Samsung RB38C600CS9 Kühl-Gefrierkombination

• Die freistehende Kombination bietet einen geräumigen Kühlraum von 276 Litern und einen Gefrierbereich von 114 Litern für optimale Aufbewahrung.
• Dank der NoFrost-Technologie wird lästiges Abtauen überflüssig, während die All Around Cooling für gleichmäßige Temperaturverteilung sorgt.
• Die Smart-Funktionen ermöglichen eine WLAN-Verbindung und Steuerung über die SmartThings App für erhöhten Bedienkomfort.
• Mit einer Energieeffizienzklasse C und einem jährlichen Verbrauch von 169 kWh trägt das Gerät zur Reduzierung der Energiekosten bei.
• Die grifflose Front und das silberne Design verleihen dem Kühlschrank eine moderne Ästhetik, die sich nahtlos in jede Küche einfügt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
627,00 €
Ø 616 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
627,00 €
Ø 616 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 627,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung RB38C600CS9/EF, Samsung 276 l / 114 l Kühl-Gefrierkombi freistehend... Boomstore Samsung RB38C600CS9/EF, Samsung 276 l / 114 l Kühl-Gefrierkombi freistehend... Sofort lieferbar 627,00 € Versand kostenfrei Gesamt 627,00 € → zum Angebot
• Samsung RB38C600CS9/EF, Samsung RB38C600CS9/EF 276 l / 114 l Kühl-Gefrierkombi expert TechnoMarkt Samsung RB38C600CS9/EF, Samsung RB38C600CS9/EF 276 l / 114 l Kühl-Gefrierkombi sofort versandfertig 627,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 676,90 € → zum Angebot
• Samsung Kühl-/Gefrierkombination mit AI Energy Mode und Gemüseschublade, 390... Kaufland Samsung Kühl-/Gefrierkombination mit AI Energy Mode und Gemüseschublade, 390... 5-8 Werktage 627,00 € Versand kostenfrei Gesamt 627,00 € → zum Angebot
• Samsung Kombinierter Kühlschrank 390L Inox - RB38C600CS9/EF Amazon Marketplace Samsung Kombinierter Kühlschrank 390L Inox - RB38C600CS9/EF Auf Lager 672,00 € Versand kostenfrei Gesamt 672,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
627 €
Ø 1 Mon.
616 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Samsung RB38C600CS9/EF, Samsung RB38C600CS9/EF 276 l / 114 l Kühl-Gefrierkombi ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 627,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 676,90 € → zum Angebot
Samsung RB38C600CS9/EF, Samsung 276 l / 114 l Kühl-Gefrierkombi freistehend NoFrost Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 627,00 € Versand kostenfrei Gesamt 627,00 € → zum Angebot
Samsung Kühl-/Gefrierkombination mit AI Energy Mode und Gemüseschublade, 390 l, 390 Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 627,00 € Versand kostenfrei Gesamt 627,00 € → zum Angebot
RB38C600CS9/EF Kühl-Gefrier-Kombination expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 627,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 706,90 € → zum Angebot
Samsung Kombinierter Kühlschrank 390L Inox - RB38C600CS9/EF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 672,00 € Versand kostenfrei Gesamt 672,00 € → zum Angebot
Samsung Kühl-Gefrierkombination, 203 cm, SpaceMax™ mit AI Energy Mode und No samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 699,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 728,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:15 Uhr.

Testbericht Samsung RB38C600CS9

Samsung RB38C600CS9 - Intelligentes Kühlen für moderne Familien

Entdecken Sie eine neue Dimension der Lebensmittelaufbewahrung mit diesem fortschrittlichen Kühl-Gefriersystem. Speziell für Familien konzipiert, vereint das Gerät großzügigen Stauraum mit innovativer Kühltechnologie. Mit einem Gesamtvolumen von 390 Litern bietet es ausreichend Platz für Ihren wöchentlichen Einkauf und sorgt dank All Around Cooling für eine gleichmäßige Temperaturverteilung in jedem Winkel.

Präzise Temperaturkontrolle für optimale Frische

Die Kühl-Gefrierkombination überzeugt durch ihre ausgeklügelte Technologie zur Frischhaltung. Das NoFrost-System verhindert zuverlässig Eisbildung und macht lästiges Abtauen überflüssig. Die Power Freeze Funktion ermöglicht ein besonders schnelles Einfrieren frischer Lebensmittel, während die Digital Inverter Technologie für energieeffizientes und geräuscharmes Kühlen sorgt. Mit nur 35 dB(A) arbeitet das Gerät nahezu flüsterleise und schont dabei Ihren Geldbeutel.

Samsung RB38C600CS9 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung RB38C600CS9? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Samsung Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Smart Kühlschrank, Standkühlschrank
freistehend
silber
für Familien
Stahlblech
114 Liter
276 Liter
Ausstattung
Türalarm
All Around Cooling, Digital Inverter, Gefriergutschubladen, Innenraumbeleuchtung, Obst- und Gemüseschalen, Power Freeze, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, SmartAI, SmartThings, Space Max, Türregale, ausziehbare Glasplatte, transparente Gefriergutschublade
Eigenschaften
4
3
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
169 kWh/Jahr
616.85 Euro
Maße & Gewicht
59,5 cm
73 kg
203 cm
65,8 cm
Technische Daten
4 Sterne
NoFrost
9 h
wechselbar
grifflose Front
Festtür
35 dB(A)
SN-T
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram