Miele K 7126 E Einbaukühlschrank

• Der integrierbare Einbaukühlschrank bietet mit 119 Litern Gesamtvolumen optimalen Stauraum für Lebensmittel in kleinen Haushalten.
• Die NoFrost-Technologie verhindert zuverlässig Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Energie spart.
• Mit einer Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Verbrauch von 144 kWh wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Effizienz erreicht.
• Dank LED-Innenbeleuchtung und digitaler Temperaturanzeige wird eine benutzerfreundliche Bedienung und optimale Übersicht über die gelagerten Lebensmittel ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 604,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 604,00 €
ab 599,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele Einbaukühlschrank K 7126 E, 87,4 cm hoch, 54,1 cm breit Otto Miele Einbaukühlschrank K 7126 E, 87,4 cm hoch, 54,1 cm breit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 638,95 € → zum Angebot
• Miele 12269850, Miele K 7126 E Einbau-Kühlschrank HGW-Technik Miele 12269850, Miele K 7126 E Einbau-Kühlschrank Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• K7126E 104 l Einbaukühlschrank EEK: E 144 kWh Jahr (Versandkostenfrei) expert TechnoMarkt K7126E 104 l Einbaukühlschrank EEK: E 144 kWh Jahr (Versandkostenfrei) Sofort lieferbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Miele Einbaukühlschrank "K 7126 E" 87,4 cm hoch 54,1 cm breit BAUR Miele Einbaukühlschrank "K 7126 E" 87,4 cm hoch 54,1 cm breit 2-4 Werktage 599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 638,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
599 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Miele Einbaukühlschrank K 7126 E, 87,4 cm hoch, 54,1 cm breit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 638,95 € → zum Angebot
Miele 12269850, Miele K 7126 E Einbau-Kühlschrank HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
K7126E 104 l Einbaukühlschrank EEK: E 144 kWh Jahr (Versandkostenfrei) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Miele Einbaukühlschrank "K 7126 E" 87,4 cm hoch 54,1 cm breit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 638,95 € → zum Angebot
K 7126 E Einbaukühlschrank mit Gefrierfach expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 599,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 678,90 € → zum Angebot
MIELE K 7126 E Kühlschrank (119 l, E, 874 mm hoch, Weiß) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 599,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 639,89 € → zum Angebot
MIELE K 7126 E Kühlschrank (119 l, E, 874 mm hoch, Weiß) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 599,99 € + 39,90 € Versand Gesamt 639,89 € → zum Angebot
Miele K 7126 E Einbau-Kühlschrank 88cm Nischenhöhe 12269850, Keine Farbe Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 604,00 € Versand kostenfrei Gesamt 604,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht Miele K 7126 E

Miele K 7126 E - Effizienter Kühlkomfort für anspruchsvolle Genießer

Entdecken Sie den Inbegriff moderner Kühltechnologie für Ihren Haushalt. Dieser integrierbare Einbaukühlschrank vereint optimale Raumnutzung mit energieeffizienter Kühlung. Mit einem Gesamtvolumen von 119 Litern bietet das Gerät den idealen Stauraum für Frische und Genuss im Alltag einer Zwei-Personen-Haushaltsgröße. Die durchdachte Aufteilung in 104 Liter Kühlraum und 15 Liter Gefrierraum ermöglicht eine flexible Lagerung verschiedenster Lebensmittel bei perfekt abgestimmten Temperaturen.

Intelligente Funktionen für höchsten Bedienkomfort

Dieses Modell überzeugt durch seine benutzerfreundliche Ausstattung. Die digitale Temperaturanzeige in Verbindung mit der elektronischen Temperaturregelung erlaubt eine präzise Steuerung des Kühlklimas. Dank der LED-Innenbeleuchtung behalten Sie stets den Überblick über Ihre gekühlten Schätze. Die NoFrost-Technologie verhindert lästige Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig. Zusätzlich sorgt die Abtauautomatik im Kühlteil für ein Höchstmaß an Komfort und Hygiene.

Miele K 7126 E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele K 7126 E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaukühlschrank
integrierbar
weiß
für 2 Personen
15 Liter
119 Liter
104 Liter
Ausstattung
digitale temperaturanzeige
Türalarm
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Gefrierfach, Temperaturregler, Türregale
Eigenschaften
2
1 türig
LED
oben
Energiemerkmale
E
144 kWh/Jahr
525.6 Euro
Maße & Gewicht
54,1 cm
87,4 cm
54,8 cm
Technische Daten
4 Sterne
3 kg
NoFrost
elektronisch
rechts, wechselbar
Schlepptür
35 dB(A)
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram