LG GMK961EV3E Kühl-Gefrierkombination

• Der freistehende Side-by-Side-Kühlschrank bietet mit 646 Litern Gesamtvolumen großzügigen Stauraum für Familien.
• Mit einem Nutzinhalt von 385 Litern im Kühlbereich lassen sich frische Lebensmittel übersichtlich und leicht zugänglich aufbewahren.
• Der Gefrierraum mit 261 Litern Volumen ermöglicht die langfristige Lagerung großer Mengen an Tiefkühlkost.
• Dank des NoFrost-Systems gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, was Zeit und Mühe spart.
• Mit einer Breite von 91,4 cm bietet das Gerät viel Platz, ohne übermäßig viel Raum in der Küche zu beanspruchen.
• Der Geräuschpegel von 40 dB(A) sorgt für einen angenehm leisen Betrieb, der kaum wahrnehmbar ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.616,57 €
Ø 1.649 €
1.616,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.616,57 €
Ø 1.649 €
1.616,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
ab 1.616,57 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.616,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG GMK961EV3E Stand Side-by-Side Kombination Multidoor, 91,4 cm breit, NoFrost, Elektroshop Wagner LG GMK961EV3E Stand Side-by-Side Kombination Multidoor, 91,4 cm breit, NoFrost, 1 Tage 1.616,57 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.666,52 € → zum Angebot
• LG GMK961EV3E coolblue LG GMK961EV3E 1 Werktag 1.649,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 1.674,00 € → zum Angebot
• LG GMK961EV3E Multi-Door Kühlschrank mit Gefrierfach (646 L, Energieklasse E)... Amazon LG GMK961EV3E Multi-Door Kühlschrank mit Gefrierfach (646 L, Energieklasse E)... Auf Lager 1.799,00 € + 14,90 € Versand Gesamt 1.813,90 € → zum Angebot
• LG Multi Door GMK961EV3E, 179,2 cm hoch, 91,4 cm breit Otto LG Multi Door GMK961EV3E, 179,2 cm hoch, 91,4 cm breit lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.038,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1616.57 €
Ø 1 Mon.
1.649 €
Tiefstpreis
1.617 €
Preisalarm aktivieren
LG GMK961EV3E Stand Side-by-Side Kombination Multidoor, 91,4 cm breit, NoFrost, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.616,57 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.666,52 € → zum Angebot
LG GMK961EV3E coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 1.649,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 1.674,00 € → zum Angebot
LG GMK961EV3E Multi-Door Kühlschrank mit Gefrierfach (646 L, Energieklasse E) mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.799,00 € + 14,90 € Versand Gesamt 1.813,90 € → zum Angebot
LG Multi Door GMK961EV3E, 179,2 cm hoch, 91,4 cm breit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.038,95 € → zum Angebot
LG Multi Door "GMK961EV3E" 179,2 cm hoch 91,4 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
LG Multi Door "GMK961EV3E" 179,2 cm hoch 91,4 cm breit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.038,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht LG GMK961EV3E

LG GMK961EV3E - Ihre geräumige Side-by-Side Kühl-Gefrierkombination

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Familienküche. Diese großzügige Side-by-Side Kühl-Gefrierkombination bietet Ihnen 646 Liter Gesamtnutzinhalt, ideal für die Bedürfnisse von Familien und ambitionierten Hobbyköchen. Mit einem beeindruckenden Kühlbereich von 385 Litern und einem Gefrierraum von 261 Litern haben Sie ausreichend Platz für frische Lebensmittel und Tiefkühlkost. Das elegante schwarze Design fügt sich nahtlos in moderne Küchenumgebungen ein und setzt gleichzeitig einen stilvollen Akzent.

Energieeffiziente Kühltechnologie für nachhaltigen Genuss

Dieses Modell überzeugt nicht nur durch sein Fassungsvermögen, sondern auch durch seine Energieeffizienz. Mit einem jährlichen Energieverbrauch von nur 353 kWh sparen Sie langfristig Stromkosten und schonen die Umwelt. Die fortschrittliche NoFrost-Technologie verhindert die Eisbildung im Gefrierbereich, wodurch Sie Zeit und Energie sparen. Genießen Sie die Vorzüge einer automatischen Abtaufunktion im Kühlteil, die Ihnen lästiges manuelles Abtauen erspart und für eine konstante Kühlleistung sorgt.

LG GMK961EV3E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG GMK961EV3E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

LG Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Side-by-Side-Kühlschrank
freistehend
schwarz
für Familien
261 Liter
646 Liter
385 Liter
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil
Energiemerkmale
353 kWh/Jahr
1288.45 Euro
105.9 Euro
Maße & Gewicht
91,4 cm
179,2 cm
73,3 cm
Technische Daten
12 kg
NoFrost
24 h
40 dB(A)
T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram