Amica EKSS 367 210 Einbaukühlschrank

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 286 Liter Gesamtkapazität bietet großzügigen Stauraum für Lebensmittel, aufgeteilt in 253 Liter Kühlraum und 33 Liter Gefrierraum.
• Mit der elektronischen Temperaturregelung lässt sich die Kühlung präzise einstellen, unterstützt durch eine praktische Temperaturanzeige für optimale Übersicht.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine energiesparende und gleichmäßige Ausleuchtung des Kühlraums, was die Lebensmittelsuche erleichtert.
• Dank der Abtauautomatik im Kühlteil entfällt lästiges manuelles Abtauen, was Zeit spart und die Pflege des Geräts vereinfacht.
• Mit einer Energieeffizienzklasse D und einem jährlichen Verbrauch von 141 kWh bietet das Gerät eine ausgewogene Leistung bei moderatem Energieverbrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
569,39 €
Ø 567 €
563,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 647,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
569,39 €
Ø 567 €
563,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 647,01 €
ab 569,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 563,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica International 1195121, Amica International Amica - EKSS 367 210 - Hausgeräte Mobil Amica International 1195121, Amica International Amica - EKSS 367 210 - 3 - 5 Werktage 569,39 € Versand kostenfrei Gesamt 569,39 € → zum Angebot
• Amica EKSS 367 210 Einbaukühlschrank mit Gefrierfach, Nischenhöhe: 178 cm,... Elektroshop Wagner Amica EKSS 367 210 Einbaukühlschrank mit Gefrierfach, Nischenhöhe: 178 cm,... 1 Tage 613,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 653,44 € → zum Angebot
• Amica Einbaukühlschrank EKSS 367 210, 176,9 cm hoch, 54 cm breit, Kompakter Otto Amica Einbaukühlschrank EKSS 367 210, 176,9 cm hoch, 54 cm breit, Kompakter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 639,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 678,95 € → zum Angebot
• Amica Einbaukühlschrank "EKSS 367 210" 176,9 cm hoch 54 cm breit Kompakter BAUR Amica Einbaukühlschrank "EKSS 367 210" 176,9 cm hoch 54 cm breit Kompakter 1 Woche 639,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 678,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
569.39 €
Ø 1 Mon.
567 €
Tiefstpreis
564 €
Preisalarm aktivieren
Amica International 1195121, Amica International Amica - EKSS 367 210 - ✓ Bester Preis Hausgeräte Mobil Hausgeräte Mobil Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 569,39 € Versand kostenfrei Gesamt 569,39 € → zum Angebot
Amica EKSS 367 210 Einbaukühlschrank mit Gefrierfach, Nischenhöhe: 178 cm, 286 l, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 613,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 653,44 € → zum Angebot
Amica Einbaukühlschrank EKSS 367 210, 176,9 cm hoch, 54 cm breit, Kompakter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 639,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 678,95 € → zum Angebot
Amica Einbaukühlschrank "EKSS 367 210" 176,9 cm hoch 54 cm breit Kompakter BAUR Angebotsinfo 1 Woche 639,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 678,95 € → zum Angebot
AMICA EKSS367210, Amica EKSS 367 210 Einbau Kühlschrank mit Gefrierfach Nische 178 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 2-4 Wochen 647,01 € Versand kostenfrei Gesamt 647,01 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Amica EKSS 367 210

Amica EKSS 367 210 - Ihr effizienter Kühlbegleiter für den Alltag

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Kühlleistung und Energieeffizienz. Diese Kühl-Gefrierkombination überzeugt mit einem großzügigen Gesamtvolumen von 286 Litern und bietet Ihnen optimale Lagerbedingungen für Ihre Lebensmittel. Das durchdachte Design mit separatem Gefrierfach ermöglicht eine flexible Nutzung und passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an. Genießen Sie die Vorteile eines modernen Kühlsystems, das Frische und Geschmack Ihrer Lebensmittel länger bewahrt.

Platzsparende Eleganz trifft auf innovative Kühltechnologie

Mit einer Breite von nur 54 cm fügt sich das Gerät nahtlos in Ihre Küchenzeile ein und maximiert den verfügbaren Stauraum. Die elektronische Temperaturregelung garantiert präzise Kühlung und ermöglicht Ihnen eine optimale Anpassung an unterschiedliche Lebensmittel. Dank der LED-Beleuchtung behalten Sie stets den Überblick über Ihre Vorräte, während die Abtauautomatik im Kühlteil lästiges manuelles Abtauen überflüssig macht. Erleben Sie Komfort und Effizienz in einer neuen Dimension.

Amica EKSS 367 210 Test

2/5
★★☆☆☆ Kühlschrank ! sorry
von einem Kunden Dezember 2025

Kühlschrank enttäuschend: mangelhafte Kühlleistung (nur ca. 8 °C oben, 10 °C in den Schubladen), ständige Eisbildung im Gefrierfach und schließlich Griff abgebrochen. Offensichtliche Qualitäts- und Temperaturprobleme, für Lebensmittel ungeeignet. Kein zuverlässiges Gerät — keine Kaufempfehlung.

Amica Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination
integrierbar
grau, silber
33 Liter
286 Liter
253 Liter
Ausstattung
Türalarm
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, LED-Beleuchtung, Temperaturanzeige
Eigenschaften
4
2 türig
LED
oben
Energiemerkmale
D
220-240V
141 kWh/Jahr
514.65 Euro
42.3 Euro
Maße & Gewicht
54 cm
176,9 cm
54 cm
Technische Daten
4 Sterne
2,6 kg
statisch
11 h
elektronisch
rechts, wechselbar
Schlepptür
37 dB(A)
N, SN, ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram