AEG OSC5S141ES Einbaukühl-Gefrierkombination

• Die 217 Liter Gesamtnutzinhalt bieten ausreichend Platz für die Vorräte einer 2-Personen-Haushaltsgröße, aufgeteilt in 160 Liter Kühl- und 57 Liter Gefrierraum.
• Mit einer Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Energieverbrauch von 203 kWh/Jahr wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Sparsamkeit erreicht.
• Das LowFrost-Kühlsystem reduziert die Eisbildung und erleichtert die Wartung, während die Abtauautomatik im Kühlteil für zusätzlichen Komfort sorgt.
• Die Frostmatic-Funktion ermöglicht schnelles Einfrieren frischer Lebensmittel, um Nährstoffe und Geschmack optimal zu erhalten.
• Mit einem Geräuschpegel von 35 dB(A) und der Luftschallemissionsklasse B arbeitet das Gerät besonders leise und störungsfrei.
• Die hochwertige Verarbeitung aus Stahlblech und die Sicherheitsglas-Abstellflächen gewährleisten Langlebigkeit und sicheren Betrieb im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
660,06 €
Ø 659 €
645,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.000,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
660,06 €
Ø 659 €
645,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.000,53 €
ab 660,06 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 645,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG OSC5S141ES Einbau Kühl-Gefrierkombination, Nischenhöhe 144,6 cm, 217 L, Elektroshop Wagner AEG OSC5S141ES Einbau Kühl-Gefrierkombination, Nischenhöhe 144,6 cm, 217 L, 1 Tage 660,06 € + 39,95 € Versand Gesamt 700,01 € → zum Angebot
• AEG 933 033 560, AEG Einbau-Kühl-Gefrierkombination OSC5S141ES | 217L |... smartgoods (smartgoods.de) AEG 933 033 560, AEG Einbau-Kühl-Gefrierkombination OSC5S141ES | 217L |... Versandlager: 1-3 Werktage 661,68 € + 39,95 € Versand Gesamt 701,63 € → zum Angebot
• AEG OSC5S141ES Einbau Kühl-Gefrierkombination, Nischenhöhe 144,6 cm, 217 L, Monbeck AEG OSC5S141ES Einbau Kühl-Gefrierkombination, Nischenhöhe 144,6 cm, 217 L, Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage 684,71 € Versand kostenfrei Gesamt 684,71 € → zum Angebot
• AEG Kühl-/Gefrierkombination OSC5S141ES, 54 cm breit Otto AEG Kühl-/Gefrierkombination OSC5S141ES, 54 cm breit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 800,55 € Versand kostenfrei Gesamt 800,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
660.06 €
Ø 1 Mon.
659 €
Tiefstpreis
646 €
Preisalarm aktivieren
AEG OSC5S141ES Einbau Kühl-Gefrierkombination, Nischenhöhe 144,6 cm, 217 L, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 660,06 € + 39,95 € Versand Gesamt 700,01 € → zum Angebot
AEG 933 033 560, AEG Einbau-Kühl-Gefrierkombination OSC5S141ES | 217L | LowFrost smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 661,68 € + 39,95 € Versand Gesamt 701,63 € → zum Angebot
AEG OSC5S141ES Einbau Kühl-Gefrierkombination, Nischenhöhe 144,6 cm, 217 L, Monbeck monbeck Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4... 684,71 € Versand kostenfrei Gesamt 684,71 € → zum Angebot
Electrolux AEG MDA EB-Kühl/Gefrierkombi OSC5S141ES 933 033 560 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 766,62 € + 77,00 € Versand Gesamt 843,62 € → zum Angebot
OSC5S141ES Kühl-Gefrierkombination integ Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 779,30 € Versand kostenfrei Gesamt 779,30 € → zum Angebot
AEG Kühl-/Gefrierkombination OSC5S141ES, 54 cm breit Otto ElektroshopWagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 800,55 € Versand kostenfrei Gesamt 800,55 € → zum Angebot
AEG OSC5S141ES EB-Kühlkombi E 160/57L 145cm inte.Schlepptür LowFrost Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.000,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.000,53 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:45 Uhr.

Testbericht AEG OSC5S141ES

AEG OSC5S141ES: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination für kleine Haushalte

Die AEG OSC5S141ES Kühl-Gefrierkombination ist ideal für Haushalte mit zwei Personen. Mit einem Gesamt-Nutzinhalt von 217 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum fasst 160 Liter, während der Gefrierraum 57 Liter Kapazität hat. Diese Kombination aus Kühl- und Gefrierfunktion macht sie zu einem unverzichtbaren Gerät in jeder Küche.

Effiziente Kühlung und Gefrierleistung

Dank der Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Energieverbrauch von 203 kWh ist die Kühl-Gefrierkombination nicht nur leistungsstark, sondern auch kosteneffizient. Die durchschnittlichen Stromkosten pro Jahr betragen etwa 60,9 Euro. Das Gerät arbeitet mit einer Spannung von 220-240V und hat einen Geräuschpegel von nur 35 dB(A), was es besonders leise macht.

AEG OSC5S141ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG OSC5S141ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaukühl-Gefrierkombination, Kühl-Gefrierkombination
weiß
für 2 Personen
Stahlblech
57 Liter
217 Liter
160 Liter
Ausstattung
LED Display, digitaler Temperaturanzeige
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Anti-Reifsystem, Eierablage, Eiswürfelschale, Frostmatic, Gefrierfach, LowFrost, Schnellgefrieren, Temperaturanzeige
Eigenschaften
2 türig
unten
Energiemerkmale
E
220-240V
203 kWh/Jahr
740.95 Euro
60.9 Euro
Maße & Gewicht
54,9 cm
144,1 cm
54,9 cm
Technische Daten
4 Sterne
Low frost
12 h
rechts, wechselbar
Schlepptür
35 dB(A)
SN, ST
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram