Samsung RS6GA884CSL/EG Kühl-Gefrierkombination

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die No Frost-Funktion verhindert effektiv die Eisbildung, sodass Sie das Gerät nie wieder abtauen müssen.
• Mit einem Gefriervolumen von 226 l und einem Kühlvolumen von 409 l bietet der Kühlschrank viel Platz für Lebensmittel.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Innenraums.
• Ein Warnsignal informiert Sie, wenn die Tür zu lange offen steht, um Energieverlust zu vermeiden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.459,00 €
Ø 1.459 €
1.459,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.852,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.459,00 €
Ø 1.459 €
1.459,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.852,63 €
ab 1.459,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.459,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung RS6GA884CSL/EG, Samsung RS6GA884CSL/EG Edelstahl Look, TechnikDirekt Samsung RS6GA884CSL/EG, Samsung RS6GA884CSL/EG Edelstahl Look, Auf Lager, Lieferung in 3-5 Werktagen 1.459,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.508,99 € → zum Angebot
• Samsung RS6GA884CSL (edelstahl-Look) Energeto Samsung RS6GA884CSL (edelstahl-Look) Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 1.498,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.498,99 € → zum Angebot
• Samsung RS6GA884CSL/EG Side-by-Side Kühlschrank, 178 cm, 635 ℓ,... Amazon Marketplace Samsung RS6GA884CSL/EG Side-by-Side Kühlschrank, 178 cm, 635 ℓ,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 1.852,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.852,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1459 €
Ø 1 Mon.
1.459 €
Tiefstpreis
1.459 €
Preisalarm aktivieren
Samsung RS6GA884CSL/EG, Samsung RS6GA884CSL/EG Edelstahl Look, ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 3-5 Werktagen 1.459,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.508,99 € → zum Angebot
Samsung RS6GA884CSL (edelstahl-Look) Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen 1.498,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.498,99 € → zum Angebot
Samsung RS6GA884CSL/EG, Samsung Side-by-Side Kühlschrank RS6GA884CSL/EG | 635 l | No smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 1.643,62 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.713,57 € → zum Angebot
Samsung RS6GA884CSL/EG, Freistehend, Amerikanische Tür, Edelstahl, 635 l, SN-T, B - Kaufland Angebotsinfo 10-11 Werktage 1.708,52 € + 6,50 € Versand Gesamt 1.715,02 € → zum Angebot
Samsung RS6GA884CSL/EG Side-by-Side Kühlschrank, 178 cm, 635 ℓ, WiFi-Steuerung, 35 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 1.852,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.852,63 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Samsung RS6GA884CSL/EG

Entdecken Sie die Vorteile des Samsung RS6GA884CSL/EG

Der Samsung RS6GA884CSL/EG ist ein freistehender Side-by-Side Kühlschrank, der nicht nur durch seine hohe Funktionalität besticht, sondern auch durch seine Energieeffizienz-Klassifizierung C. Mit seinen großzügigen Maßen bietet er ausreichend Platz für alle Einkäufe und überzeugt durch ein leises Betriebsgeräusch von nur 35 dB.

Samsung RS6GA884CSL/EG Test

2/5
★★☆☆☆ Tolles Konzept, nicht zuverlässig
von Henning J. Oktober 2023

Tolles Konzept und Energieeffizienz, aber leider Probleme mit der Qualität. Empfehle Garantieverlängerung!.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend – würde ich nicht wieder kaufen
Konrad Oktober 2025

Meine Erfahrung mit dem Samsung Side-by-Side Kühlschrank war enttäuschend. Der Kompressor arbeitet sehr laut, und trotz mehrerer Austauschgeräte traten immer wieder ähnliche Störungen auf. Der Kundendienst konnte das Problem bisher nicht zufriedenstellend lösen; zudem empfand ich es als unprofessionell, dass Servicemitarbeiter wiederholt darauf drängten, positive Bewertungen abzugeben. Insgesamt würde ich dieses Modell nicht noch einmal kaufen und beim nächsten Mal eine andere Baureihe oder Marke wählen.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
Martin W Oktober 2022

Tolles Gerät, sehr leise. Lieferung hat hervorragend geklappt, bis zum Aufstellort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
DanielDaniel Februar 2023

OPTIKDie Samsung SidebySide Kühlgefrierkombi ist ein sehr durchdachtes und hochwertiges Produkt. Optisch ist es wirklich sehr gelungen. Schlicht aber ansprechend. Auch das Bedienkonzept ist einfach und durchdacht. Tasten und Display lassen keine Fragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Samsung Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
silber
für Familien
226 Liter
409 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, IceMaker, Space Max
Eigenschaften
2 türig
LED
links
Energiemerkmale
225 kWh/Jahr
821.61 Euro
68.47 Euro
C
Maße & Gewicht
91,2 cm
178 cm
71,6 cm
Technische Daten
4 Sterne
46 dB
NoFrost
Doppeltür
35 dB(A)
N, SN, ST, T
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram