Exquisit KS16-V-H-010E weiß Standkühlschrank

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der freistehende Standkühlschrank bietet einen Gesamtnutzinhalt von 133 Litern, ideal für kleine Haushalte oder als Zweitgerät.
• Mit einer Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Energieverbrauch von 90 kWh werden die Betriebskosten niedrig gehalten.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine helle und energiesparende Ausleuchtung des Kühlraums.
• Durch die Abtauautomatik im Kühlteil entfällt lästiges manuelles Abtauen, was Zeit und Mühe spart.
• Mit einem Geräuschpegel von 40 dB(A) arbeitet der Kühlschrank angenehm leise und stört nicht im Wohnbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
ab 199,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Vollraumkühlschrank KS16-V-H-010E weiss, 85 cm hoch, 56 cm breit, 33 L Otto exquisit Vollraumkühlschrank KS16-V-H-010E weiss, 85 cm hoch, 56 cm breit, 33 L lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 238,95 € → zum Angebot
• GGV Exquisit 810200304, GGV Exquisit exquisit Kühlschrank KS16-V-H-010E smartgoods (smartgoods.de) GGV Exquisit 810200304, GGV Exquisit exquisit Kühlschrank KS16-V-H-010E Versandlager: 2-6 Werktage 207,01 € + 59,95 € Versand Gesamt 266,96 € → zum Angebot
• Exquisit KS16-V-H-010E Standkühlschrank, 56 cm breit, 133 L,... Elektroshop Wagner Exquisit KS16-V-H-010E Standkühlschrank, 56 cm breit, 133 L,... 1 Tage 210,71 € + 39,95 € Versand Gesamt 250,66 € → zum Angebot
• Exquisit Kühlschrank KS16-V-H-010E Weiß - 133 L Vollraumkühlschrank Amazon Marketplace Exquisit Kühlschrank KS16-V-H-010E Weiß - 133 L Vollraumkühlschrank 309,95 € Versand kostenfrei Gesamt 309,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Vollraumkühlschrank KS16-V-H-010E weiss, 85 cm hoch, 56 cm breit, 33 L ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 238,95 € → zum Angebot
GGV Exquisit 810200304, GGV Exquisit exquisit Kühlschrank KS16-V-H-010E smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 207,01 € + 59,95 € Versand Gesamt 266,96 € → zum Angebot
Exquisit KS16-V-H-010E Standkühlschrank, 56 cm breit, 133 L, Thermostat-Beleuchtung, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 210,71 € + 39,95 € Versand Gesamt 250,66 € → zum Angebot
Exquisit Vollraumkühlschrank KS16-V-H-010E weiss | 133 l Nutzinhalt | Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 254,84 € Versand kostenfrei Gesamt 254,84 € → zum Angebot
Exquisit Vollraumkühlschrank KS16-V-H-010E weiss | 133 l Nutzinhalt | Weiß METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 273,69 € Versand kostenfrei Gesamt 273,69 € → zum Angebot
KS 16-V-H-010E Tischkühlschrank weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 289,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 339,98 € → zum Angebot
Exquisit Kühlschrank KS16-V-H-010E Weiß - 133 L Vollraumkühlschrank Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 309,95 € Versand kostenfrei Gesamt 309,95 € → zum Angebot
Exquisit 810200304, Exquisit KS16-V-H-010E weiss Vollraumkühlschrank, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 309,95 € Versand kostenfrei Gesamt 309,95 € → zum Angebot
KS16-V-H-010E Kühlschrank ohne Gefrierfach expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:41 Uhr.

Testbericht Exquisit KS16-V-H-010E weiß

Optimale Lagerung Ihrer Lebensmittel

Der Exquisit KS16-V-H-010E weiß bietet mit seinen durchdachten Funktionen und dem freistehenden Design eine hohe Funktionalität für Ihre Küche. Mit einem Kühlvolumen von 133 Litern bietet er ausreichend Raum, um Ihre Nahrungsmittel optimal zu lagern.

Exquisit KS16-V-H-010E weiß Test

5/5
★★★★★ Kühlschrank
von einer Kundin Oktober 2024

Die Lieferung erfolgte schneller als erwartet! Alles war in einwandfreiem Zustand. Lediglich eine kleine Delle an der Kühlschranktür fiel auf. Doch meine Reklamation wurde umgehend und am selben Tag zu meiner vollsten Zufriedenheit gelöst. Klasse Service!.

5/5
★★★★★ Kühlschrank
von Ursula G. Mai 2024

Ich bin mit dem Produkt rundum zufrieden. Allerdings enttäuschten die Mitarbeiter der Spedition durch ihre Unfreundlichkeit. Hier besteht Verbesserungsbedarf, denn das wirkt sich negativ auf euren Service aus. Abgesehen davon bin ich mit Otto stets sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung
von Andrea P. April 2024

Der Kühlschrank für unsere Gartenhütte wurde schnell geliefert und von den freundlichen Hermes-Mitarbeitern aufgestellt. Er ist leise, schick und bietet genug Platz für Getränke. Der angemessene Preis macht den Kauf lohnenswert. Wir empfehlen ihn weiter.

5/5
★★★★★ gutes, solides Gerät
von Gerald N. Februar 2024

Dieser preiswerte Kühlschrank überzeugt mit seiner hervorragenden Qualität und ist eine echte Alternative zu teureren Modellen. Der besonders leise Kompressor ist besonders bemerkenswert - man könnte fast meinen, dass das Gerät defekt ist, weil man nichts hört. Mit höchster Konzentration kann man jedoch das leise Summen des Kühlschranks wahrnehmen. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Kühlschrank
von Gabriele G. September 2023

Dieser Kühlschrank erfüllt meine Erwartungen! Er sorgt für angenehme Kühle und fällt durch seine leise Arbeitsweise kaum auf. Er steht in unserer Gartenlaube neben dem Bett und ich höre absolut nichts, manchmal schaue ich sogar nach, ob er überhaupt läuft. Für mich ist er perfekt - ich würde ihn immer wieder kaufen! 🌟.

5/5
★★★★★ Platz im Kühlschrank
von einer Kundin Juli 2023

Wir haben zuvor einen herkömmlichen Getränkekühlschrank im Wintergarten genutzt, der leider viel Energie verbrauchte und überhitzt wurde. Aus Sicherheitsgründen habe ich mich für ein neues Gerät aus Ihrem Sortiment entschieden, um einen möglichen Brandschaden zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Standkühlschrank
freistehend
weiß
für 2 Personen
133 Liter
Ausstattung
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Temperaturanzeige
Eigenschaften
1 türig
LED
Energiemerkmale
90 kWh/Jahr
328.64 Euro
27.39 Euro
E
Maße & Gewicht
56 cm
85 cm
57,5 cm
Technische Daten
46 dB
statisch
rechts, wechselbar
40 dB(A)
N, SN
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram