Beko B5RCNA406DHXB1 Kühl-Gefrierkombination

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die freistehende Kühl-Gefrierkombination bietet einen beeindruckenden Gesamtnutzinhalt von 355 Litern, ideal für Familienhaushalte.
• Dank NoFrost-Technologie gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, was Zeit und Energie spart.
• Das Multifunktionsdisplay mit digitaler Temperaturanzeige ermöglicht eine präzise Kontrolle und einfache Bedienung.
• Die HarvestFresh-Funktion und AEROflow-Technologie sorgen für optimale Frischhaltung und gleichmäßige Kühlung der Lebensmittel.
• Mit der Energieeffizienzklasse C und einem jährlichen Energieverbrauch von 170 kWh trägt das Gerät zur Kosteneffizienz bei.
• Der Geräuschpegel von nur 35 dB(A) gewährleistet einen nahezu geräuschlosen Betrieb für mehr Komfort im Wohnbereich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
515,51 €
Ø 516 €
513,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 580,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
515,51 €
Ø 516 €
513,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 580,64 €
ab 515,51 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 513,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beko B5RCNA406DHXB1 Stand Kühl-Gefrierkombination, 60 cm breit, 355 L, No... Elektroshop Wagner Beko B5RCNA406DHXB1 Stand Kühl-Gefrierkombination, 60 cm breit, 355 L, No... 1 Tage 515,51 € + 49,95 € Versand Gesamt 565,46 € → zum Angebot
• BEKO Kühl-/Gefrierkombination B5RCNA406DHXB1, 203,5 cm hoch, 59,5 cm breit,... Otto BEKO Kühl-/Gefrierkombination B5RCNA406DHXB1, 203,5 cm hoch, 59,5 cm breit,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 549,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 588,95 € → zum Angebot
• BEKO Kühl-/Gefrierkombination "B5RCNA406DHXB1" 203,5 cm hoch 59,5 cm breit... Quelle BEKO Kühl-/Gefrierkombination "B5RCNA406DHXB1" 203,5 cm hoch 59,5 cm breit... 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Beko B5RCNA406DHXB1 Kühl-/Gefrierkombination freistehend, 355 l... Amazon Beko B5RCNA406DHXB1 Kühl-/Gefrierkombination freistehend, 355 l... Auf Lager 580,64 € Versand kostenfrei Gesamt 580,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
515.51 €
Ø 1 Mon.
516 €
Tiefstpreis
513 €
Preisalarm aktivieren
Beko B5RCNA406DHXB1 Stand Kühl-Gefrierkombination, 60 cm breit, 355 L, No Frost, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 515,51 € + 49,95 € Versand Gesamt 565,46 € → zum Angebot
BEKO Kühl-/Gefrierkombination B5RCNA406DHXB1, 203,5 cm hoch, 59,5 cm breit, NoFrost Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 549,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 588,95 € → zum Angebot
BEKO Kühl-/Gefrierkombination "B5RCNA406DHXB1" 203,5 cm hoch 59,5 cm breit NoFrost & Quelle Angebotsinfo Verfügbar 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
BEKO Kühl-/Gefrierkombination "B5RCNA406DHXB1" 203,5 cm hoch 59,5 cm breit NoFrost & BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 549,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 588,95 € → zum Angebot
Beko B5RCNA406DHXB1 Kühl-/Gefrierkombination freistehend, 355 l Gesamtrauminhalt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 580,64 € Versand kostenfrei Gesamt 580,64 € → zum Angebot
Beko B5RCNA406DHXB1 Kühl-/Gefrierkombination freistehend, 355 l Gesamtrauminhalt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 580,64 € Versand kostenfrei Gesamt 580,64 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht Beko B5RCNA406DHXB1

Beko B5RCNA406DHXB1 für optimale Lebensmittelfrische

Entdecken Sie den Kühl-Gefrierkombination, der Ihre Lebensmittel länger frisch hält und gleichzeitig Energiekosten senkt. Mit seinem großzügigen Gesamtvolumen von 355 Litern bietet dieses Modell ausreichend Platz für Familien und Vielkocher. Die NoFrost-Technologie sorgt dafür, dass Sie nie wieder abtauen müssen, während die innovative HarvestFresh-Funktion Vitamine in Obst und Gemüse länger erhält.

Intelligente Kühlung für maximale Effizienz

Der Smart Inverter Kompressor passt die Kühlleistung präzise an den tatsächlichen Bedarf an. Dies führt zu einer bemerkenswerten Energieeffizienz der Klasse C und einem jährlichen Verbrauch von nur 170 kWh. Die AEROflow-Technologie verteilt die kalte Luft gleichmäßig im Innenraum und sorgt so für konstante Temperaturen auf allen Ebenen. Mit einem Geräuschpegel von lediglich 35 dB(A) arbeitet das Gerät zudem äußerst leise.

Beko B5RCNA406DHXB1 Test

5/5
★★★★★
von Elsa M. November 2025

Schnelle und gute Lieferung. Kann ich sehr gut empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Beko Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
silber
für Familien
106 Liter
355 Liter
249 Liter
Ausstattung
Multifunktionsdisplay, digitale Temperaturanzeige
Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
AEROflow, Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, HarvestFresh, NoFrost, Smart Inverter, Temperaturanzeige
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
170 kWh/Jahr
620.5 Euro
51.0 Euro
Maße & Gewicht
59,5 cm
203,5 cm
66,3 cm
Technische Daten
4 Sterne
6 kg
NoFrost, Umluftkühlung
11 h
rechts
35 dB(A)
SN-T
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram