Hanseatic HFD20070CWDI Kühl-Gefrierkombination

• Das Gerät bietet ein Gefriervolumen von 149 Litern und ein Kühlvolumen von 336 Litern für umfangreiche Vorratshaltung.
• Mit der Energieeffizienzklasse C arbeitet der Kühlschrank besonders sparsam im Verbrauch.
• Ein Betriebsgeräusch von nur 35 dB gewährleistet eine angenehm leise Kühlung.
• Der integrierte Wasserspender ermöglicht bequemen Zugang zu gekühltem Wasser.
• Zwei Gefrierschubladen und zwei Gemüseschubladen bieten optimale Organisationsmöglichkeiten.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine perfekte Übersicht über alle gelagerten Lebensmittel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,99 €
Ø 900 €
899,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,99 €
Ø 900 €
899,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,99 €
ab 899,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic French Door HFD20070CWDI, 201,3 cm hoch, 70,4 cm breit, inkl. 3 Jahre Otto Hanseatic French Door HFD20070CWDI, 201,3 cm hoch, 70,4 cm breit, inkl. 3 Jahre lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 899,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 939,94 € → zum Angebot
• Hanseatic French Door "HFD20070CWDI" 201,3 cm hoch 70,4 cm breit inkl. 3 Jahre Quelle Hanseatic French Door "HFD20070CWDI" 201,3 cm hoch 70,4 cm breit inkl. 3 Jahre 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
• Hanseatic French Door "HFD20070CWDI" 201,3 cm hoch 70,4 cm breit inkl. 3 Jahre BAUR Hanseatic French Door "HFD20070CWDI" 201,3 cm hoch 70,4 cm breit inkl. 3 Jahre 2-4 Werktage 899,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 939,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899.99 €
Ø 1 Mon.
900 €
Tiefstpreis
900 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic French Door HFD20070CWDI, 201,3 cm hoch, 70,4 cm breit, inkl. 3 Jahre ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 899,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 939,94 € → zum Angebot
Hanseatic French Door "HFD20070CWDI" 201,3 cm hoch 70,4 cm breit inkl. 3 Jahre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
Hanseatic French Door "HFD20070CWDI" 201,3 cm hoch 70,4 cm breit inkl. 3 Jahre BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 899,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 939,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht Hanseatic HFD20070CWDI

Hanseatic HFD20070CWDI für optimale Lebensmittelfrische

Entdecken Sie eine neue Dimension der Lebensmittelaufbewahrung mit diesem leistungsstarken French Door Kühlschrank. Das Gerät vereint großzügigen Stauraum mit modernster Kühltechnologie und bietet Ihnen 485 Liter Gesamtvolumen für all Ihre Einkäufe. Die durchdachte Aufteilung in Kühl- und Gefrierbereich ermöglicht eine optimale Organisation Ihrer Lebensmittel, sodass Sie stets den Überblick behalten und Ihre Vorräte effizient nutzen können.

Energieeffiziente Kühlung für nachhaltigen Genuss

Dieser Kühlschrank setzt Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Mit der Klassifizierung C überzeugt das Modell durch einen ausgewogenen Energieverbrauch, der Ihren Geldbeutel und die Umwelt schont. Das leise Betriebsgeräusch von nur 35 dB sorgt zudem für eine angenehme Atmosphäre in Ihrer Küche. So genießen Sie nicht nur frische Lebensmittel, sondern auch eine ruhige Umgebung – perfekt für offene Wohnkonzepte und familienfreundliche Küchen.

Hanseatic HFD20070CWDI Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hanseatic HFD20070CWDI? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HANSEATIC Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
grau, silber
149 Liter
485 Liter
336 Liter
Ausstattung
Kindersicherung, Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Metal Cooling, Temperaturanzeige, Wasserspender, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
3
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
189 kWh/Jahr
689.85 Euro
Maße & Gewicht
70,4 cm
200 cm
69,2 cm
Technische Daten
4 Sterne
11 kg
NoFrost, Umluftkühlung
wechselbar
38 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram