Wolkenstein WKG257.4NF EB Einbaukühlschrank

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die integrierbare Bauart ermöglicht eine nahtlose Einpassung in bestehende Küchenzeilen, ideal für moderne Einbauküchen.
• Mit einem Gesamtvolumen von 246 Litern bietet dieses Modell ausreichend Platz für die Vorräte eines Zweipersonenhaushalts.
• Das NoFrost-Kühlsystem verhindert die Eisbildung im Gefrierteil und reduziert den Wartungsaufwand erheblich.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine helle und energieeffiziente Ausleuchtung des Kühlraums.
• Mit der Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Verbrauch von 217 kWh bietet dieses Gerät eine ausgewogene Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
449,99 €
Ø 448 €
443,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 669,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
449,99 €
Ø 448 €
443,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 669,30 €
ab 449,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 443,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolkenstein 21612, WOLKENSTEIN Kühl-Gefrierkombination. WKG257.4NF EB, 246... KücheXXL Wolkenstein 21612, WOLKENSTEIN Kühl-Gefrierkombination. WKG257.4NF EB, 246... siehe Shop 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
• Wolkenstein WKG257.4NF EB Einbau Kühl-Gefrierkombination 246l Kühlen 63l... Amazon Marketplace Wolkenstein WKG257.4NF EB Einbau Kühl-Gefrierkombination 246l Kühlen 63l... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 452,00 € Versand kostenfrei Gesamt 452,00 € → zum Angebot
• Wolkenstein WKG257.4NF EB, 246 l, N-ST, 38 dB, 3 kg/24h, E, Weiß - Weiß Kaufland Wolkenstein WKG257.4NF EB, 246 l, N-ST, 38 dB, 3 kg/24h, E, Weiß - Weiß 9-11 Werktage 452,00 € Versand kostenfrei Gesamt 452,00 € → zum Angebot
• Wolkenstein Einbaukühlgefrierkombination Wolkenstein WKG257.4NF EB, 54.00 cm... Otto Wolkenstein Einbaukühlgefrierkombination Wolkenstein WKG257.4NF EB, 54.00 cm... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
449.99 €
Ø 1 Mon.
448 €
Tiefstpreis
443 €
Preisalarm aktivieren
Wolkenstein 21612, WOLKENSTEIN Kühl-Gefrierkombination. WKG257.4NF EB, 246 Liter ✓ Bester Preis KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
Wolkenstein WKG257.4NF EB Einbau Kühl-Gefrierkombination 246l Kühlen 63l Gefrieren Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 452,00 € Versand kostenfrei Gesamt 452,00 € → zum Angebot
Wolkenstein WKG257.4NF EB, 246 l, N-ST, 38 dB, 3 kg/24h, E, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 452,00 € Versand kostenfrei Gesamt 452,00 € → zum Angebot
Wolkenstein Einbau-Kühl-Gefrierkombination WKG257. 4NF EB Weiß EEK: E OBI Angebotsinfo 8 Tage 458,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 507,95 € → zum Angebot
Wolkenstein WKG257.4NF EB Einbau Kühl-Gefrierkombination, 54 cm breit, Nischenhöhe Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 463,15 € + 39,95 € Versand Gesamt 503,10 € → zum Angebot
Wolkenstein Einbaukühlgefrierkombination Wolkenstein WKG257.4NF EB, 54.00 cm breit, Otto KücheXXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
WKG257.4NF EB Einbau-Kühl-/Gefrier-Kombination weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 549,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 598,99 € → zum Angebot
Wolkenstein 21612, Wolkenstein WKG257.4NF EB Kühl-Gefrierkombination Einbau 178 cm, Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 669,30 € Versand kostenfrei Gesamt 669,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Wolkenstein WKG257.4NF EB

Wolkenstein WKG257.4NF EB - Effiziente Kühlung für den modernen Haushalt

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Funktionalität und Energieeffizienz für Ihren Haushalt. Diese Kühl-Gefrierkombination bietet mit ihrem großzügigen Nutzinhalt von 183 Litern im Kühlbereich und 63 Litern im Gefrierraum ausreichend Platz für die Vorräte einer Zwei-Personen-Haushaltsgröße. Dank der fortschrittlichen NoFrost-Technologie gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, während die LED-Innenbeleuchtung für optimale Sicht und energiesparende Ausleuchtung sorgt. Genießen Sie maximalen Komfort bei der Lagerung Ihrer Lebensmittel und profitieren Sie von einem durchdachten Kühlkonzept, das Ihre täglichen Abläufe spürbar erleichtert.

Clevere Raumnutzung und flexible Aufbewahrung

Die durchdachte Innenraumgestaltung dieses Kühlsystems ermöglicht eine optimale Ausnutzung des verfügbaren Platzes. Verstellbare Abstellflächen bieten Flexibilität für unterschiedlich große Lebensmittel und Getränke. Im unteren Bereich befindet sich das geräumige Gefrierfach mit 4-Sterne-Klassifizierung, ideal für die langfristige Lagerung von Tiefkühlkost. Die Zweitürigkeit erleichtert den gezielten Zugriff auf gekühlte oder gefrorene Waren, ohne die Temperatur im jeweils anderen Bereich zu beeinflussen. So bleiben Ihre Lebensmittel stets perfekt gelagert und Sie sparen wertvolle Zeit bei der Essenszubereitung.

Wolkenstein WKG257.4NF EB Test

5/5
★★★★★ Kühlgefrierschrank
Sabine F August 2025

Nach 15 Jahren musste ein neuer Kühlschrank-Gefrier-Kombi her — die Lieferung war unkompliziert und das Altgerät wurde mitgenommen. Der Einbau gelang dank ausführlicher Anleitung mühelos. Das Gerät kühlt zuverlässig, ist sehr leise, sogar im Schockfrostmodus, und die LED-Innenbeleuchtung ist angenehm hell. Insgesamt eine tolle, funktionale Kühl-Gefrier-Kombination.

5/5
★★★★★ Alles top
Amazon Kunde September 2025

Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt
Ruben W November 2025

Finger weg! Pünktlich nach Ablauf der Garantie defekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Wolkenstein Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination
integrierbar
weiß
für 2 Personen
63 Liter
183 Liter
Ausstattung
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
217 kWh/Jahr
792.4 Euro
66.03 Euro
E
Maße & Gewicht
54 cm
176,8 cm
54 cm
Technische Daten
4 Sterne
46 dB
NoFrost
rechts
Schlepptür
38 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram