PKM BKG55HNFCB Kühl-Gefrierkombination
- Die NoFrost-Technologie verhindert lästige Eisbildung im Gefrierraum und eliminiert die Notwendigkeit des manuellen Abtauens vollständig.
- Mit 182 Liter Kühlraum und 71 Liter Gefrierraum bietet das Gerät optimalen Stauraum für einen Zwei-Personen-Haushalt.
- Der Energieverbrauch von nur 141 kWh pro Jahr sorgt für niedrige Betriebskosten von durchschnittlich 42,30 Euro jährlich.
- Die LED-Beleuchtung und Abtauautomatik im Kühlteil garantieren komfortable Bedienung bei einem angenehm leisen Geräuschpegel von 39 dB(A).
- Das moderne schwarze Design mit kompakten Maßen von 54,5 cm Breite eignet sich perfekt für zeitgemäße Kücheneinrichtungen.
-
Günstigster Preis
PKM 21990, PKM Kühl-Gefr.Kombi. BKG55HNFCB Speditionsversand
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 2-4 Tage
446,25 €
+ 79,00 € Versand
Gesamt 525,25 €
→ zum Angebot
-
PKM 21990, PKM Kühl-Gefrierkombi BKG55HNFCB 168L/54L schwarz
Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
468,99 €
+ -2,34 € Versand
Gesamt 466,65 €
→ zum Angebot
-
PKM Kühl-Gefrierkombi BKG55HNFCB 168L/54L schwarz Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
-
PKM BKG55HNFCB Kühl-Gefrierkombination | Schwarz | 182 Liter Kühlen | 71 Liter Auf Lager 616,86 € Versand kostenfrei Gesamt 616,86 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
PKM BKG55HNFCB vereint Energieeffizienz mit komfortabler NoFrost-Technologie
Für Zwei-Personen-Haushalte, die Wert auf niedrige Stromkosten und wartungsarmen Betrieb legen, bietet diese Kühl-Gefrierkombination die perfekte Lösung. Mit einem jährlichen Energieverbrauch von nur 141 kWh sparen Sie über die Lebensdauer des Geräts erhebliche Kosten ein. Die NoFrost-Technologie verhindert zuverlässig Eisbildung im Gefrierraum, sodass lästiges Abtauen der Vergangenheit angehört. Das elegante schwarze Design fügt sich harmonisch in moderne Küchenumgebungen ein, während die kompakte Bauform mit 54,5 cm Breite auch in kleineren Räumen optimalen Stauraum bietet.
Maximaler Stauraum bei minimalem Platzbedarf
Mit einem Nutzinhalt von 182 Litern im Kühlteil und 71 Litern im Gefrierfach bietet der freistehende Standkühlschrank ausreichend Platz für wöchentliche Einkäufe. Die intelligente Raumaufteilung ermöglicht übersichtliches Sortieren von frischen Lebensmitteln, während das Gefrierteil mit 4-Sterne-Klassifizierung selbst empfindliche Produkte langfristig sicher konserviert. Die LED-Beleuchtung sorgt für perfekte Sicht auf alle Vorräte, ohne zusätzliche Energie zu verschwenden. Dank der 2-türigen Bauweise mit untenliegendem Gefrierteil greifen Sie auf häufig benötigte Kühlware besonders ergonomisch zu.
PKM BKG55HNFCB Test
Diese elegante Kühl-Gefrierkombination besticht durch individuell einstellbare Temperaturen für Kühl- und Gefrierbereich. Die hochwertige Oberfläche verhindert störende Fingerabdrücke. Ein Nachteil ist die ungünstige Position der Lampe an der Rückwand, was die Ausleuchtung im Inneren beeinträchtigt, besonders wenn der obere Glasboden belegt ist. Zudem passt eine Butterdose nicht ins obere Türfach, was die Handhabung einschränkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen