Miele K 4776 DD Standkühlschrank

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Geräumiger 351 Liter Gesamtnutzinhalt bietet ausreichend Platz für Lebensmittel aller Art, inklusive 34 Liter Gefrierfach für Tiefkühlkost.
• Innovative PerfectFresh-Technologie sorgt für längere Haltbarkeit von Obst und Gemüse durch optimale Temperatur- und Feuchtigkeitsregulierung.
• Energieeffiziente Kühlleistung mit Energieeffizienzklasse D und einem jährlichen Energieverbrauch von nur 164 kWh/Jahr.
• Komfortable Ausstattung mit LED-Innenbeleuchtung, SoftClose-Türen und DynaCool-Funktion für gleichmäßige Temperaturverteilung im gesamten Kühlraum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.185,00 €
Ø 1.151 €
1.032,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.339,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.185,00 €
Ø 1.151 €
1.032,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.339,00 €
ab 1.185,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.032,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12430830, Miele K 4776 DD Stand-Kühlautomaten Edelstahl CleanSteel HGW-Technik Miele 12430830, Miele K 4776 DD Stand-Kühlautomaten Edelstahl CleanSteel 10 Werktage 1.185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.185,00 € → zum Angebot
• Miele 12430830, Miele K7238D 351 l / 317 l Kühlschrank freistehend EEK: D 164... expert TechnoMarkt Miele 12430830, Miele K7238D 351 l / 317 l Kühlschrank freistehend EEK: D 164... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.185,00 € → zum Angebot
• Miele K 4776 DD Kühlschrank 12430830 Kueche24 Miele K 4776 DD Kühlschrank 12430830 8 - 10 Werktage 1.185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.185,00 € → zum Angebot
• Miele Kühlschrank K 4776 DD, 185,5 cm hoch, 59,7 cm breit Otto Miele Kühlschrank K 4776 DD, 185,5 cm hoch, 59,7 cm breit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1185 €
Ø 1 Mon.
1.151 €
Tiefstpreis
1.032 €
Preisalarm aktivieren
Miele K 4776 DD Kühlschrank 12430830 ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.185,00 € → zum Angebot
Miele 12430830, Miele K 4776 DD Stand-Kühlautomaten Edelstahl CleanSteel HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.185,00 € → zum Angebot
Miele 12430830, Miele K7238D 351 l / 317 l Kühlschrank freistehend EEK: D 164 kWh expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.185,00 € → zum Angebot
Miele Kühlschrank K 4776 DD, 185,5 cm hoch, 59,7 cm breit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
Miele Kühlschrank "K 4776 DD" 185,5 cm hoch 59,7 cm breit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
K 4776 DD edt/cs Kühlschrank mit Gefrierfach expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.199,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.278,90 € → zum Angebot
K 4776 DD Standkühlschrank mit Gefrierfach edelstahl/cleansteel Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.339,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Miele K 4776 DD

Miele K 4776 DD - Kühles Multitalent für anspruchsvolle Genießer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Frische und Effizienz für Ihre Küche. Diese Kühl-Gefrierkombination vereint modernste Technologie mit durchdachtem Design, um Ihre Lebensmittel optimal zu konservieren. Mit einem beeindruckenden Gesamtvolumen von 351 Litern bietet das Gerät großzügigen Stauraum für Ihre kulinarischen Schätze. Die innovative PerfectFresh-Technologie sorgt dafür, dass Obst und Gemüse bis zu dreimal länger frisch bleiben – ein wahrer Segen für gesundheitsbewusste Feinschmecker und Familien.

Intelligente Kühltechnik für maximale Frische

Das Herzstück dieses Kühlsystems ist die ausgeklügelte DynaCool-Funktion. Sie gewährleistet eine gleichmäßige Luftzirkulation und sorgt für konstante Temperaturen im gesamten Innenraum. Dadurch können Sie Ihre Lebensmittel flexibel platzieren, ohne Kompromisse bei der Frischhaltung eingehen zu müssen. Die Schnellkühlfunktion ist ideal, um warme Speisen rasch auf Serviertemperatur zu bringen oder größere Mengen frischer Einkäufe optimal einzulagern. Mit der Abtauautomatik im Kühlteil gehört lästiges manuelles Abtauen der Vergangenheit an – ein echter Komfortgewinn im Alltag.

Miele K 4776 DD Test

5/5
★★★★★ Viel Platz***
von Dirk K. Juni 2025

Als vierköpfige Familie suchten wir mehr Stauraum – dieser große Kühlschrank überzeugt: viel Platz, hervorragende Organisation und zwei Tür-Getränkefächer plus zusätzliche Getränkeablage. Ideal für den Sommer, weil Flaschen und Getränke ordentlich und griffbereit bleiben.

Allgemeine Daten
Standkühlschrank
freistehend
grau, silber
Stahlblech
34 Liter
351 Liter
317 Liter
Ausstattung
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, CleanSteel, ComfortClean, DynaCool, Flaschenablage, Gefrierfach, PerfectFresh, Schnellkühlen, SoftClose, Superkühlen
Eigenschaften
1 türig
LED
oben
Energiemerkmale
D
220-240V
164 kWh/Jahr
energiesparend
598.6 Euro
49.2 Euro
Maße & Gewicht
59,7 cm
185,5 cm
67,5 cm
Technische Daten
statisch
rechts, wechselbar
35 dB(A)
N
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram