Hisense RB645N4BIB Kühl-Gefrierkombination

• Das 495 Liter Gesamtvolumen bietet ausreichend Platz für umfangreiche Vorräte mit 345 Liter Kühl- und 150 Liter Gefrierraum.
• Die Total NoFrost Technologie verhindert Eisbildung vollständig und eliminiert lästiges manuelles Abtauen dauerhaft.
• Das digitale LED-Display ermöglicht präzise Temperaturkontrolle, während SuperCool und Schnellgefrieren schnelle Kühlung gewährleisten.
• Mit nur 35 dB(A) Betriebsgeräusch und 152 kWh Jahresverbrauch überzeugt die Kombination durch flüsterleisen, energieeffizienten Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
888,00 €
Ø 898 €
888,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
888,00 €
Ø 898 €
888,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,00 €
ab 888,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 888,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hisense RB645N4BIB Kühl-Gefrierkombination/CrispZone mit Feuchteregler/Total Amazon Hisense RB645N4BIB Kühl-Gefrierkombination/CrispZone mit Feuchteregler/Total 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
• Hisense Kühl-/Gefrierkombination RB645N4BIB Inox B/H/T: ca. 70,4x201,3x69,4 cm POCO Hisense Kühl-/Gefrierkombination RB645N4BIB Inox B/H/T: ca. 70,4x201,3x69,4 cm 1-2 Wochen 899,99 € + 29,00 € Versand Gesamt 928,99 € → zum Angebot
• Hisense Kühl-/Gefrierkombination RB645N4BIB, 201,3 cm hoch, 70,4 cm breit, 70cm Otto Hisense Kühl-/Gefrierkombination RB645N4BIB, 201,3 cm hoch, 70,4 cm breit, 70cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.049,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.088,95 € → zum Angebot
• Hisense Kühl-/Gefrierkombination "RB645N4BIB" 201,3 cm hoch 70,4 cm breit 70cm... Quelle Hisense Kühl-/Gefrierkombination "RB645N4BIB" 201,3 cm hoch 70,4 cm breit 70cm... 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
888 €
Ø 1 Mon.
898 €
Tiefstpreis
888 €
Preisalarm aktivieren
Hisense RB645N4BIB Kühl-Gefrierkombination/CrispZone mit Feuchteregler/Total ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 888,00 € Versand kostenfrei Gesamt 888,00 € → zum Angebot
Hisense Kühl-/Gefrierkombination RB645N4BIB Inox B/H/T: ca. 70,4x201,3x69,4 cm POCO Angebotsinfo 1-2 Wochen 899,99 € + 29,00 € Versand Gesamt 928,99 € → zum Angebot
Hisense Kühl-/Gefrierkombination RB645N4BIB, 201,3 cm hoch, 70,4 cm breit, 70cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.049,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.088,95 € → zum Angebot
Hisense Kühl-/Gefrierkombination "RB645N4BIB" 201,3 cm hoch 70,4 cm breit 70cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
Hisense Kühl-/Gefrierkombination "RB645N4BIB" 201,3 cm hoch 70,4 cm breit 70cm breit BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.049,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.088,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Hisense RB645N4BIB

Hisense RB645N4BIB für große Familien mit großzügigem Platzangebot

Mit einem beeindruckenden Nutzinhalt von 495 Litern bietet diese Kühl-Gefrierkombination ausreichend Raum für den wöchentlichen Großeinkauf einer ganzen Familie. Der 345 Liter fassende Kühlraum ermöglicht es Ihnen, frische Lebensmittel übersichtlich zu organisieren, während der 150 Liter große Gefrierraum genug Platz für Tiefkühlware und Vorräte bereithält. Das moderne LED Display mit digitaler Temperaturanzeige gibt Ihnen jederzeit präzise Kontrolle über die Temperatureinstellungen beider Kühlzonen. Dank der kompakten Breite von nur 70,4 cm fügt sich das Gerät harmonisch in Ihre Küchenzeile ein, ohne wertvollen Raum zu verschwenden.

Total NoFrost Technologie verhindert lästiges Abtauen

Das Anti-Reifsystem sorgt dafür, dass sich weder im Kühl- noch im Gefrierteil Eis bildet – Sie sparen sich zeitraubendes Abtauen komplett. Die Total NoFrost Funktion verteilt die Kälte gleichmäßig in allen Fächern und bewahrt Ihre Lebensmittel optimal vor Gefrierbrand. Bei einem Stromausfall hält die Kühl-Gefrierkombination Ihre tiefgekühlten Vorräte bis zu 24 Stunden sicher gekühlt. Mit der praktischen Schnellgefrieren-Funktion frieren Sie frische Lebensmittel besonders schonend ein und erhalten so Vitamine sowie Nährstoffe. Das Gefriervermögen von 10 kg in 24 Stunden macht das Modell zum idealen Begleiter nach dem Wocheneinkauf oder der Erntesaison.

Hisense RB645N4BIB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hisense RB645N4BIB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Hisense Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
grau
für Familien
Stahlblech
150 Liter
495 Liter
345 Liter
Ausstattung
LED Display, digitale Temperaturanzeige
Sicherheitsglas Abstellflächen
Anti-Reifsystem, Eierablage, NoFrost, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, SuperCool, Temperaturanzeige, Total NoFrost, Urlaubsschaltung
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
E
220-240V
152 kWh/Jahr
554.8 Euro
45.6 Euro
Maße & Gewicht
70,4 cm
88 kg
201,3 cm
69,4 cm
Technische Daten
10 kg
35 dB(A)
NoFrost
24 h
wechselbar
SN-T
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram