Bosch KGN497ICT Kühl-Gefrierkombination

• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 440 Litern bietet dieses Modell reichlich Platz für Vorräte großer Familien.
• Die NoFrost-Technologie verhindert Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Energie spart.
• Dank der vitaFresh-Funktion und 0-Grad-Zone bleiben Lebensmittel länger frisch und behalten ihre Nährstoffe.
• Die Energieeffizienzklasse C gewährleistet einen moderaten Stromverbrauch von nur 178 kWh pro Jahr.
• Mit einem Geräuschpegel von 35 dB(A) arbeitet das Gerät besonders leise und eignet sich für offene Wohnbereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.382,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.382,19 €
ab 899,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch KGN497ICT Stand Kühl-Gefirer-Kombi VitaFreshXXL NoFrost PerfectFit mybauer Bosch KGN497ICT Stand Kühl-Gefirer-Kombi VitaFreshXXL NoFrost PerfectFit Sofort lieferbar - versandfertig innerhalb von 24 Stunden 899,00 € + 74,99 € Versand Gesamt 973,99 € → zum Angebot
• Bosch KGN497ICT Stand Kühl-Gefirer-Kombi VitaFreshXXL NoFrost PerfectFit meinkuechenstudio DE Bosch KGN497ICT Stand Kühl-Gefirer-Kombi VitaFreshXXL NoFrost PerfectFit 899,00 € + 74,99 € Versand Gesamt 973,99 € → zum Angebot
• Bosch Serie 4 KGN497ICT, 440 l, SN-T, 11 kg/24h, C, Fresh Zone Fach, Edelstahl - Kaufland Bosch Serie 4 KGN497ICT, 440 l, SN-T, 11 kg/24h, C, Fresh Zone Fach, Edelstahl - 7-8 Werktage 1.192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.192,99 € → zum Angebot
• Bosch KGN497ICT, Serie 4, XXL-Stand-Kühl-Gefrier-Kombination, 203 x 70 cm, 311... Amazon Marketplace Bosch KGN497ICT, Serie 4, XXL-Stand-Kühl-Gefrier-Kombination, 203 x 70 cm, 311... 1.300,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.300,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
899 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
Bosch KGN497ICT Stand Kühl-Gefirer-Kombi VitaFreshXXL NoFrost PerfectFit ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 899,00 € + 74,99 € Versand Gesamt 973,99 € → zum Angebot
Bosch KGN497ICT Stand Kühl-Gefirer-Kombi VitaFreshXXL NoFrost PerfectFit mybauer Mybauer Angebotsinfo Sofort lieferbar - versandfertig... 899,00 € + 74,99 € Versand Gesamt 973,99 € → zum Angebot
Bosch Serie 4 KGN497ICT, 440 l, SN-T, 11 kg/24h, C, Fresh Zone Fach, Edelstahl - Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 1.192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.192,99 € → zum Angebot
Bosch KGN497ICT, Serie 4, XXL-Stand-Kühl-Gefrier-Kombination, 203 x 70 cm, 311 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.300,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.300,91 € → zum Angebot
Bosch Stand-Kuehl-Gefrierkombination KGN497ICT inox Serie 4 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 1.382,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.382,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Bosch KGN497ICT

Ein Meisterwerk der Technik: Die Bosch KGN497ICT

Die Bosch KGN497ICT steht für eine neue Generation von Kühl- und Gefrierkombinationen, die nicht nur durch ihre hohe Funktionalität, sondern auch durch die Energieeffizienzklasse C beeindruckt. Mit einem großzügigen Gefriervolumen von 129 l und einem Kühlvolumen von 311 l bietet dieses freistehende Modell ausreichend Platz für alle Lebensmittelbedürfnisse einer Familie.

Bosch KGN497ICT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch KGN497ICT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bosch Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
silber
für Familien
129 Liter
440 Liter
311 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
0-Grad-Zone, Eierablage, PerfectFit, Schnellgefrieren, SuperCooling, vitaFresh
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
178 kWh/Jahr
649.9848 Euro
54.1654 Euro
C
Maße & Gewicht
70 cm
203 cm
66,7 cm
Technische Daten
4 Sterne
NoFrost
rechts, wechselbar
35 dB(A)
N, SN, ST, T
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram