Samsung RL38T607BS9 Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (223 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügiger Gesamtnutzinhalt von 387 Litern bietet ausreichend Platz für Lebensmittel einer ganzen Familie.
• Innovative NoFrost-Technologie verhindert Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig.
• Energieeffiziente Klasse B sorgt für einen niedrigen jährlichen Stromverbrauch von nur 134 kWh.
• Multi-Airflow-System gewährleistet eine gleichmäßige Kühlung und optimale Frischhaltung der Lebensmittel.
• Äußerst leiser Betrieb mit nur 35 dB Geräuschpegel ermöglicht eine störungsfreie Aufstellung in offenen Wohnbereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
799,00 €
Ø 792 €
733,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
799,00 €
Ø 792 €
733,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
ab 799,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 733,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung RL38T607BS9/EF Kühl-Gefrierkombination, 203 cm, 387 l, Kühlschrank mit Amazon Samsung RL38T607BS9/EF Kühl-Gefrierkombination, 203 cm, 387 l, Kühlschrank mit Auf Lager 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Samsung Kühl-/Gefrierkombination 7000 Serie RL38T607BS9, 203 cm hoch, 59,5 cm... Otto Samsung Kühl-/Gefrierkombination 7000 Serie RL38T607BS9, 203 cm hoch, 59,5 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 838,95 € → zum Angebot
• Samsung Kühl-/Gefrierkombination 7000 Serie "RL38T607BS9" 203 cm hoch 59,5 cm... Quelle Samsung Kühl-/Gefrierkombination 7000 Serie "RL38T607BS9" 203 cm hoch 59,5 cm... 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Samsung Kühl-/Gefrierkombination 7000 Serie "RL38T607BS9" 203 cm hoch 59,5 cm... BAUR Samsung Kühl-/Gefrierkombination 7000 Serie "RL38T607BS9" 203 cm hoch 59,5 cm... 2-4 Werktage 799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 838,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
792 €
Tiefstpreis
733 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Kühl-/Gefrierkombination 7000 Serie RL38T607BS9, 203 cm hoch, 59,5 cm breit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 838,95 € → zum Angebot
Samsung RL38T607BS9/EF Kühl-Gefrierkombination, 203 cm, 387 l, Kühlschrank mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Samsung RL38T607BS9/EF Kühl-Gefrierkombination, 203 cm, 387 l, Kühlschrank mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Samsung Kühl-/Gefrierkombination 7000 Serie "RL38T607BS9" 203 cm hoch 59,5 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Samsung Kühl-/Gefrierkombination 7000 Serie "RL38T607BS9" 203 cm hoch 59,5 cm breit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 838,95 € → zum Angebot
Samsung Kühl-Gefrierkombination, 203 cm, SpaceMax™ mit Twin Cooling+™ und No samsung.de Angebotsinfo Nicht verfügbar 799,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 828,00 € → zum Angebot
Samsung Kühl- und Gefrierkombi Eurotops Eurotops Angebotsinfo 4-6 Tage 899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 905,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:03 Uhr.

Testbericht Samsung RL38T607BS9

Samsung RL38T607BS9: Ihre neue Kühl-Gefrierkombination

Die Samsung RL38T607BS9 ist eine freistehende Kühl- und Gefrierkombination, die durch ihre hohe Funktionalität und Energieeffizienzklasse B überzeugt. Mit den Maßen 59,5 x 203 x 65,8 cm (B/H/T) bietet das Gerät ausreichend Platz für Ihren Einkauf. Das Gefriervolumen beträgt 114 Liter, während das Kühlvolumen 273 Liter umfasst.

Platz für all Ihre Lebensmittel

Die Kühl- und Gefrierkombination verfügt über vier Ablageflächen aus Glas, die viel Platz für Lebensmittel bieten. Zusätzlich gibt es drei Gefrierschubladen und zwei Gemüseschubladen, die eine optimale Lagerung ermöglichen. Lebensmittel sind in den vier Türablagen schnell griffbereit.

Samsung RL38T607BS9 Test

5/5
★★★★★ Gute Kaufentscheidung
von einer Kundin Dezember 2023

Dieser geräumige Kühlschrank ist ideal für Haushalte mit 3-4 Personen. Die Gefrierfächer bieten ausreichend Platz für Pizza und andere Lebensmittel. Seitdem wir unseren alten Kühlschrank nach 15 Jahren gegen dieses Modell ausgetauscht haben, sind wir begeistert von der verbesserten Kühl- und Gefrierleistung. Obst und Gemüse bleiben bis zu 14 Tage frisch und schmackhaft. Ein absolutes Must-have für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Kühlkombination
von einer Kundin November 2023

Der Kühlschrank besticht durch sein ansprechendes Design, zuverlässige Kühl- und Gefrierleistung sowie funktionale Innenraumaufteilung. Zudem läuft er nahezu geräuschlos. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, toller Service
von einem Kunden November 2023

Das Hermes Team lieferte das Gerät in Rekordzeit und mit exzellentem Service. Ein Samsung Side by Side Schrank wurde mühelos zum Fahrzeug transportiert, ohne Schäden zu hinterlassen. Hoffentlich übertrifft dieses Gerät die frühere Zuverlässigkeit von Samsung-Kühl-Gefrierschränken, die nach kurzer Zeit versagten. Sehr zufrieden mit dem schnellen und freundlichen Service des Lieferteams.

Hoffentlich erweist sich das neue Gerät als langlebiger und zuverlässiger als das vorherige Modell. Elektrische Probleme mit dem alten Gerät haben oft zu Stromausfällen geführt, was für großen Ärger sorgte. Wir sind gespannt, ob dieses Modell diese Probleme nicht aufweisen wird und wir uns auf eine zuverlässige Nutzung freuen können.

5/5
★★★★★ Kühl - und Gefrierkombination.
von Sylvia K. November 2023

Unsere neue Samsung Kühl- und Gefrierkombination wurde gestern geliefert und wir sind begeistert! Die Hermes Mitarbeiter waren äußerst freundlich und hilfsbereit, sie haben uns sogar beim Anschließen geholfen. Der Kühlschrank läuft leise und bietet viel Stauraum, genau wie beschrieben. Seit gestern Abend läuft er einwandfrei.

Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf und würden die Samsung Kühl- und Gefrierkombination jedem weiterempfehlen. 👍.

5/5
★★★★★ Toller Kühlschrank
von Andrea B. Oktober 2023

Dieser Kühlschrank hat meine Küche wirklich aufgewertet! Sein dunkelanthrazit Design sieht edel aus und bietet viel Platz im Innenraum. Obwohl die Tiefkühlfächer etwas kleiner sind als mein vorheriges Gerät, sind sie dennoch ausreichend. Ein Minuspunkt ist das kurze Anschlusskabel, bei dem der Hersteller scheinbar gespart hat. Trotzdem bin ich begeistert von diesem tollen Kühlschrank und empfehle ihn uneingeschränkt weiter.

Der Service war einwandfrei und hat keine Beanstandung verdient. Jetzt habe ich genug Platz für all meine Einkäufe und freue mich jeden Tag über das schöne Aussehen des Kühlschranks.

5/5
★★★★★ Gute Entscheidung!
von einer Kundin September 2023

Extrem zufrieden mit diesem Gerät – eine clevere Auswahl! Hervorragende Leistung und kaum hörbar. Dank der Rollen einfach zu bewegen, für eine effiziente Reinigung der Lüftungsgitter. Lieferung und Aufbau verliefen reibungslos.

Meinungen 1 bis 6 von 223

Samsung Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
grau, schwarz, silber
für Familien
Stahlblech
114 Liter
387 Liter
273 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Abstellflächen, All Around Cooling, Digital Inverter, Eierablage, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung, Metal Cooling, Multi-Airflow-System, Power Freeze, Quick freeze, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, Space Max, Temperaturanzeige, Urlaubsschaltung, multiAirflow
Eigenschaften
4
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
220-240V
134 kWh/Jahr
489.1 Euro
40.2 Euro
B
Maße & Gewicht
59,5 cm
203 cm
1,5 m
65,8 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
18 kg
sehr leise
35 dB
NoFrost, Umluftkühlung
13 h
16 A
rechts, wechselbar
1
90 °
35 dB(A)
N, ST
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram