Exquisit KS16-4-H-010C Kühl-Gefrierkombination

• 120 Liter Gesamtvolumen verteilt auf 107 Liter Kühlraum und 13 Liter Gefrierfach für Zweipersonenhaushalte
• Abtauautomatik im Kühlteil spart manuelle Wartung im größeren Nutzbereich
• 39 dB(A) Betriebsgeräusch ermöglicht ruhigen Einsatz in Wohnküchen
• 87 kWh Jahresverbrauch bei Energieeffizienzklasse D für kompakte Abmessungen
• Sicherheitsglas-Ablagen tragen schwere Lasten ohne Splitterrisiko
• LED-Innenbeleuchtung bietet klare Sicht ohne Wärmeentwicklung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,95 €
Ø 249 €
248,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,95 €
Ø 249 €
248,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,95 €
ab 248,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GGV Exquisit 810240513, GGV Exquisit EXQUISIT Stand-Kühlschrank KS16-4-H-010C... smartgoods (smartgoods.de) GGV Exquisit 810240513, GGV Exquisit EXQUISIT Stand-Kühlschrank KS16-4-H-010C... Versandlager: 1-3 Werktage 248,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 288,90 € → zum Angebot
• exquisit Kühlschrank KS16-4-H-010C weiss KS16-4-H-010C weiss, 85 cm hoch, 56 cm Otto exquisit Kühlschrank KS16-4-H-010C weiss KS16-4-H-010C weiss, 85 cm hoch, 56 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 288,95 € → zum Angebot
• Exquisit Kühlschrank KS16-4-H-010C | 120 l Nutzinhalt | Kühlteil 107 l,... METRO Exquisit Kühlschrank KS16-4-H-010C | 120 l Nutzinhalt | Kühlteil 107 l,... 5-8 Werktage 273,69 € + 29,95 € Versand Gesamt 303,64 € → zum Angebot
• KS16-4-H-010C weiss Kühlschrank mit Gefrierfach expert KS16-4-H-010C weiss Kühlschrank mit Gefrierfach Lieferzeit 4 - 7 Werktage 289,99 € + 79,90 € Versand Gesamt 369,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
248.95 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
GGV Exquisit 810240513, GGV Exquisit EXQUISIT Stand-Kühlschrank KS16-4-H-010C | 120l ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 248,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 288,90 € → zum Angebot
exquisit Kühlschrank KS16-4-H-010C weiss KS16-4-H-010C weiss, 85 cm hoch, 56 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 288,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühlschrank KS16-4-H-010C | 120 l Nutzinhalt | Kühlteil 107 l, Gefrierfach METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 273,69 € + 29,95 € Versand Gesamt 303,64 € → zum Angebot
KS16-4-H-010C weiss Kühlschrank mit Gefrierfach expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 289,99 € + 79,90 € Versand Gesamt 369,89 € → zum Angebot
Exquisit 810240513, Exquisit KS16-4-H-010C weiss Kühlschrank, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 359,95 € Versand kostenfrei Gesamt 359,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:19 Uhr.

Testbericht Exquisit KS16-4-H-010C

Exquisit KS16-4-H-010C – Kompakte Kälte für kleine Haushalte

Frische Milchprodukte im oberen Kühlbereich, knackiges Gemüse weiter unten und gefrorene Vorräte im separaten Fach – diese Kühl-Gefrierkombination schafft auf 120 Litern Gesamtvolumen verschiedene Temperaturzonen für unterschiedliche Lebensmittelgruppen. Der Kühlraum bietet 107 Liter Platz für den täglichen Einkauf, während das 13-Liter-Gefrierfach kleinere Tiefkühlvorräte aufnimmt. Die freistehende Bauweise ermöglicht flexibles Aufstellen in Küche oder Nebenraum. LED-Beleuchtung sorgt für schnellen Überblick über den Inhalt, ohne zusätzliche Wärme zu erzeugen. Mit der Abtauautomatik im Kühlteil entfällt das manuelle Enteisen des größeren Bereichs.

Durchdachte Raumaufteilung auf kleiner Stellfläche

Mehrere Abstellflächen aus Sicherheitsglas gliedern den Kühlraum und tragen auch schwerere Töpfe oder Auflaufformen sicher. Die bruchsichere Ausführung verhindert Splitterbildung bei versehentlichem Anstoßen. Türregale bieten zusätzlichen Stauraum für Flaschen und kleinere Packungen, die so griffbereit bleiben. Das statische Kühlsystem arbeitet ohne Lüfter und erzeugt dadurch 39 dB(A) Betriebsgeräusch – vergleichbar mit einem leisen Gespräch. Diese Lautstärke ermöglicht Aufstellung auch in Wohnküchen oder offenen Wohnbereichen, ohne störende Hintergrundgeräusche zu verursachen. Der wechselbare Türanschlag passt sich verschiedenen Raumsituationen an und ermöglicht Öffnung nach links oder rechts.

Exquisit KS16-4-H-010C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit KS16-4-H-010C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
weiß
für 2 Personen
13 Liter
120 Liter
107 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung, LED-Beleuchtung, Temperaturanzeige, Türregale
Eigenschaften
1 türig
LED
Energiemerkmale
D
220-240V
87 kWh/Jahr
317.55 Euro
26.1 Euro
Maße & Gewicht
56 cm
85 cm
57,5 cm
Technische Daten
2 kg
39 dB(A)
statisch
10 h
wechselbar
N-ST, N-T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram