Exquisit GKS31-V-H-280E weiß Standkühlschrank

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 296 Liter Nutzinhalt für umfangreiche Frischwarenvorräte ohne Gefrierfach
• 6 Abstellflächen schaffen flexible Ordnungsmöglichkeiten auf verschiedenen Höhen
• Abtauautomatik im Kühlteil verhindert Eisbildung und reduziert Wartungsaufwand
• 110 kWh Jahresverbrauch bei Energieeffizienzklasse E im Einstiegssegment
• 41 dB(A) Geräuschpegel sorgt für dezenten Betrieb im Hintergrund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
541,82 €
Ø 535 €
532,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 671,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
541,82 €
Ø 535 €
532,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 671,59 €
ab 541,82 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 532,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisist GKS31-V-H-280E Getränkekühlschrank, 60 cm breit, 296 L,... Elektroshop Wagner Exquisist GKS31-V-H-280E Getränkekühlschrank, 60 cm breit, 296 L,... 1 Tage 541,82 € + 49,95 € Versand Gesamt 591,77 € → zum Angebot
• Exquisit 810540302, Exquisit Getränkekühler GKS31-V-H-280E weiss |... Kaufland Exquisit 810540302, Exquisit Getränkekühler GKS31-V-H-280E weiss |... 2-5 Werktage 548,99 € Versand kostenfrei Gesamt 548,99 € → zum Angebot
• exquisit Getränkekühlschrank GKS31-V-H-280E weiss, 163 cm hoch, 60 cm breit, 6 Otto exquisit Getränkekühlschrank GKS31-V-H-280E weiss, 163 cm hoch, 60 cm breit, 6 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 569,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 608,95 € → zum Angebot
• Exquisit Getränkekühlschrank GKS31-V-H-280E Weiss - Flaschenkühlschrank 296 Amazon Marketplace Exquisit Getränkekühlschrank GKS31-V-H-280E Weiss - Flaschenkühlschrank 296 Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
541.82 €
Ø 1 Mon.
535 €
Tiefstpreis
532 €
Preisalarm aktivieren
Exquisist GKS31-V-H-280E Getränkekühlschrank, 60 cm breit, 296 L, LED-Beleuchtung, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 541,82 € + 49,95 € Versand Gesamt 591,77 € → zum Angebot
Exquisit 810540302, Exquisit Getränkekühler GKS31-V-H-280E weiss | Nutzinhalt: 296 Kaufland Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 548,99 € Versand kostenfrei Gesamt 548,99 € → zum Angebot
exquisit Getränkekühlschrank GKS31-V-H-280E weiss, 163 cm hoch, 60 cm breit, 6 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 569,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 608,95 € → zum Angebot
exquisit Getränkekühlschrank "GKS31-V-H-280E weiss" 163 cm hoch 60 cm breit 6 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
exquisit Getränkekühlschrank "GKS31-V-H-280E weiss" 163 cm hoch 60 cm breit 6 BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 569,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 608,95 € → zum Angebot
Exquisit Getränkekühler GKS31-V-H-280E weiss | 296 l Nutzinhalt | Weiß METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 571,19 € + 29,95 € Versand Gesamt 601,14 € → zum Angebot
Exquisit Getränkekühlschrank GKS31-V-H-280E Weiss - Flaschenkühlschrank 296 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Exquisit Getränkekühler »GKS31-V-H-280E «, BxHxL: 600 x 1630 x 620 cm, 296 l, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 638,95 € → zum Angebot
GKS31-V-H-280E Flaschenkühlschrank weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 599,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 649,98 € → zum Angebot
Exquisit 810540302, Exquisit GKS31-V-H-280E weiss Getränkekühler, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 609,95 € Versand kostenfrei Gesamt 609,95 € → zum Angebot
EXQUISIT 810540302, Exquisit GKS31-V-H-280E 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 671,59 € + -3,36 € Versand Gesamt 668,23 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Exquisit GKS31-V-H-280E weiß

Exquisit GKS31-V-H-280E weiß – Übersichtliche Ordnung auf sechs Ebenen

Mit sechs Abstellflächen bietet dieser Standkühlschrank ausreichend Platz für eine strukturierte Vorratshaltung. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt dabei für klare Sicht bis in die hinteren Bereiche, sodass Lebensmittel schnell gefunden werden. Das freistehende Gerät passt sich durch höhenverstellbare Füße an verschiedene Bodenbeschaffenheiten an und steht selbst auf unebenen Flächen stabil. Die Abtauautomatik im Kühlteil übernimmt die Wartung automatisch und verhindert störende Eisbildung an den Wänden. Der wechselbare Türanschlag ermöglicht eine flexible Aufstellung in unterschiedlichen Küchenumgebungen.

Großzügiger Stauraum für Haushalte mit mittlerem Bedarf

Der Nutzinhalt von 296 Litern richtet sich an Haushalte, die regelmäßig Vorräte für mehrere Tage lagern möchten. Die Aufteilung auf sechs Ablagen schafft unterschiedliche Höhenebenen für Flaschen, Vorratsdosen und frische Lebensmittel. Dieses Modell verzichtet bewusst auf ein separates Gefrierfach und konzentriert sich vollständig auf die Kühlleistung. Für Nutzer, die hauptsächlich frische Waren lagern und auf Tiefkühlkost verzichten können, bietet diese Konzentration Vorteile bei der Raumausnutzung. Die statische Kühlung arbeitet dabei besonders wartungsarm und zuverlässig über viele Jahre hinweg.

Exquisit GKS31-V-H-280E weiß Test

1/5
★☆☆☆☆ Das Gerät kam mit einem technischen Defekt an.
Thomas E August 2024

Schnelle und unkomplizierte Lieferung. Leider weist das Gerät einen Defekt auf: nach ein bis zwei Stunden löst der Fehlerschutzschalter im Sicherungskasten aus. Ich habe die Rücksendung eingeleitet und bin gespannt, ob die Rückgabe reibungslos funktioniert.

5/5
★★★★★ Kühles Getränk, super verpackt
Martin M Juni 2025

Kühlt super, gut einzusehen, schöne LED Beleuchtung macht was aus. 🔝. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes Teil
MelliMelli August 2024

Tut was er soll und sieht dabei gut aus. Nutzen ihn für die Terrasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
LH September 2025

Sieht gut aus, schlichtes Design, erfüllt seinen Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Standkühlschrank
freistehend
weiß
Stahlblech
296 Liter
Ausstattung
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Temperaturanzeige, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
6
1 türig
LED
Energiemerkmale
E
220-240V
110 kWh/Jahr
401.5 Euro
33.0 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
163 cm
62 cm
Technische Daten
statisch
wechselbar
41 dB(A)
N, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram