AEG TSC5S141DS Einbau Kühl-Gefrierkombination
- Die integrierbare Bauart ermöglicht eine nahtlose Einpassung in bestehende Küchenzeilen, was eine ästhetisch ansprechende Gesamtoptik schafft.
- Mit einem Gesamtnutzinhalt von 217 Litern, aufgeteilt in 160 Liter Kühlraum und 57 Liter Gefrierraum, bietet das Gerät großzügigen Stauraum für Lebensmittel.
- Das LowFrost-System reduziert Eisbildung effektiv und erleichtert die Abtauung, was Zeit und Energie spart.
- Die Energieeffizienzklasse E gewährleistet einen moderaten Jahresenergieverbrauch von 162 kWh, was zur Kosteneinsparung beiträgt.
- Mit einem Geräuschpegel von nur 35 dB(A) und der Luftschallemissionsklasse B arbeitet das Gerät besonders leise und störungsfrei.
-
Günstigster Preis
AEG 933 033 565, AEG Serie 5000 TSC5S141DS 160 l / 57 l 144,6 cm Einbau
Artikel ist bereits nachbestellt, vorauss. verfügbar ab 06.08.2026
748,00 €
+ 49,90 € Versand
Gesamt 797,90 €
→ zum Angebot
-
AEG Einbau-Kühl-Gefrierkombination 144.6x56 cm, Serie 5000 ColdSense –... Auf Lager 748,99 € Versand kostenfrei Gesamt 748,99 € → zum Angebot
-
AEG 933033565, AEG TSC5S141DS (933033565), Energieeffizienzklasse: D (A-G)
Bereits bestellt
755,28 €
+ 59,00 € Versand
Gesamt 814,28 €
→ zum Angebot
-
AEG Santo TSC5S141DS (weiss) Integrierbare Kühl-/Gefrier-Kombination
sofort lieferbar 3-5 Werktage
828,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 828,26 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
AEG TSC5S141DS - Effiziente Kühlung für anspruchsvolle Haushalte
Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Komfort mit dieser modernen Kühl-Gefrierkombination. Das Gerät überzeugt durch sein durchdachtes Design und innovative Kühltechnologien, die Ihre Lebensmittel länger frisch halten. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 217 Litern bietet dieses Modell ausreichend Platz für die Vorräte einer anspruchsvollen Familie, während es gleichzeitig energieeffizient arbeitet und so Ihre Stromkosten im Zaum hält.
Optimale Frische dank fortschrittlicher Kühltechnik
Die Kühl-Gefrierkombination setzt neue Maßstäbe in Sachen Lebensmittelkonservierung. Das statische Kühlsystem sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung, während die Frostmatic-Funktion neu eingelagerte Waren blitzschnell auf die optimale Temperatur bringt. Das LowFrost-System reduziert die Eisbildung und erleichtert das Abtauen erheblich. Mit der praktischen Schnellgefrierfunktion können Sie größere Mengen an frischen Lebensmitteln in kürzester Zeit einfrieren und deren Nährstoffe bestmöglich erhalten.
AEG TSC5S141DS Test
Katastophal! 2 Monate nach Garantieablauf irreparabel kaputt. Nie wieder AEG!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
AEG Kühl-Gefrierkombinationen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen