Hanseatic HKGK17955CNFWDI Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Gesamtnutzinhalt beträgt 253 Liter, davon 182 Liter im Kühlraum und 71 Liter im Gefrierraum.
• Das Gerät verfügt über NoFrost-Technologie, die ein manuelles Abtauen überflüssig macht.
• Mit Schnellkühl- und Schnellgefrierfunktion können Lebensmittel schnell auf die gewünschte Temperatur gebracht werden.
• Die Energieeffizienzklasse ist C, mit einem jährlichen Energieverbrauch von 141 kWh.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
379,00 €
Ø 387 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
379,00 €
Ø 387 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 379,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK17955CNFWDI, 181 cm hoch, 54 cm breit,... Otto Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK17955CNFWDI, 181 cm hoch, 54 cm breit,... lieferbar in 3 Wochen 379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK17955CNFWDI" 181 cm hoch 54 cm breit... Quelle Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK17955CNFWDI" 181 cm hoch 54 cm breit... 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK17955CNFWDI" 181 cm hoch 54 cm breit... BAUR Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK17955CNFWDI" 181 cm hoch 54 cm breit... 3 Wochen 379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
379 €
Ø 1 Mon.
387 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK17955CNFWDI, 181 cm hoch, 54 cm breit, inkl. ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK17955CNFWDI" 181 cm hoch 54 cm breit inkl. 4 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK17955CNFWDI" 181 cm hoch 54 cm breit inkl. 4 BAUR Angebotsinfo 3 Wochen 379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 418,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.

Testbericht Hanseatic HKGK17955CNFWDI

Hanseatic HKGK17955CNFWDI: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination für Ihr Zuhause

Die Hanseatic HKGK17955CNFWDI Kühl-Gefrierkombination ist ein freistehendes Standgerät, das sich ideal für Haushalte mit zwei Personen eignet. Mit einer eleganten schwarzen Farbe und einer robusten Bauweise aus Stahlblech fügt sich dieses Gerät nahtlos in jede moderne Küche ein. Der Gesamtnutzinhalt von 253 Litern bietet ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel.

Effiziente Kühlung und Gefrierung

Der Kühlraum der Hanseatic HKGK17955CNFWDI bietet 182 Liter Nutzinhalt, während der Gefrierraum 71 Liter fasst. Das Gerät verfügt über drei Abstellflächen und eine Kühlschublade, die für eine optimale Lagerung Ihrer Lebensmittel sorgen. Dank der NoFrost-Technologie müssen Sie das Gefrierfach nie wieder manuell abtauen.

Hanseatic HKGK17955CNFWDI Test

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin Februar 2024

Sehr gut, würde ihn wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einer Kundin Februar 2024

Super schöner und Vorallem leiser Kühlschrank. Kann ich empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin November 2023

Sehr zufrieden. Lieferung schnell bis in den 3. Stock. Sieht optisch auch toll aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆
von Gisela R. Mai 2024

Sehr schöner Kühlschrank, aber es jönnte noch ein Fach mehr drin sein,kann man so etwas nachbestellen ?. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

HANSEATIC Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
schwarz
für 2 Personen
Stahlblech
71 Liter
253 Liter
182 Liter
Ausstattung
Türalarm
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Flaschenablage, Gefrierfach, Gefriergutschubladen, Obst- und Gemüseschalen, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, Temperaturanzeige, Urlaubsschaltung, Wasserspender, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
3
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
141 kWh/Jahr
energiesparend
514.65 Euro
42.3 Euro
Maße & Gewicht
54 cm
181 cm
60 cm
Technische Daten
4 Sterne
3,2 kg
leise
NoFrost
15 h
wechselbar
39 dB(A)
N, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram