Amica EKGCS 387 931 Einbaukühl-Gefrierkombination

• Die integrierbare Bauart ermöglicht eine nahtlose Einpassung in bestehende Küchenzeilen, ideal für moderne, platzsparende Einbauküchen.
• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 246 Litern, aufgeteilt in 190 Liter Kühlraum und 56 Liter Gefrierraum, bietet das Gerät ausreichend Platz für einen Zwei-Personen-Haushalt.
• Das NoFrost-System verhindert Eisbildung und gewährleistet eine konstante Innentemperatur, wodurch lästiges Abtauen der Vergangenheit angehört.
• Ausgestattet mit energieeffizienter LED-Beleuchtung, VitaControl und FrostControl-Funktionen für optimale Lebensmittelaufbewahrung und Energieeinsparung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
588,79 €
Ø 606 €
588,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
588,79 €
Ø 606 €
588,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
ab 588,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 588,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica International 1195081, Amica International Amica - EKGCS 387 931 - Hausgeräte Mobil Amica International 1195081, Amica International Amica - EKGCS 387 931 - 3 - 5 Werktage 588,79 € Versand kostenfrei Gesamt 588,79 € → zum Angebot
• Amica EKGCS 387 931 Einbau-Kühl-/Gefrierkombination, Nischenhöhe: 178 cm, 246... Elektroshop Wagner Amica EKGCS 387 931 Einbau-Kühl-/Gefrierkombination, Nischenhöhe: 178 cm, 246... 1 Tage 600,02 € + 39,95 € Versand Gesamt 639,97 € → zum Angebot
• Amica EKGCS 387 931 / Kühl-Gefrierkombination / 1780 mm Amazon Amica EKGCS 387 931 / Kühl-Gefrierkombination / 1780 mm 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• Amica Einbaukühlgefrierkombination EKGCS 387 931, 176,9 cm hoch, 54 cm breit, Otto Amica Einbaukühlgefrierkombination EKGCS 387 931, 176,9 cm hoch, 54 cm breit, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 649,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 688,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
588.79 €
Ø 1 Mon.
606 €
Tiefstpreis
589 €
Preisalarm aktivieren
Amica International 1195081, Amica International Amica - EKGCS 387 931 - ✓ Bester Preis Hausgeräte Mobil Hausgeräte Mobil Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 588,79 € Versand kostenfrei Gesamt 588,79 € → zum Angebot
Amica EKGCS 387 931 Einbau-Kühl-/Gefrierkombination, Nischenhöhe: 178 cm, 246 L, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 600,02 € + 39,95 € Versand Gesamt 639,97 € → zum Angebot
Amica - EKGCS 387 931 - Einbau-Kühl-Gefrierkombination - NoFrost - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 607,00 € Versand kostenfrei Gesamt 607,00 € → zum Angebot
AMICA EKGCS387931, Amica EKGCS 387 931 Einbau Kühl-Gefrierkombination Nische 178 cm Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 2-4 Wochen 641,00 € Versand kostenfrei Gesamt 641,00 € → zum Angebot
Amica Einbaukühlgefrierkombination EKGCS 387 931, 176,9 cm hoch, 54 cm breit, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 649,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 688,95 € → zum Angebot
Amica EKGCS 387 931 / Kühl-Gefrierkombination / 1780 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Amica EKGCS 387 931 / Kühl-Gefrierkombination / 1780 mm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Amica Einbaukühlgefrierkombination "EKGCS 387 931" 176,9 cm hoch 54 cm breit Frisch, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Amica Einbaukühlgefrierkombination "EKGCS 387 931" 176,9 cm hoch 54 cm breit Frisch, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 649,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 688,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Amica EKGCS 387 931

Amica EKGCS 387 931 - Effiziente Kühlung für Ihren Alltag

Entdecken Sie die ideale Lösung für eine optimale Lebensmittelaufbewahrung in Ihrem Haushalt. Diese Einbaukühl-Gefrierkombination vereint fortschrittliche Kühltechnologie mit benutzerfreundlichem Design. Speziell konzipiert für Zwei-Personen-Haushalte, bietet das Gerät ein Gesamtvolumen von 246 Litern, aufgeteilt in einen geräumigen Kühlbereich und ein effizientes Gefrierfach. Die NoFrost-Technologie sorgt für konstante Temperaturen und eliminiert lästiges Abtauen, während die LED-Beleuchtung für perfekte Übersicht im Innenraum sorgt.

Optimale Frische dank VitaControl und FrischeZone

Genießen Sie länger haltbare Lebensmittel durch innovative Frischhaltetechnologien. Das VitaControl-System reguliert präzise die Temperatur und Luftfeuchtigkeit, um Ihre Vorräte in optimalem Zustand zu halten. Die spezielle FrischeZone bietet den idealen Lagerort für empfindliche Produkte wie Obst und Gemüse. Mit vier flexiblen Abstellflächen aus Sicherheitsglas können Sie den Innenraum nach Ihren Bedürfnissen gestalten. Der Türalarm warnt Sie zuverlässig, falls die Tür versehentlich offen bleibt, und schützt so Ihre Lebensmittel vor dem Verderben.

Amica EKGCS 387 931 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amica EKGCS 387 931? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Amica Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Einbaukühl-Gefrierkombination, Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination
integrierbar
weiß
für 2 Personen
56 Liter
246 Liter
190 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eiswürfelschale, FrischeZone, FrostControl, LED-Beleuchtung, NoFrost, Temperaturanzeige, VitaControl, konstante Innentemperatur
Eigenschaften
4
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
E
220-240V
208 kWh/Jahr
759.2 Euro
62.4 Euro
Maße & Gewicht
54 cm
176,9 cm
55 cm
Technische Daten
4 Sterne
2,6 kg
NoFrost
11 h
rechts, wechselbar
Schlepptür
41 dB(A)
SN-ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram