PKM KG262W-M weiß Kühl-Gefrierkombination
- 191 Liter Kühlraum plus 71 Liter Gefrierkapazität für ausgewogene Vorratshaltung im Zweipersonenhaushalt
- 168 kWh Jahresverbrauch mit statischem Kühlsystem senkt Betriebskosten langfristig
- Abtauautomatik im Kühlteil verhindert Eisbildung ohne manuelle Wartungszyklen
- 40 dB(A) Betriebslautstärke ermöglicht geräuscharmen Dauerbetrieb in Wohnküchen
- Wechselbarer Türanschlag für flexible Anpassung an individuelle Küchengeometrien
- LED-Innenbeleuchtung beleuchtet den Kühlraum stromsparend und wartungsarm
-
Günstigster Preis
PKM KG262W-M Stand Kühl-Gefrierkombination, 55 cm breit, 262 L, regelbares
1 Tage
339,44 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 379,39 €
→ zum Angebot
-
PKM 21740, PKM Kühl-Gefrierkombination KG262W-M, 262 Liter Nutzinhalt,
siehe Shop
349,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 349,99 €
→ zum Angebot
-
PKM Stand Kühl-Gefrierkombination KG262W-M weiß | 262L Nutzinhalt | Kühlteil...
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
355,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 355,00 €
→ zum Angebot
-
PKM Kühl-/Gefrierkombination KG262W-M, 180 cm hoch, 55 cm breit lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
PKM KG262W-M weiß – Sparsame Kühlung für den Zweipersonenhaushalt
Die Kühl-Gefrierkombination arbeitet mit einem Jahresverbrauch von 168 kWh in der Energieeffizienzklasse D. Das statische Kühlsystem kommt ohne komplexe Umluft-Technik aus und senkt damit den Strombedarf auf ein alltagstaugliches Niveau. Die Abtauautomatik im Kühlteil reduziert den Wartungsaufwand erheblich – Eisablagerungen werden automatisch verhindert, ohne dass manuelle Eingriffe nötig sind. Für Zweipersonenhaushalte bietet diese Bauweise einen praktischen Kompromiss: Die statische Kühlung arbeitet leiser als Umluftsysteme, benötigt aber gelegentliches manuelles Abtauen im Gefrierteil.
Durchdachte Raumaufteilung für kleine Haushalte
Der Kühlraum mit 191 Litern bietet ausreichend Platz für Wocheneinkäufe zu zweit. Abstellflächen ermöglichen eine übersichtliche Organisation von Lebensmitteln, während die LED-Innenbeleuchtung auch in den hinteren Bereichen für gute Sicht sorgt. Das untenliegende Gefrierfach fasst 71 Liter und trägt die 4-Sterne-Gefrierklasse – Tiefkühlkost lässt sich darin mehrere Monate lagern. Die zweite Tür sorgt für getrennte Temperaturzonen und verhindert, dass beim Öffnen unnötig Kälte entweicht. Höhenverstellbare Füße gleichen Bodenunebenheiten aus und erleichtern die Stellplatzanpassung in unterschiedlichen Küchenumgebungen.
PKM KG262W-M weiß Test
Gekauft für Getränke und Grillfleisch. Passt sehr viel rein und hat uns bisher viele schöne Feiern beschert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen