Exquisit KGC5231-60-E-050C Inoxlook Kühl-Gefrierkombination
- Die freistehende Kühl-Gefrierkombination bietet mit 157 Litern Gesamtnutzinhalt optimale Aufbewahrungsmöglichkeiten für kleine Haushalte.
- Dank der NoFrost-Technologie gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, was Zeit spart und die Lebensmittelhygiene verbessert.
- Die Energieeffizienzklasse C gewährleistet einen sparsamen Jahresverbrauch von nur 121 kWh, was die Betriebskosten reduziert.
- Mit einer Höhe von 144 cm und Breite von 47,4 cm passt sich das Gerät optimal in kleinere Küchen ein.
- Die silberne Inoxlook-Oberfläche verleiht der Kühl-Gefrierkombination eine moderne Optik und fügt sich harmonisch in verschiedene Küchendesigns ein.
-
Günstigster Preis
Exquisit Kühl-Gefrierkombination | 159 l Nutzinhalt, Energieklasse C, 121...
Auf Lager
359,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 359,95 €
→ zum Angebot
-
EXQUISIT 811620504, EXQUISIT KGC231-60-E-050C inoxlook...
Lieferzeit 4 - 7 Werktage
429,00 €
+ 79,90 € Versand
Gesamt 508,90 €
→ zum Angebot
-
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5231-60-E-050C, 144 cm hoch, 47.4 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 429,95 € Versand kostenfrei Gesamt 429,95 € → zum Angebot
-
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, BxHxL: 47,4 x 144 x 49,5 cm - silberfarben
siehe Shop
449,00 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 488,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Exquisit KGC5231-60-E-050C Inoxlook: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination
Die Exquisit KGC5231-60-E-050C Inoxlook Kühl-Gefrierkombination ist die ideale Wahl für Haushalte mit zwei Personen. Mit einem Gesamt-Nutzinhalt von 157 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum fasst 109 Liter, während der Gefrierraum 48 Liter Kapazität hat. Das Gerät ist freistehend und in einem eleganten Silberdesign gehalten, das in jede Küche passt.
Effiziente Kühlung und Gefrierleistung
Diese Kühl-Gefrierkombination verfügt über ein 4-Sterne-Gefrierfach, das sich im unteren Teil des Geräts befindet. Dank der NoFrost-Technologie müssen Sie das Gefrierfach nie wieder manuell abtauen. Die Schnellkühlfunktion sorgt dafür, dass Ihre Lebensmittel schnell auf die gewünschte Temperatur gebracht werden. Eine LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Innenraums.
Exquisit KGC5231-60-E-050C Inoxlook Test
Ich bin begeistert: Das Gerät funktioniert einwandfrei, doch noch beeindruckender war der Lieferservice. Blitzschnelle Zustellung – sogar samstags um 08:05 Uhr ohne Aufpreis – und das Altgerät wurde unkompliziert mitgenommen, obwohl es nicht angekreuzt war. Jederzeit gern wieder, dann mit anderem Modell.
Für meine Mutter ideal: dieser kompakte, sehr leise Kühlschrank passt platzsparend in die Küche und bietet trotz Ein-Personen-Haushalt überraschend viel Platz für Lebensmittel.
Ich habe den Kühlschrank am Black Friday für 289 € gekauft — echtes Schnäppchen. Das Gerät ist schlicht und praktikabel. Für diesen Preis darf man keinen High-End-Apparat erwarten, doch für einen Ein- bis Zweipersonenhaushalt ist er völlig ausreichend.
Besonders vorteilhaft: das sehr schmale, platzsparende Design, passt ideal in meine Küche. Gute Preis-Leistung, daher klare Weiterempfehlung. Mein Vorgängermodell desselben Typs zeigte im Alter Probleme mit der Automatik; ob das hier auch passiert, bleibt abzuwarten. Aktuell läuft der Kühlschrank jedoch einwandfrei und erfüllt seinen Zweck.
Lieferung perfekt, Aufbau kinderleicht. Nach drei Monaten im Einsatz passt der kompakte Kühlschrank ideal in meine sehr kleine Küche. Er ist sehr leise; die Kühlstufe 3 hält die Temperatur zuverlässig. Das Gefrierfach mit drei Schubladen reicht für meinen Single-Haushalt. Die Maße sind optimal – ich freue mich jeden Tag über den Kauf.
Gut verpackt und unbeschädigt geliefert. Die Anpassung der Türanschläge verlief reibungslos. Uns war das kompakte Aufstellmaß wichtig. Er erfüllt seine Funktion einwandfrei und sieht zudem attraktiv aus. Mehr kann man nicht verlangen!.
Ich bin äußerst zufrieden mit dem Kühlschrank. Er erfüllt seine Aufgabe hervorragend und bleibt dabei angenehm leise. Zudem überzeugt er durch sein ansprechendes Design und passt perfekt in meine Küche. Ein echtes Highlight für jedes Zuhause!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen