Amica EKS 16181-1 Einbaukühlschrank
- Der integrierbare Einbaukühlschrank mit 116 Litern Gesamtvolumen bietet ideale Aufbewahrungsmöglichkeiten für einen 2-Personen-Haushalt.
- Dank der LED-Beleuchtung wird der Innenraum effizient ausgeleuchtet, was die Übersicht und den Zugriff auf Lebensmittel erleichtert.
- Die Anti-Bacteria-Funktion sorgt für ein hygienisches Umfeld und hilft, die Haltbarkeit von Lebensmitteln zu verlängern.
- Mit einer Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Verbrauch von 146 kWh trägt das Gerät zur Energieeinsparung bei.
- Die wechselbare Türanschlag und der 90°-Öffnungswinkel ermöglichen eine flexible Integration in verschiedene Küchendesigns.
-
Günstigster Preis
Amica Einbau‑Kühlschrank mit Gefrierfach Festtür‑Technik 880 mm Nische Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
-
Amica Einbaukühlgefrierkombination EKS 16181/1, 87,1 cm hoch, 54 cm breit,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 289,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 328,95 € → zum Angebot
-
Amica Einbaukühlgefrierkombination "EKS 16181/1" 87,1 cm hoch 54 cm breit Leise
289,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 289,00 €
→ zum Angebot
-
EKS 16181-1 Einbau-Kühlschrank mit Gefrierfach weiß
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage
299,99 €
+ 49,99 € Versand
Gesamt 349,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Amica EKS 16181-1 - Kompakter Kühler für effizientes Kühlen
Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihren Kühlbedarf in kleinen Haushalten. Dieser Einbaukühlschrank bietet mit seinem Gesamtvolumen von 116 Litern optimalen Stauraum für Ihre Lebensmittel. Das Gerät überzeugt durch seine energieeffiziente Kühltechnologie, die Ihre Lebensmittel stets frisch hält und gleichzeitig Ihren Geldbeutel schont. Mit einer Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 146 kWh sorgt dieses Modell für eine ausgewogene Balance zwischen Leistung und Wirtschaftlichkeit.
Clevere Raumaufteilung für maximale Frische
Die durchdachte Innengestaltung dieses Kühlsystems bietet Ihnen vielseitige Möglichkeiten zur Lagerung. Mit 100 Litern Kühlraum und einem 16-Liter-Gefrierfach haben Sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Einkäufe. Die Abstellflächen aus robustem Sicherheitsglas gewährleisten nicht nur Stabilität, sondern erleichtern auch die Reinigung. Obst- und Gemüseschalen sorgen dafür, dass Ihre Vitamine länger frisch bleiben. Die LED-Beleuchtung illuminiert den Innenraum effizient und macht das Auffinden Ihrer Lebensmittel zum Kinderspiel.
Amica EKS 16181-1 Test
Top-Kühlschrank: zuverlässig, effizient und insgesamt sehr leise. Nur gelegentlich, in völliger Stille, sind leichte Kompressorgeräusche hörbar – kaum störend. Ansonsten überzeugt er voll und ist empfehlenswert.
Die Auswahl an Einbaukühlschränken in unserer benötigten Größe ist knapp, daher kam nur dieser Einbaukühlschrank infrage – er passt perfekt. Unser Vorgänger gab nach nicht mal fünf Jahren den Geist auf, deshalb hoffen wir auf mehr Langlebigkeit. Bisher funktioniert alles einwandfrei.
Das Gerät kam wie gewünscht pünktlich an einem Samstag und wurde direkt in die Küche geliefert. Das Altgerät sowie die Verpackung wurden fachgerecht entsorgt. Das neue Gerät funktioniert einwandfrei, alles lief perfekt. Ein kleiner Nachteil: Da die Montage nicht inklusive war, muss der Käufer selbst Hand anlegen.
Die Montageanleitung für die Verblendung könnte jedoch ausführlicher sein. Hier würde ich mir mehr Informationen wünschen.
Die in der Beschreibung und abgebildeten elektronischen Temperatur Anzeige ist nicht vorhanden,Die Schrauben zur Befestigung am Schrank sind von sehr schlechter Qualität so das der Schraubenkopf abreißt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Amica Kühl-Gefrierkombinationen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen