PKM BKG55HNFCIX Kühl-Gefrierkombination

• Die NoFrost-Technologie verhindert Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Energie spart.
• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 253 Litern, davon 182 Liter Kühlraum und 71 Liter Gefrierraum, bietet das Gerät ausreichend Platz für zwei Personen.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine helle und energieeffiziente Ausleuchtung des Innenraums, was die Übersichtlichkeit erhöht.
• Dank des niedrigen Geräuschpegels von nur 39 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und stört nicht im Wohnbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
442,68 €
Ø 465 €
442,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 546,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
442,68 €
Ø 465 €
442,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 546,60 €
ab 442,68 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 442,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM 21989, PKM Kühl-Gefr.Kombi. BKG55HNFCIX Speditionsversand JB-Computer PKM 21989, PKM Kühl-Gefr.Kombi. BKG55HNFCIX Speditionsversand Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 2-4 Tage 442,68 € + 79,00 € Versand Gesamt 521,68 € → zum Angebot
• PKM 21989, PKM Kühl-Gefrierkombi BKG55HNFCIX 168L/54L silber playox PKM 21989, PKM Kühl-Gefrierkombi BKG55HNFCIX 168L/54L silber Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 468,00 € + 3,65 € Versand Gesamt 471,65 € → zum Angebot
• PKM Kühl-Gefrierkombi BKG55HNFCIX 168L/54L silber Office Partner PKM Kühl-Gefrierkombi BKG55HNFCIX 168L/54L silber Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 468,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 473,99 € → zum Angebot
• PKM BKG55HNFCIX Kühl-Gefrierkombination | Inox Design | 182 Liter Kühlen | 71... Amazon PKM BKG55HNFCIX Kühl-Gefrierkombination | Inox Design | 182 Liter Kühlen | 71... Auf Lager 546,60 € Versand kostenfrei Gesamt 546,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
442.68 €
Ø 1 Mon.
465 €
Tiefstpreis
443 €
Preisalarm aktivieren
PKM 21989, PKM Kühl-Gefr.Kombi. BKG55HNFCIX Speditionsversand ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 442,68 € + 79,00 € Versand Gesamt 521,68 € → zum Angebot
PKM 21989, PKM Kühl-Gefrierkombi BKG55HNFCIX 168L/54L silber playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 468,00 € + 3,65 € Versand Gesamt 471,65 € → zum Angebot
PKM Kühl-Gefrierkombi BKG55HNFCIX 168L/54L silber Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 468,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 473,99 € → zum Angebot
RESPEKTA 21989, respekta Kuehl-Gefrierkombi BKG55HNFCIX 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 528,97 € + -2,64 € Versand Gesamt 526,33 € → zum Angebot
PKM BKG55HNFCIX Kühl-Gefrierkombination | Inox Design | 182 Liter Kühlen | 71 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 546,60 € Versand kostenfrei Gesamt 546,60 € → zum Angebot
PKM BKG55HNFCIX Kühl-Gefrierkombination | Inox Design | 182 Liter Kühlen | 71 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 546,60 € Versand kostenfrei Gesamt 546,60 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht PKM BKG55HNFCIX

PKM BKG55HNFCIX - Effiziente Kühlung für den Zweipersonenhaushalt

Diese moderne Kühl-Gefrierkombination bietet optimale Kühllösungen für Paare und Singles. Mit einem Gesamtvolumen von 253 Litern sorgt das Gerät für ausreichend Platz und eine effiziente Lebensmittelaufbewahrung. Der großzügige Kühlraum von 182 Litern ermöglicht eine übersichtliche Anordnung Ihrer Frischeprodukte, während das 71-Liter-Gefrierfach genügend Raum für Tiefkühlkost bietet. Dank der NoFrost-Technologie gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, was Zeit und Energie spart.

Energieeffizientes Kühlsystem für nachhaltigen Genuss

Mit einem jährlichen Energieverbrauch von nur 141 kWh zeichnet sich dieses Modell durch bemerkenswerte Energieeffizienz aus. Die LED-Beleuchtung sorgt für eine helle und gleichmäßige Ausleuchtung des Innenraums bei minimalem Stromverbrauch. Die Klimaklasse N gewährleistet eine zuverlässige Kühlung auch bei variierenden Umgebungstemperaturen. Mit durchschnittlichen Stromkosten von nur 42,30 Euro pro Jahr ist dieser Kühlschrank eine wirtschaftliche Wahl für umweltbewusste Verbraucher.

PKM BKG55HNFCIX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PKM BKG55HNFCIX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
silber
für 2 Personen
71 Liter
253 Liter
182 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Eierablage, LED-Beleuchtung, NoFrost, Schnellgefrieren
Eigenschaften
2 türig
Energiemerkmale
141 kWh/Jahr
514.65 Euro
42.3 Euro
Maße & Gewicht
54,5 cm
181 cm
60 cm
Technische Daten
NoFrost
rechts
39 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram