Amica EKGCS 386 900 Einbaukühl-Gefrierkombination

• Die Einbaukühl-Gefrierkombination bietet einen Gesamtnutzinhalt von 179 Litern, aufgeteilt in 163 Liter Kühlraum und 16 Liter Gefrierraum für flexible Lagerungsmöglichkeiten.
• Mit einer Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Energieverbrauch von 148 kWh/Jahr wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Energieeffizienz erreicht.
• Ausgestattet mit LED-Innenbeleuchtung und praktischen Features wie Eierablage, Gefrierfach und Eiswürfelschale für erhöhten Benutzerkomfort und Funktionalität.
• Die Schlepptür-Technik ermöglicht eine nahtlose Integration in die Küchenfront, während der wechselbare Türanschlag maximale Flexibilität bei der Installation bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
439,06 €
Ø 441 €
429,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 622,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
439,06 €
Ø 441 €
429,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 622,04 €
ab 439,06 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 429,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica EKGCS 386 900 Einbau-Kühl-/Gefrierkombination, Nischenhöhe: 145 cm, 212... Elektroshop Wagner Amica EKGCS 386 900 Einbau-Kühl-/Gefrierkombination, Nischenhöhe: 145 cm, 212... 1 Tage 439,06 € + 39,95 € Versand Gesamt 479,01 € → zum Angebot
• Amica 1195033, Amica Einbau-Kühl-Gefrierkombination EKGCS 386 900 | 212l smartgoods (smartgoods.de) Amica 1195033, Amica Einbau-Kühl-Gefrierkombination EKGCS 386 900 | 212l Versandlager: 1-3 Werktage 465,58 € + 49,95 € Versand Gesamt 515,53 € → zum Angebot
• AMICA EKGCS386900, Amica EKGCS 386 900 Einbau Kühl-Gefrierkombination Nische... Konzept-Küchen AMICA EKGCS386900, Amica EKGCS 386 900 Einbau Kühl-Gefrierkombination Nische... 2-4 Wochen 478,00 € Versand kostenfrei Gesamt 478,00 € → zum Angebot
• Amica Einbaukühlgefrierkombination EKGCS 386 900, 145 cm hoch Otto Amica Einbaukühlgefrierkombination EKGCS 386 900, 145 cm hoch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 550,89 € Versand kostenfrei Gesamt 550,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
439.06 €
Ø 1 Mon.
441 €
Tiefstpreis
429 €
Preisalarm aktivieren
Amica EKGCS 386 900 Einbau-Kühl-/Gefrierkombination, Nischenhöhe: 145 cm, 212 L, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 439,06 € + 39,95 € Versand Gesamt 479,01 € → zum Angebot
Amica 1195033, Amica Einbau-Kühl-Gefrierkombination EKGCS 386 900 | 212l smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 465,58 € + 49,95 € Versand Gesamt 515,53 € → zum Angebot
AMICA EKGCS386900, Amica EKGCS 386 900 Einbau Kühl-Gefrierkombination Nische 145 cm Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 2-4 Wochen 478,00 € Versand kostenfrei Gesamt 478,00 € → zum Angebot
Amica 1195033, Amica EKGCS 386 900, 212 l, SN-ST, 39 dB, 2,6 kg/24h, D, Weiß, Kaufland Guenstige-Elektrogeraete Angebotsinfo 5-7 Werktage 535,00 € Versand kostenfrei Gesamt 535,00 € → zum Angebot
Amica Einbaukühlgefrierkombination EKGCS 386 900, 145 cm hoch Otto ElektroshopWagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 550,89 € Versand kostenfrei Gesamt 550,89 € → zum Angebot
Amica EKGCS 386 900 EB-Kühlkombi D 162/50L 145cm Schlepptür Inverter Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 622,04 € Versand kostenfrei Gesamt 622,04 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Amica EKGCS 386 900

Amica EKGCS 386 900 - Effiziente Kühllösung für moderne Küchen

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Frischhaltung und Energieeffizienz mit dieser integrierbaren Kühl-Gefrierkombination. Das Gerät überzeugt durch seinen großzügigen Nutzinhalt von 179 Litern, der optimal auf die Bedürfnisse von Paaren und kleinen Familien zugeschnitten ist. Mit einer Breite von nur 54 cm fügt sich dieses Modell nahtlos in Ihre Einbauküche ein und bietet dennoch ausreichend Platz für alle Ihre Lebensmittel.

Optimale Frischhaltung und flexible Lagerung

Der Kühlraum mit 163 Litern Volumen bietet vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten. Drei verstellbare Abstellflächen ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine energiesparende und klare Übersicht über Ihre gekühlten Waren. Im unteren Bereich befindet sich das 16 Liter fassende 4-Sterne-Gefrierfach, ideal für die Langzeitlagerung von Tiefkühlkost und die Zubereitung von Eiswürfeln.

Amica EKGCS 386 900 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amica EKGCS 386 900? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Amica Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Einbaukühl-Gefrierkombination, Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination
integrierbar
weiß
16 Liter
179 Liter
163 Liter
Ausstattung
Türalarm
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Eiswürfelschale, Gefrierfach, Gefriergutschubladen
Eigenschaften
3
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
E
220-240V
148 kWh/Jahr
540.2 Euro
Maße & Gewicht
54 cm
144 cm
54 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
2,6 kg
statisch
12 h
rechts, wechselbar
Schlepptür
35 dB(A)
N
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram