Amica EKSX 362 241 Einbaukühlschrank

• Der 246 Liter Gesamtnutzinhalt bietet großzügigen Stauraum für frische und gefrorene Lebensmittel, aufgeteilt in 190 Liter Kühlraum und 56 Liter Gefrierraum.
• Die energieeffiziente LED-Beleuchtung sorgt für eine helle und gleichmäßige Ausleuchtung des Innenraums bei geringem Stromverbrauch.
• Mit einer Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Energieverbrauch von 166 kWh trägt das Gerät zur Reduzierung der Betriebskosten bei.
• Die vielseitige Klimaklasse SN-T ermöglicht den zuverlässigen Betrieb bei Umgebungstemperaturen von 10°C bis 43°C.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
416,66 €
Ø 410 €
394,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 511,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
416,66 €
Ø 410 €
394,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 511,46 €
ab 416,66 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 394,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica EKSX 362 241 Einbau-Kühlschrank mit Gefrierfach, Nischenhöhe: 122 cm,... Elektroshop Wagner Amica EKSX 362 241 Einbau-Kühlschrank mit Gefrierfach, Nischenhöhe: 122 cm,... 1 Tage 416,66 € + 39,95 € Versand Gesamt 456,61 € → zum Angebot
• Amica Einbaukühlschrank EKSX 362 241, 122,1 cm hoch, 54 cm breit,... Otto Amica Einbaukühlschrank EKSX 362 241, 122,1 cm hoch, 54 cm breit,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 439,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 478,95 € → zum Angebot
• Amica Einbaukühlschrank "EKSX 362 241" 122,1 cm hoch 54 cm breit... Quelle Amica Einbaukühlschrank "EKSX 362 241" 122,1 cm hoch 54 cm breit... 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
• EKSX 362 241 Einbaukühlschrank mit Gefrierfach expert EKSX 362 241 Einbaukühlschrank mit Gefrierfach Lieferzeit 4 - 7 Werktage 439,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 518,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
416.66 €
Ø 1 Mon.
410 €
Tiefstpreis
394 €
Preisalarm aktivieren
Amica EKSX 362 241 Einbau-Kühlschrank mit Gefrierfach, Nischenhöhe: 122 cm, 179 L, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 416,66 € + 39,95 € Versand Gesamt 456,61 € → zum Angebot
Amica Einbaukühlschrank EKSX 362 241, 122,1 cm hoch, 54 cm breit, Einbaukühlschrank Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 439,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 478,95 € → zum Angebot
Amica Einbaukühlschrank "EKSX 362 241" 122,1 cm hoch 54 cm breit Einbaukühlschrank Quelle Angebotsinfo Verfügbar 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
EKSX 362 241 Einbaukühlschrank mit Gefrierfach expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 439,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 518,90 € → zum Angebot
Amica Kühlschrank EKSX 362 241 Holzleitner DE Angebotsinfo 3 Werktage 449,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 488,00 € → zum Angebot
AMICA EKSX362241, Amica EKSX 362 241 Kühlschrank mit Gefrierfach Nische 123 cm Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 2-4 Wochen 457,00 € Versand kostenfrei Gesamt 457,00 € → zum Angebot
Amica EKSX 362 241, Amica EKSX 362 241, 179 l, Integriert, D, 35 dB, SN-T, 2,6 kg/24h Kaufland Guenstige-Elektrogeraete Angebotsinfo 5-7 Werktage 511,46 € Versand kostenfrei Gesamt 511,46 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Amica EKSX 362 241

Amica EKSX 362 241 - Effiziente Kühlung für Ihren Alltag

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Frische und Energieeffizienz mit diesem modernen Einbaukühlschrank. Die Kühl-Gefrierkombination bietet Ihnen einen beeindruckenden Gesamtnutzinhalt von 246 Litern, ideal für die Bedürfnisse einer anspruchsvollen Familie. Mit 190 Litern Kühlraum und einem 56 Liter fassenden Gefrierteil ausgestattet, bewahrt dieses Modell Ihre Lebensmittel optimal auf. Die intelligente Raumaufteilung ermöglicht eine übersichtliche Lagerung und schnellen Zugriff auf Ihre Vorräte.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Das Gerät überzeugt durch seine benutzerfreundliche Gestaltung. Die LED-Beleuchtung sorgt für eine perfekte Ausleuchtung des Innenraums und erleichtert das Auffinden Ihrer Lebensmittel. Praktische Abstellflächen und eine spezielle Flaschenablage bieten Platz für alle Ihre Einkäufe. Die Abtauautomatik im Kühlteil nimmt Ihnen lästige Arbeit ab und gewährleistet stets optimale Kühlleistung. Mit dem Türalarm bleiben keine Türen versehentlich offen, was die Effizienz zusätzlich steigert.

Amica EKSX 362 241 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amica EKSX 362 241? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Amica Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
integrierbar
weiß
56 Liter
246 Liter
190 Liter
Ausstattung
Türalarm
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Flaschenablage, Gefrierfach, LED-Beleuchtung
Eigenschaften
2 türig
LED
oben
Energiemerkmale
E
220-240V
166 kWh/Jahr
605.9 Euro
49.8 Euro
Maße & Gewicht
54 cm
176,9 cm
54 cm
Technische Daten
4 Sterne
2,6 kg
statisch
11 h
rechts, wechselbar
Festtür
41 dB(A)
N, SN, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram