Miele KFN 4377 CD Kühl-Gefrierkombination

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die freistehende Kombination in elegantem Silber bietet einen beeindruckenden Gesamtnutzinhalt von 221 Litern für optimale Lebensmittellagerung.
• Mit der PerfectFresh-Technologie bleiben Lebensmittel bis zu dreimal länger frisch und behalten ihre Nährstoffe.
• Das NoFrost-System verhindert Eisbildung im Gefrierteil und macht manuelles Abtauen überflüssig.
• Dank DynaCool-Funktion wird die Luft gleichmäßig verteilt, was für eine konstante Temperatur im gesamten Kühlraum sorgt.
• Die energieeffiziente LED-Beleuchtung sorgt für optimale Ausleuchtung und trägt zur Energieeffizienzklasse C bei.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 35 dB(A) arbeitet das Gerät außerordentlich leise und eignet sich für offene Wohnkonzepte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.269,00 €
Ø 1.269 €
1.269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.269,00 €
Ø 1.269 €
1.269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 1.269,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 38437731EU1, Miele KFN 4377 CD Stand-Kühl-Gefrierkombination HGW-Technik Miele 38437731EU1, Miele KFN 4377 CD Stand-Kühl-Gefrierkombination 10 Werktage 1.269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.269,00 € → zum Angebot
• Miele 12361940, Miele KFN4377CD 125 Edition 218 l / 103 l Kühl-Gefrierkombi expert TechnoMarkt Miele 12361940, Miele KFN4377CD 125 Edition 218 l / 103 l Kühl-Gefrierkombi Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.269,00 € → zum Angebot
• Miele Kühl-/Gefrierkombination KFN 4377 CD 125 Edition, 185,5 cm hoch, 59,7 cm... Otto Miele Kühl-/Gefrierkombination KFN 4377 CD 125 Edition, 185,5 cm hoch, 59,7 cm... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.338,95 € → zum Angebot
• Miele Kühl-/Gefrierkombination "KFN 4377 CD 125 Edition" 185,5 cm hoch 59,7 cm... BAUR Miele Kühl-/Gefrierkombination "KFN 4377 CD 125 Edition" 185,5 cm hoch 59,7 cm... 2-4 Werktage 1.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.338,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1269 €
Ø 1 Mon.
1.269 €
Tiefstpreis
1.269 €
Preisalarm aktivieren
Miele 38437731EU1, Miele KFN 4377 CD Stand-Kühl-Gefrierkombination ✓ Bester Preis HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.269,00 € → zum Angebot
Miele 12361940, Miele KFN4377CD 125 Edition 218 l / 103 l Kühl-Gefrierkombi expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.269,00 € → zum Angebot
Miele Kühl-/Gefrierkombination KFN 4377 CD 125 Edition, 185,5 cm hoch, 59,7 cm breit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 1.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.338,95 € → zum Angebot
MIELE KFN 4377 CD 125 Edition Kühlgefrierkombination (C, 320 l, 1855 mm hoch, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 1.299,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.338,90 € → zum Angebot
MIELE KFN 4377 CD 125 Edition Kühlgefrierkombination (C, 320 l, 1855 mm hoch, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 1.299,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.338,90 € → zum Angebot
Miele Kühl-/Gefrierkombination "KFN 4377 CD 125 Edition" 185,5 cm hoch 59,7 cm breit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.338,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Miele KFN 4377 CD

Miele KFN 4377 CD - Kulinarische Perfektion im Kühlschrank

Entdecken Sie eine neue Dimension der Lebensmittelaufbewahrung mit diesem außergewöhnlichen Kühl-Gefrierkombinationsmodell. Dieses Gerät vereint fortschrittliche Kühltechnologie mit durchdachtem Design, um Ihre Lebensmittel länger frisch zu halten und gleichzeitig Ihren Alltag zu erleichtern. Mit seinem beeindruckenden Nutzinhalt von insgesamt 221 Litern bietet es großzügigen Stauraum für all Ihre Einkäufe, während die intelligente Raumaufteilung für optimale Übersicht und einfachen Zugriff sorgt.

Frische, die begeistert - PerfectFresh-Technologie

Das Herzstück dieses Kühlsystems ist die innovative PerfectFresh-Technologie. Diese speziellen Frischezonen schaffen ein ideales Mikroklima für Obst, Gemüse und empfindliche Lebensmittel. Durch die präzise Regulierung von Temperatur und Luftfeuchtigkeit bleiben Vitamine, Nährstoffe und Aromen bis zu dreimal länger erhalten als in herkömmlichen Gemüsefächern. Erleben Sie den Unterschied, wenn Sie auch nach Tagen noch knackigen Salat und saftiges Obst genießen können.

Miele KFN 4377 CD Test

5/5
★★★★★ Miele Gefrier/Kombi
von einem Kunden Juli 2025

Sehr gut. Mit allem sehr zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
grau, silber
Stahlblech
103 Liter
221 Liter
218 Liter
Ausstattung
digitaler Temperaturanzeige
Sicherheitsglas Abstellflächen
0-Grad-Zone, Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Click2open, ComfortClean, DynaCool, Eierablage, Eiswürfelschale, FlexiLight, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung, PerfectFresh, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, Tauwasserablauf, elektronische Temperaturregelung, konstante Innentemperatur
Eigenschaften
3
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
90 Watt
C
220-240V
170 kWh/Jahr
620.5 Euro
51.0 Euro
Maße & Gewicht
59,7 cm
185,5 cm
2,1 m
67,5 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
10 kg
leise
NoFrost, Umluftkühlung
20 h
10 A
elektronisch
rechts, wechselbar
3
grifflose Front
90 °
35 dB(A)
N, SN, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram