LG GBBS726BPY Kühl-Gefrierkombination

• Großzügiges Gesamtvolumen von 375 Litern bietet optimalen Stauraum für Familienhaushalte mit 262 Liter Kühl- und 113 Liter Gefrierbereich.
• Modernste Smart Inverter Compressor Technologie garantiert energieeffiziente Kühlung bei nur 139 kWh jährlich und minimalen Betriebskosten.
• Innovative DoorCooling+ Funktion sorgt für gleichmäßige Temperaturverteilung und schnelleres Herunterkühlen frisch gelagerter Lebensmittel.
• Komfortables NoFrost Kühlsystem verhindert lästige Eisbildung vollständig und erspart manuelles Abtauen im Gefrier- und Kühlbereich.
• Flüsterleiser Betrieb mit nur 29 dB Geräuschpegel in Luftschallemissionsklasse A ermöglicht störungsfreien Einsatz in offenen Wohnbereichen.
• Hochwertige Sicherheitsglas Abstellflächen und edles graues Design mit LED-Beleuchtung vereinen Funktionalität mit moderner Ästhetik perfekt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,00 €
Ø 799 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,00 €
Ø 799 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 799,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG Kühl-/Gefrierkombination Serie 7 GBBS726BPY, 203 cm hoch, 59,7 cm breit, Otto LG Kühl-/Gefrierkombination Serie 7 GBBS726BPY, 203 cm hoch, 59,7 cm breit, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 838,95 € → zum Angebot
• LG Kühl-/Gefrierkombination Serie 7 "GBBS726BPY" 203 cm hoch 59,7 cm breit Quelle LG Kühl-/Gefrierkombination Serie 7 "GBBS726BPY" 203 cm hoch 59,7 cm breit 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• LG Kühl-/Gefrierkombination Serie 7 "GBBS726BPY" 203 cm hoch 59,7 cm breit BAUR LG Kühl-/Gefrierkombination Serie 7 "GBBS726BPY" 203 cm hoch 59,7 cm breit 2-4 Werktage 799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 838,95 € → zum Angebot
• LG GBBS726BPY Fit&Max Kühlgefrierkombination (B, 375 l, 2030 mm hoch, Prime... Saturn LG GBBS726BPY Fit&Max Kühlgefrierkombination (B, 375 l, 2030 mm hoch, Prime... Lieferung in 2 - 5 Werktagen 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
799 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
LG Kühl-/Gefrierkombination Serie 7 GBBS726BPY, 203 cm hoch, 59,7 cm breit, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 838,95 € → zum Angebot
LG GBBS726BPY Fit&Max Kühlgefrierkombination (B, 375 l, 2030 mm hoch, Prime Silver) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
LG GBBS726BPY Fit&Max Kühlgefrierkombination (B, 375 l, 2030 mm hoch, Prime Silver) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
LG Kühl-/Gefrierkombination Serie 7 "GBBS726BPY" 203 cm hoch 59,7 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
LG Kühl-/Gefrierkombination Serie 7 "GBBS726BPY" 203 cm hoch 59,7 cm breit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 838,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht LG GBBS726BPY

LG GBBS726BPY für frische Lebensmittel und minimalen Energieverbrauch

Familien mit hohen Ansprüchen an Frische und Effizienz profitieren von diesem modernen Kühlsystem. Mit einem großzügigen Gesamtvolumen von 375 Litern bietet das Gerät ausreichend Platz für den Wocheneinkauf und die Vorratshaltung. Der außergewöhnlich niedrige Energieverbrauch von nur 139 kWh pro Jahr senkt die Betriebskosten erheblich und schont gleichzeitig die Umwelt. Die intelligente Aufteilung in 262 Liter Kühlraum und 113 Liter Gefrierraum ermöglicht eine optimale Organisation aller Lebensmittel.

Gleichmäßige Kühlung dank durchdachter DoorCooling+ Technologie

Die DoorCooling+ Funktion verteilt kühle Luft präzise über alle Ebenen und sorgt für konstante Temperaturen im gesamten Kühlbereich. Besonders Lebensmittel in den Türfächern bleiben dadurch länger frisch, da Temperaturschwankungen beim Öffnen deutlich reduziert werden. Der flüsterleise Betrieb mit nur 29 dB macht das Gerät selbst in offenen Wohnküchen kaum wahrnehmbar. Der Smart Inverter Compressor passt seine Leistung präzise dem tatsächlichen Kühlbedarf an und garantiert eine zuverlässige Temperaturkontrolle bei minimalem Stromverbrauch.

LG GBBS726BPY Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG GBBS726BPY? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

LG Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
grau, silber
für Familien
Glas
113 Liter
375 Liter
262 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, DoorCooling+, Gefrierfach, Smart Inverter, Smart Inverter Compressor
Eigenschaften
LED
Energiemerkmale
139 kWh/Jahr
507.35 Euro
41.7 Euro
Maße & Gewicht
59,5 cm
203 cm
67,5 cm
Technische Daten
12 kg
29 dB(A)
NoFrost
24 h
A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram