Haier HCR79F19CNMD Kühl-Gefrierkombination

• Der 642 Liter Gesamtnutzinhalt bietet großzügigen Stauraum für Lebensmittel, ideal für Familien und Vielkocher.
• Dank NoFrost-Technologie gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, was Zeit spart und die Lebensmittelhygiene verbessert.
• Die Humidity Zone sorgt für optimale Feuchtigkeit und hält Obst und Gemüse länger frisch.
• Mit dem integrierten Wasserspender steht jederzeit gekühltes Wasser zur Verfügung, ohne die Tür öffnen zu müssen.
• Die Energieeffizienzklasse E gewährleistet einen moderaten Energieverbrauch von 226 kWh/Jahr bei großem Nutzvolumen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.489,00 €
Ø 1.489 €
1.489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.489,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.489,00 €
Ø 1.489 €
1.489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.489,00 €
ab 1.489,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.489,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haier Multi Door Cube 90 HCR79F19CNMD, 190,5 cm hoch, 90,8 cm breit, No-Frost, Otto Haier Multi Door Cube 90 HCR79F19CNMD, 190,5 cm hoch, 90,8 cm breit, No-Frost, lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 1.489,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.528,95 € → zum Angebot
• Haier Multi Door Cube 90 "HCR79F19CNMD" 190,5 cm hoch 90,8 cm breit No-Frost, Quelle Haier Multi Door Cube 90 "HCR79F19CNMD" 190,5 cm hoch 90,8 cm breit No-Frost, 1.489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.489,00 € → zum Angebot
• Haier Multi Door Cube 90 "HCR79F19CNMD" 190,5 cm hoch 90,8 cm breit No-Frost, BAUR Haier Multi Door Cube 90 "HCR79F19CNMD" 190,5 cm hoch 90,8 cm breit No-Frost, 2-4 Werktage 1.489,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.528,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1489 €
Ø 1 Mon.
1.489 €
Tiefstpreis
1.489 €
Preisalarm aktivieren
Haier Multi Door Cube 90 HCR79F19CNMD, 190,5 cm hoch, 90,8 cm breit, No-Frost, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 1.489,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.528,95 € → zum Angebot
Haier Multi Door Cube 90 "HCR79F19CNMD" 190,5 cm hoch 90,8 cm breit No-Frost, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.489,00 € → zum Angebot
Haier Multi Door Cube 90 "HCR79F19CNMD" 190,5 cm hoch 90,8 cm breit No-Frost, BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.489,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.528,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:44 Uhr.

Testbericht Haier HCR79F19CNMD

Haier HCR79F19CNMD - Geräumige Frische für moderne Familien

Entdecken Sie eine neue Dimension der Lebensmittelaufbewahrung mit diesem großzügigen Side-by-Side-Kühlschrank. Mit einem beeindruckenden Gesamtvolumen von 642 Litern bietet er reichlich Platz für Großeinkäufe und vielseitige Speisen. Die intelligente Raumaufteilung mit 422 Litern Kühlraum und 220 Litern Gefrierraum ermöglicht eine optimale Organisation Ihrer Vorräte. Dank der NoFrost-Technologie gehören lästige Abtauvorgänge der Vergangenheit an, während die 0-Grad-Zone empfindliche Lebensmittel besonders lange frisch hält.

Energieeffiziente Kühlung mit Komfortfunktionen

Trotz seiner Größe überzeugt das Gerät mit einer respektablen Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 226 kWh. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für perfekte Übersicht bei minimalem Stromverbrauch. Praktische Features wie der integrierte Wasserspender, die Schnellgefrierfunktion und die Urlaubsschaltung erhöhen den Bedienkomfort im Alltag. Die Humidity Zone bewahrt Obst und Gemüse länger frisch, während der Türalarm für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Haier HCR79F19CNMD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haier HCR79F19CNMD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Haier Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Side-by-Side-Kühlschrank
freistehend
grau, silber
für Familien
Stahlblech
220 Liter
642 Liter
422 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
0-Grad-Zone, Abtauautomatik im Kühlteil, Daylight, Gefrierfach, Humidity Zone, Innenraumbeleuchtung, NoFrost, Schnellgefrieren, Temperaturanzeige, Urlaubsschaltung, Wasserspender
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
E
220-240V
226 kWh/Jahr
824.9 Euro
67.8 Euro
Maße & Gewicht
90,8 cm
190,5 cm
74,8 cm
Technische Daten
4 Sterne
12 kg
NoFrost, Umluftkühlung
12 h
Doppeltür
37 dB(A)
SN-ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram