Siemens KG39NAXAG Kühl-Gefrierkombination

• Energieeffizienzklasse A mit 112 kWh Jahresverbrauch senkt Betriebskosten dauerhaft
• Total NoFrost in beiden Bereichen verhindert Eisbildung ohne manuelles Abtauen
• 363 Liter Gesamtnutzinhalt bietet Raum für Wocheneinkäufe und Vorräte
• hyperFresh 0-Grad-Zone lagert empfindliche Lebensmittel optimal
• 29 Dezibel Geräuschpegel ermöglicht kaum hörbaren Betrieb
• Multi Airflow System verteilt Kühlluft gleichmäßig für konstante Temperaturen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.149,00 €
Ø 1.149 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.149,00 €
Ø 1.149 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,00 €
ab 1.149,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIEMENS Kühl-/Gefrierkombination iQ500 KG39NAXAG, 203 cm hoch, 60 cm breit, Otto SIEMENS Kühl-/Gefrierkombination iQ500 KG39NAXAG, 203 cm hoch, 60 cm breit, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.149,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.188,95 € → zum Angebot
• Siemens KG39NAXAG coolblue Siemens KG39NAXAG 1 Werktag 1.149,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 1.174,00 € → zum Angebot
• Siemens KG39NAXAG iQ500 Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination CYBERPORT Siemens KG39NAXAG iQ500 Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination out of stock 1.149,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 1.188,99 € → zum Angebot
• SIEMENS Kühl-/Gefrierkombination iQ500 "KG39NAXAG" 203 cm hoch 60 cm breit Quelle SIEMENS Kühl-/Gefrierkombination iQ500 "KG39NAXAG" 203 cm hoch 60 cm breit 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1149 €
Ø 1 Mon.
1.149 €
Tiefstpreis
1.149 €
Preisalarm aktivieren
SIEMENS Kühl-/Gefrierkombination iQ500 KG39NAXAG, 203 cm hoch, 60 cm breit, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.149,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.188,95 € → zum Angebot
Siemens KG39NAXAG coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 1.149,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 1.174,00 € → zum Angebot
Siemens KG39NAXAG iQ500 Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.149,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 1.188,99 € → zum Angebot
SIEMENS Kühl-/Gefrierkombination iQ500 "KG39NAXAG" 203 cm hoch 60 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
SIEMENS Kühl-/Gefrierkombination iQ500 "KG39NAXAG" 203 cm hoch 60 cm breit BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.149,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.188,95 € → zum Angebot
Siemens KG39NAXAG iQ500 Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.149,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 1.188,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.

Testbericht Siemens KG39NAXAG

Siemens KG39NAXAG – Moderne Kühltechnologie mit niedriger Betriebskostenbelastung

Diese Kühl-Gefrierkombination erreicht die Energieeffizienzklasse A und verbraucht dabei lediglich 112 kWh pro Jahr. Das Total NoFrost-System arbeitet in beiden Temperaturzonen und verhindert Eisbildung vollständig, ohne dass regelmäßiges Abtauen notwendig wird. Die moderne Technik kombiniert niedrigen Energiebedarf mit hohem Komfort: Das Multi Airflow System verteilt die Kühlluft gleichmäßig im Innenraum, wodurch Lebensmittel länger frisch bleiben und Temperaturschwankungen beim Öffnen der Tür schnell ausgeglichen werden.

Durchdachte Raumaufteilung für unterschiedliche Kühlbedürfnisse

Der Nutzinhalt von 363 Litern teilt sich in 260 Liter Kühlbereich und 103 Liter Gefrierraum auf. Diese Aufteilung bietet Familien ausreichend Platz für den wöchentlichen Einkauf sowie Vorräte. Die hyperFresh 0-Grad-Zone schafft optimale Lagerbedingungen für empfindliche Lebensmittel wie Fisch oder Fleisch, während vier höhenverstellbare Glasablagen aus Sicherheitsglas individuelle Anpassungen an unterschiedliche Lebensmittelgrößen ermöglichen. Das Gefrierfach verfügt über drei Schubladen und bewältigt ein Gefriervermögen von 11 Kilogramm innerhalb von 24 Stunden. Die Schnellkühl-Funktion beschleunigt das Herunterkühlen frisch eingelagerter Lebensmittel und bewahrt deren Qualität.

Siemens KG39NAXAG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens KG39NAXAG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Siemens Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
Siemens iQ500
freistehend
schwarz
für Familien
Stahlblech
103 Liter
363 Liter
260 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
0-Grad-Zone, Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Anti Bacteria, DimLight, Eierablage, Eiswürfelschale, Flaschenablage, Gefrierfach, Gefriergut-Kalender, Gefriergutschubladen, Innenraumbeleuchtung, Multi Airflow, Multi-Airflow-System, Schnellkühlen, Superkühlen, Temperaturanzeige, Total NoFrost, hyperFresh, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
4
3
2 türig
LED
Energiemerkmale
90 Watt
A
220-240V
112 kWh/Jahr
408.8 Euro
33.6 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
203 cm
1,5 m
66,5 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
11 kg
29 dB(A)
NoFrost
21 h
16 A
rechts, wechselbar
vertikaler Stangengriff
90 °
SN
A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram