Hanseatic HKGK17954DWDI Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (130 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die freistehende Kühl-Gefrierkombination bietet einen Gesamtnutzinhalt von 260 Litern, optimal für Zwei-Personen-Haushalte.
• Mit einem Nutzinhalt von 189 Litern im Kühlraum und 71 Litern im Gefrierraum wird Lebensmitteln ausreichend Platz geboten.
• Die Energieeffizienzklasse D gewährleistet einen jährlichen Energieverbrauch von nur 168 kWh, was Betriebskosten reduziert.
• Dank Schnellkühl- und Schnellgefrierfunktionen werden frische Lebensmittel rasch auf optimale Temperaturen gebracht.
• Der integrierte Wasserspender ermöglicht bequemen Zugriff auf gekühltes Wasser ohne Öffnen der Tür.
• Mit einer Geräuschentwicklung von 40 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und fügt sich harmonisch in die Küchenumgebung ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
379,99 €
Ø 380 €
379,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
379,99 €
Ø 380 €
379,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,99 €
ab 379,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK17954DWDI, 179,5 cm hoch, 55 cm breit,... Otto Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK17954DWDI, 179,5 cm hoch, 55 cm breit,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 379,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 419,94 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK17954DWDI" 179,5 cm hoch 55 cm breit... Quelle Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK17954DWDI" 179,5 cm hoch 55 cm breit... 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
• Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK17954DWDI" 179,5 cm hoch 55 cm breit... BAUR Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK17954DWDI" 179,5 cm hoch 55 cm breit... 2-4 Werktage 379,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 419,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
379.99 €
Ø 1 Mon.
380 €
Tiefstpreis
380 €
Preisalarm aktivieren
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination HKGK17954DWDI, 179,5 cm hoch, 55 cm breit, inkl. ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 379,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 419,94 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK17954DWDI" 179,5 cm hoch 55 cm breit inkl. 3 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
Hanseatic Kühl-/Gefrierkombination "HKGK17954DWDI" 179,5 cm hoch 55 cm breit inkl. 3 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 379,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 419,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:44 Uhr.

Testbericht Hanseatic HKGK17954DWDI

Hanseatic HKGK17954DWDI für effiziente Kühlung und Gefrierung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Kühlbedürfnisse mit dieser leistungsstarken Kühl-Gefrierkombination. Speziell konzipiert für Zwei-Personen-Haushalte, bietet das Gerät einen beeindruckenden Gesamtnutzinhalt von 260 Litern. Die clevere Raumaufteilung mit 189 Litern Kühlraum und 71 Litern Gefrierraum ermöglicht eine optimale Lagerung Ihrer Lebensmittel. Dank der flexiblen Innenraumgestaltung mit vier Abstellflächen finden Sie für jedes Produkt den passenden Platz.

Energieeffiziente Kühlung für nachhaltigen Genuss

Diese Kühl-Gefrierkombination überzeugt durch ihre bemerkenswerte Energieeffizienz. Mit der Energieeffizienzklasse D und einem jährlichen Energieverbrauch von lediglich 168 kWh schont das System nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Die durchschnittlichen Stromkosten von nur 50,40 Euro pro Jahr machen dieses Modell zu einer wirtschaftlichen Wahl für umweltbewusste Verbraucher. Genießen Sie langfristige Einsparungen bei gleichzeitig zuverlässiger Kühlleistung.

Hanseatic HKGK17954DWDI Test

5/5
★★★★★ Moderne Kühl-, Gefrierkombi
von Jutta B. Dezember 2023

Dieser Kühlschrank ist einfach perfekt für die erste Wohnung unseres Sohnes. Er ist nicht nur zufrieden, sondern auch begeistert von der Größe, Aufteilung und dem modernen Design mit Edelstahlgriffen und grauer Oberfläche. Die vorgeformte Ablagefläche für Flaschen ist praktisch und bietet ausreichend Platz für Getränke. Die Gefrierfächer und die Möglichkeit, gekühltes Wasser zu erhalten, sind weitere tolle Features.

Der Kühlschrank ist leise und hat genau die richtige Größe. Als freistehende Kühl-Gefrierkombination ist er ein echter Hingucker und dazu noch zu einem fairen Preis erhältlich. Ein absoluter Glücksgriff während der Black Week!.

5/5
★★★★★ Tolle Kühl und Gefrierkombi
von einer Kundin Dezember 2023

Ein modernes und stylisches Gerät mit schneller, fachmännischer Lieferung. Leider fehlten die Griffschrauben und die Reklamation blieb bislang unbeantwortet. Schade, da sonst alles einwandfrei ist.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
von einem Kunden Dezember 2023

Vielen Dank an Hermes für die schnelle Lieferung und den freundlichen Service. Nach dem Anschließen war ich begeistert von diesem Wasserspender. Zwar anfangs etwas laut, aber dieses Problem hat sich schnell gelegt. Besonders im Sommer finde ich den Wasserspender super praktisch. Ich würde ihn auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Viel Raum für wenig Geld
von einer Kundin November 2023

Unser alter Kühlschrank gab spontan den Geist auf und wir brauchten dringend Ersatz. Dieser neue Kühlschrank musste schnell geliefert werden, viel Platz im Gefrierbereich bieten und erschwinglich sein. Nach einiger Recherche stieß ich auf dieses Modell und bestellte es.

Bislang haben wir den Wasserspender noch nicht getestet, aber alles andere ist top. Großzügiger Stauraum im Kühl- und Gefrierbereich. Und der unschlagbare Preis im Angebot war ein zusätzlicher Pluspunkt :).

5/5
★★★★★ Kühl gefrier kombiniert
von einem Kunden November 2023

Dieses Produkt hat eine effiziente Kühlleistung, aber es ist ratsam, ein Thermometer zu verwenden, um die Temperatur zu überwachen. Die Farbe und die Lieferung waren tadellos und der Kühlschrank bietet ausreichend Platz für 3 Personen. Sehr zu empfehlen für Haushalte mit großem Platzbedarf.

5/5
★★★★★ Superschöne Kühlkombination
von einer Kundin Mai 2023

Dieses Kühlgerät hat mich vollkommen überzeugt. Das großzügige Kühlfach bietet viel Platz und die Gefrierfächer sind optimal dimensioniert. Besonders beeindruckend ist der praktische Wasserspender.

Meinungen 1 bis 6 von 130

HANSEATIC Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
grau, silber
für 2 Personen
71 Liter
260 Liter
189 Liter
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Flaschenablage, Gefrierfach, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, Temperaturanzeige, Wasserspender, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
4
2 türig
unten
Energiemerkmale
168 kWh/Jahr
613.2 Euro
50.4 Euro
D
Maße & Gewicht
55 cm
179,5 cm
56 cm
Technische Daten
4 Sterne
3,2 kg
12 h
wechselbar
40 dB(A)
N, SN, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram