Miele KF 7742 C Einbaukühlschrank

• Die integrierbare Bauart ermöglicht eine nahtlose Einpassung in bestehende Küchenzeilen für ein harmonisches Gesamtbild.
• Mit einem Gesamtvolumen von 255 Litern, aufgeteilt in 201 Liter Kühl- und 54 Liter Gefrierraum, bietet das Gerät ausreichend Platz für Lebensmittel.
• Das PerfectFresh-System sorgt für eine optimale Lagerung von Obst und Gemüse bei idealer Temperatur und Luftfeuchtigkeit.
• Dank der DynaCool-Funktion wird die Kühlluft gleichmäßig verteilt, was zu einer konstanten Temperatur im gesamten Kühlraum führt.
• Mit einer Energieeffizienzklasse C und einem jährlichen Energieverbrauch von 145 kWh trägt das Gerät zur Energieeinsparung bei.
• Die SoftClose-Türen und der geringe Geräuschpegel von 32 dB(A) gewährleisten einen leisen und komfortablen Betrieb im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.560,00 €
Ø 1.558 €
1.364,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.560,00 €
Ø 1.558 €
1.364,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.799,00 €
ab 1.560,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.364,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12445050, Miele KF7742C 201 l / 54 l Einbau Kühl-/Gefrierkombination 145... expert TechnoMarkt Miele 12445050, Miele KF7742C 201 l / 54 l Einbau Kühl-/Gefrierkombination 145... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.560,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.560,00 € → zum Angebot
• Miele KF 7742 C Einbau-Kühl-Gefrierkombination 178cm Nischenhöhe 12445050 Kueche24 Miele KF 7742 C Einbau-Kühl-Gefrierkombination 178cm Nischenhöhe 12445050 8 - 10 Werktage 1.560,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.560,00 € → zum Angebot
• Miele 38774205EU1, Miele KF 7742 C Einbau-Kühl-Gefrierkombination HGW-Technik Miele 38774205EU1, Miele KF 7742 C Einbau-Kühl-Gefrierkombination 10 Werktage 1.569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,00 € → zum Angebot
• KF 7742 C Einbau-Kühl-/Gefrier-Kombination weiß Euronics KF 7742 C Einbau-Kühl-/Gefrier-Kombination weiß Versandlager: Lieferzeit ca. 2-4 Werktage 1.799,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.848,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1560 €
Ø 1 Mon.
1.558 €
Tiefstpreis
1.364 €
Preisalarm aktivieren
Miele KF 7742 C Einbau-Kühl-Gefrierkombination 178cm Nischenhöhe 12445050 ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.560,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.560,00 € → zum Angebot
Miele 12445050, Miele KF7742C 201 l / 54 l Einbau Kühl-/Gefrierkombination 145 kWh expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.560,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.560,00 € → zum Angebot
Miele 38774205EU1, Miele KF 7742 C Einbau-Kühl-Gefrierkombination HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,00 € → zum Angebot
MIELE KF 7742 C Kühlgefrierkombination (C, 255 l, 1770 mm hoch, Weiß) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 1.799,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.838,90 € → zum Angebot
MIELE KF 7742 C Kühlgefrierkombination (C, 255 l, 1770 mm hoch, Weiß) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 1.799,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.838,90 € → zum Angebot
KF 7742 C Einbau-Kühl-/Gefrier-Kombination weiß Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 2-4... 1.799,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.848,99 € → zum Angebot
KF 7742 C Einbau-Kühl-Gefrier-Kombination expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.799,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.878,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Miele KF 7742 C

Miele KF 7742 C: Die perfekte Einbau-Kühl-Gefrierkombination

Die Miele KF 7742 C Einbau-Kühl-Gefrierkombination bietet eine ideale Lösung für Ihre Küche. Mit einem Gesamt-Nutzinhalt von 255 Litern, davon 201 Liter im Kühlraum und 54 Liter im Gefrierraum, bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Die integrierbare Bauweise und die weiße Farbe sorgen für ein nahtloses Erscheinungsbild in Ihrer Küche.

Effiziente Kühlung und Gefrierleistung

Diese Kühl-Gefrierkombination verfügt über zahlreiche Features wie Schnellkühlen, Schnellgefrieren und SuperFrost, die eine schnelle und effiziente Kühlung und Gefrierleistung gewährleisten. Die DynaCool-Funktion sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung im gesamten Kühlraum, während die Abtauautomatik im Kühlteil den Wartungsaufwand minimiert.

Miele KF 7742 C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele KF 7742 C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination
integrierbar
weiß
Stahlblech
54 Liter
255 Liter
201 Liter
Ausstattung
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, ComfortClean, DynaCool, Flaschenablage, PerfectFresh, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, SoftClose, SuperFrost, Superkühlen
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
145 kWh/Jahr
energiesparend
529.25 Euro
43.5 Euro
Maße & Gewicht
55,9 cm
177 cm
54,6 cm
Technische Daten
4 Sterne
statisch
rechts, wechselbar
32 dB(A)
N
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram