5
★★★★★ Ein Traum
von Wolfgang W. November 2025

Der Kühlschrank übertrifft unsere Erwartungen: extrem leise, viel Stauraum und solide Verarbeitung. Einziger Mangel ist der Eiswürfelbehälter, der sehr kleine Eiswürfel produziert. Insgesamt ein zuverlässiger, platzstarker Kühlschrank, den ich klar empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Absolut genial
von einer Kundin November 2025

Der Kühlschrank bietet enorm viel Stauraum und überzeugt optisch. Sowohl der große Kühlbereich als auch die Gefrierfächer sind großzügig bemessen. Die Schubladen laufen auf Rollen, was das Herausziehen auch bei voller Beladung erleichtert. Das Gerät ist sehr geräuscharm und energiesparend.

Lieferung und Verpackung waren gut geschützt. Meine Frau und ich sind begeistert und würden das Gerät bedenkenlos empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

HANSEATIC Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
schwarz
Stahlblech
170 Liter
513 Liter
343 Liter
Ausstattung
Türalarm
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Fresh Zone, Gefrierfach, Quick freeze, Temperaturanzeige
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
184 kWh/Jahr
671.6 Euro
55.2 Euro
Maße & Gewicht
83,3 cm
189,8 cm
64,8 cm
Technische Daten
4 Sterne
NoFrost
wechselbar
35 dB(A)
N
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram