Miele K 7798 RE Einbaukühl-Gefrierkombination

• Der Gesamtnutzinhalt beträgt 276 Liter, davon 250 Liter im Kühlraum und 27 Liter im Gefrierraum.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 33 dB(A) arbeitet das Gerät besonders leise.
• Die PerfectFresh-Zone sorgt dafür, dass Ihre Lebensmittel länger frisch bleiben.
• Dank der SoftClose-Funktion schließt die Tür sanft und leise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.889,00 €
Ø 2.877 €
2.537,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.024,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.889,00 €
Ø 2.877 €
2.537,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.024,00 €
ab 2.889,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.537,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12444990, Miele K 7798 C RE Einbau-Kühlschrank HGW-Technik Miele 12444990, Miele K 7798 C RE Einbau-Kühlschrank 10 Werktage 2.889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.889,00 € → zum Angebot
• Miele 12444990, Miele K7798CR 250 l Einbaukühlschrank EEK: C 131 kWh Jahr expert TechnoMarkt Miele 12444990, Miele K7798CR 250 l Einbaukühlschrank EEK: C 131 kWh Jahr Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 2.889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.889,00 € → zum Angebot
• Miele K 7798 C R Einbau-Kühlschrank 178cm Nischenhöhe 12444990, Keine Farbe Kueche24 Miele K 7798 C R Einbau-Kühlschrank 178cm Nischenhöhe 12444990, Keine Farbe 8 - 10 Werktage 2.889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.889,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2889 €
Ø 1 Mon.
2.877 €
Tiefstpreis
2.537 €
Preisalarm aktivieren
Miele K 7798 C R Einbau-Kühlschrank 178cm Nischenhöhe 12444990, Keine Farbe ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 2.889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.889,00 € → zum Angebot
Miele 12444990, Miele K 7798 C RE Einbau-Kühlschrank HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 2.889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.889,00 € → zum Angebot
Miele 12444990, Miele K7798CR 250 l Einbaukühlschrank EEK: C 131 kWh Jahr expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 2.889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.889,00 € → zum Angebot
K 7798 C R Einbau-Kühlschrank mit Gefrierfach Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 3.024,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.073,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:01 Uhr.

Testbericht Miele K 7798 RE

Miele K 7798 RE: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination für Familien

Der Miele K 7798 RE ist eine integrierbare Kühl-Gefrierkombination, die speziell für Familien entwickelt wurde. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 276 Litern bietet dieses Gerät ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum fasst 250 Liter, während der Gefrierraum 27 Liter Nutzinhalt bietet. Diese Kombination sorgt dafür, dass Sie sowohl frische als auch gefrorene Lebensmittel optimal lagern können.

Innovative Features für maximalen Komfort

Dieses Modell ist mit zahlreichen Features ausgestattet, die den Alltag erleichtern. Die Abstellflächen sind robust und leicht zu reinigen, dank ComfortClean. Das Gefrierfach bietet eine 4-Sterne-Gefrierklasse, ideal für die langfristige Lagerung von Lebensmitteln. Mit der PerfectFresh-Zone bleiben Ihre Lebensmittel länger frisch, während die Schnellkühl- und Superkühl-Funktionen für eine schnelle Abkühlung sorgen.

Miele K 7798 RE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele K 7798 RE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaukühl-Gefrierkombination, Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination
integrierbar
weiß
für Familien
27 Liter
276 Liter
250 Liter
Ausstattung
0-Grad-Zone, Abstellflächen, ComfortClean, DynaCool, FlexiLight, Gefrierfach, PerfectFresh, Schnellkühlen, SoftClose, Superkühlen, konstante Innentemperatur, selbschließende Tür
Eigenschaften
2 türig
Energiemerkmale
C
131 kWh/Jahr
energiesparend
478.15 Euro
39.3 Euro
Technische Daten
4 Sterne
links, rechts, wechselbar
33 dB(A)
N, SN, ST, T
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram