Bomann DT 7318 weiß Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Nutzinhalt des Kühlraums beträgt 164 Liter, ideal für die Bedürfnisse von 2 Personen.
• Mit einer Energieeffizienzklasse von A++ und einem täglichen Energieverbrauch von nur 0,46 kWh ist das Gerät besonders sparsam im Betrieb.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine klare Sicht auf alle gelagerten Lebensmittel.
• Dank der höhenverstellbaren Füße lässt sich das Gerät auch auf unebenen Untergründen stabil aufstellen.
• Die Abtauautomatik im Kühlteil reduziert den Wartungsaufwand und hält das Gerät effizient.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
227,86 €
Ø 245 €
227,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
227,86 €
Ø 245 €
227,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,36 €
ab 227,86 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bomann 773180, Bomann Kühl-Gefrierkombination DT 7318.1 | 206L | 143,4x55x54,2... smartgoods (smartgoods.de) Bomann 773180, Bomann Kühl-Gefrierkombination DT 7318.1 | 206L | 143,4x55x54,2... Versandlager: 1-3 Werktage 227,86 € + 59,95 € Versand Gesamt 287,81 € → zum Angebot
• Bomann® Kühlschrank mit Gefrierfach | Kühl Gefrierkombination 206L | 4 Amazon Bomann® Kühlschrank mit Gefrierfach | Kühl Gefrierkombination 206L | 4 Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Bomann DT7318 Stand Kühl-Gefrierkombination, 55cm breit, 206 L, Automatische Elektroshop Wagner Bomann DT7318 Stand Kühl-Gefrierkombination, 55cm breit, 206 L, Automatische 1 Tage 272,90 € + 39,95 € Versand Gesamt 312,85 € → zum Angebot
• BOMANN Kühlschrank DT 7318.1, 143.4 cm hoch, 55 cm breit, 206L, 4 Otto BOMANN Kühlschrank DT 7318.1, 143.4 cm hoch, 55 cm breit, 206L, 4 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
227.86 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
Bomann 773180, Bomann Kühl-Gefrierkombination DT 7318.1 | 206L | 143,4x55x54,2 cm ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 227,86 € + 59,95 € Versand Gesamt 287,81 € → zum Angebot
Bomann® Kühlschrank mit Gefrierfach | Kühl Gefrierkombination 206L | 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Bomann® Kühlschrank mit Gefrierfach | Kühl Gefrierkombination 206L | 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Bomann DT7318 Stand Kühl-Gefrierkombination, 55cm breit, 206 L, Automatische Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 272,90 € + 39,95 € Versand Gesamt 312,85 € → zum Angebot
Bomann KÜHLSCHRANK Weiß 55x143.4x54.2 cm, Energieeffizienzklasse: E (G-A) XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 6 Werktage 289,00 € + 79,99 € Versand Gesamt 368,99 € → zum Angebot
DT 7318 Kühl-/Gefrierkombination weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 299,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 348,99 € → zum Angebot
BOMANN Kühlschrank DT 7318.1, 143.4 cm hoch, 55 cm breit, 206L, 4 Otto profi-electro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Bomann® Kühlschrank mit Gefrierfach 206L | 4 Sterne-Kennzeichnung | wechselbarer Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 326,36 € Versand kostenfrei Gesamt 326,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Testbericht Bomann DT 7318 weiß

Optimale Lösung für kleine Haushalte: Die Bomann DT 7318 weiß

Die Suche nach einer effizienten und platzsparenden Kühl-Gefrierkombination für kleinere Haushalte führt schnell zum Bomann DT 7318 weiß. Dieses Modell überzeugt durch seine kompakte Größe und die durchdachte Aufteilung des Innenraums. Mit einem Nutzinhalt von 164 Litern im Kühlbereich und 41 Litern im Gefrierteil bietet es ausreichend Platz für die Lebensmittelvorräte von 2 Personen. Die freistehende Bauweise und das klassische weiße Design fügen sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein.

Effizienz und Komfort in einem Gerät

Neben dem ansprechenden Design und der praktischen Größe punktet dieses Gerät mit seiner Energieeffizienzklasse A++. Der tägliche Energieverbrauch liegt bei nur 0,46 kWh, was zu erheblichen Einsparungen bei den Stromkosten führt. Die Ausstattung mit Features wie Innenraumbeleuchtung, LED Beleuchtung und einer Eiswürfelschale sorgt für zusätzlichen Komfort im Alltag. Die höhenverstellbaren Füße ermöglichen zudem eine einfache Anpassung an unebene Bodenflächen.

Bomann DT 7318 weiß Test

5/5
★★★★★ Der Kühlschrank ist gut
Zooneinrappermusik August 2020

Der Kühlschrank wurde in nur fünf Tagen schnell geliefert. Die glänzende Farbe des Kühlschranks hat mich begeistert, auch die leise Betriebsweise. Der Platz im Inneren ist ausreichend für zwei Personen. Ich bin froh, dass ich diese gute Kaufentscheidung getroffen habe und kann den Kühlschrank nur weiterempfehlen. Das Geld für den Kühlschrank war auf jeden Fall gut angelegt.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung und ideale Größe für Zweitkühlschrank für Getränke
Georg Mai 2020

Wir waren begeistert von der schnellen und reibungslosen Lieferung (deutlich schneller als bei Amazon angegeben). Der Kühlschrank überzeugt durch sein modernes Design, leisen Betrieb und ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Er dient uns als Zweitkühlschrank für Getränke. Perfekt für jeden Haushalt!.

4/5
★★★★☆ Der kühler
bianca011 April 2021

Der Kühlschrank ist leise, aber der Türwechsel gestaltet sich etwas kompliziert. Das Ausrichten des Fußes vorne ist schwierig, da er hinten zu tief liegt aufgrund der Rollen, wodurch sich der Kühlschrank nach hinten neigt. Trotzdem konnten alle Probleme schnell und problemlos gelöst werden.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. Der Hersteller hat gute Arbeit geleistet.

4/5
★★★★☆ Guter Kauf
Century 2 November 2020

Der rote Bomann Kühlschrank in unserer Remise war unser Held in der Sommerhitze. Das stilvolle Design und das praktische Kühlfach oben haben uns überzeugt. Ideal, um schnell Eiswürfel oder Getränke zu kühlen.

4/5
★★★★☆ Schade, zu wenig Glasablagen...
Dominique Juli 2020

Das Gerät sieht insgesamt gut aus. Bin jedoch enttäuscht, dass nur 3 Glasablagen dabei sind. Wäre es möglich, einen zusätzlichen 4.

zu bestellen? Auch die Türumkehr war kompliziert. Es wäre praktisch, zwischen rechts- und linkshändigen Modellen wählen zu können. Trotzdem überzeugt das Gerät in seiner Preisklasse. Danke im Voraus für Ihre Antwort.

2/5
★★☆☆☆ Kühlschrank
B.A Oktober 2020

Die Aufteilung des Kühlschranks ist unpraktisch, zu wenig Abstellflächen und unverstellbare Seitenfächer. Das Gefrierfach erfordert 24 Stunden auf der höchsten Stufe, um Lebensmittel einzufrieren. Wir würden dieses Modell nicht erneut kaufen. Unser alter AEG Kühlschrank ist sogar jetzt noch besser. Einziger Pluspunkt: Er ist sehr leise.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Bomann Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
Bomann DT
freistehend
weiß
für 2 Personen
Bomann
41 Liter
164 Liter
Ausstattung
Abtauautomatik im Kühlteil, Eiswürfelschale, Innenraumbeleuchtung, LED Beleuchtung, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
3
2 türig
oben
Energiemerkmale
86 Watt
A++
246.50 EUR
49.30 EUR
170 kWh
0,46 kWh/24h
612 Euro
51 Euro
Maße & Gewicht
55 cm
143,4 cm
54,2 cm
Technische Daten
4 Sterne
2 kg
leise
40 dB
22 h
rechts, wechselbar
N, ST

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram