Klarstein Big Daddy Cool 87-Liter (10045777) Kühl-Gefrierkombination

★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Nutzinhalt des Gefrierraums beträgt 26 Liter.
• Die Gesamtkapazität liegt bei 87 Litern.
• Das Gerät hat eine Breite von 47 cm und eine Höhe von 83,7 cm.
• Die Innenbeleuchtung erfolgt durch LED.
• Der Geräuschpegel liegt bei 39 dB(A).
• Die Klimaklassen sind N und ST.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
233,99 €
Ø 234 €
233,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
233,99 €
Ø 234 €
233,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,99 €
ab 233,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 233,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Big Daddy - Kühlschrank mit Gefrierfach, Kühl Gefrierkombination,... Amazon Marketplace Klarstein Big Daddy - Kühlschrank mit Gefrierfach, Kühl Gefrierkombination,... Auf Lager 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
• Klarstein Big Daddy - Kühlschrank mit Gefrierfach, Kühl Gefrierkombination,... Kaufland Klarstein Big Daddy - Kühlschrank mit Gefrierfach, Kühl Gefrierkombination,... 2-3 Werktage 256,99 € Versand kostenfrei Gesamt 256,99 € → zum Angebot
• Big Daddy Cool Kühl-Gefrier-Kombination 87 Liter 40dB EEK F Weiß 87 Liter netto-online Big Daddy Cool Kühl-Gefrier-Kombination 87 Liter 40dB EEK F Weiß 87 Liter 5 Werktage 256,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 262,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
233.99 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
234 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Big Daddy - Kühlschrank mit Gefrierfach, Kühl Gefrierkombination, fridge ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Klarstein Big Daddy - Kühlschrank mit Gefrierfach, Kühl Gefrierkombination, fridge Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 256,99 € Versand kostenfrei Gesamt 256,99 € → zum Angebot
Big Daddy Cool Kühl-Gefrier-Kombination 87 Liter 40dB EEK F Weiß 87 Liter netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 256,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 262,94 € → zum Angebot
Klarstein Big Daddy Cool Kühl-Gefrier-Kombination 87 Liter 40dB EEK F 10045777 klarstein.de Angebotsinfo 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Klarstein Big Daddy Cool 87-Liter (10045777)

Effiziente Kühlung mit der Klarstein Big Daddy Cool 87-Liter (10045777)

Die Klarstein Big Daddy Cool 87-Liter (10045777) Kühl-Gefrierkombination bietet eine kompakte und effiziente Lösung für Ihre Kühlbedürfnisse. Mit einem Gesamtvolumen von 87 Litern, aufgeteilt in 61 Liter Kühlraum und 26 Liter Gefrierraum, ist dieses Gerät ideal für kleinere Haushalte oder als zusätzlicher Kühlschrank geeignet. Die freistehende Bauweise und das elegante weiße Design fügen sich nahtlos in jede Küche ein.

Praktische Features für den Alltag

Dieses Modell verfügt über zahlreiche praktische Features, die den Alltag erleichtern. Dazu gehören Abstellflächen aus Sicherheitsglas, eine Eierablage und ein Gefrierfach. Die Innenraumbeleuchtung sorgt für eine gute Übersicht, während die höhenverstellbaren Füße eine flexible Platzierung ermöglichen. Obst- und Gemüseschalen bieten zusätzlichen Stauraum für frische Lebensmittel.

Klarstein Big Daddy Cool 87-Liter (10045777) Test

5/5
★★★★★ Guter Zusatzkühlschrank
Alfons W August 2024

Wir nutzen den Kühlschrank als zusätzliches Gerät im Keller. Im Sommer wird es in unserem großen Kühl- und Gefrierschrank manchmal eng. Daher ist dieser zusätzliche Kühlschrank ideal, um Getränke zu kühlen und eine Reserve an Eis zu haben. Das einzige Manko ist das 3-Sterne-Gefrierfach, das nur zum Kalt halten geeignet ist. Als Zweitgerät ist dies jedoch akzeptabel.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Karin Juni 2023

Die kompakte Kühl-Gefrierkombination ist nicht nur optisch ansprechend, sondern erfüllt auch ihren Zweck perfekt. Das geräumige externe Gefrierfach und die leisen Kühlaggregate machen sie zu einer idealen Wahl. Die schnelle Lieferung rundet das positive Gesamtbild ab. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super kühlschrank
Heiko K Oktober 2022

Meine Zufriedenheit mit diesem durchdachten Produkt ist enorm. Das großzügige Gefrierfach sticht in dieser Kategorie hervor. Sehr leise im Betrieb ohne störendes Kompressorgeräusch.

Optisch ein echtes Highlight. Insgesamt ein qualitativ hochwertiger Kühlschrank.

5/5
★★★★★ Zweitkühlschrank - klein, praktisch, funktional
AGö Juni 2022

Dieser platzsparende und formschöne Kleinkühlschrank mit separatem Gefrierfach erfüllt voll und ganz seinen Zweck als Zweitkühlschrank im Hauswirtschaftsraum. Mit seinem leisen Betrieb und der effizienten Kühlleistung bis zu minus 20 Grad im Gefrierfach ist er ideal für den täglichen Gebrauch. Das praktische Türfach im Gefrierteil rundet das durchdachte Design ab. Insgesamt übertrifft dieser Kühlschrank unsere Erwartungen und ist eine ausgezeichnete Wahl für jeden, der auf der Suche nach einem zuverlässigen Zweitkühlschrank ist.

5/5
★★★★★ Erst mal begeistert!
Manfred E Februar 2022

Unsere erste Rückmeldung zu diesem Kühlschrank fällt äußerst positiv aus. Wir sind begeistert von der idealen Größe und dem geräumigen Innenraum mit Gefrierfach. Obwohl er in unserem zu warmen Keller steht, erfüllt er zuverlässig seinen Zweck und kühlt Lebensmittel, die in der Wohnung keinen Platz finden.

Sowohl das Gefrierfach als auch der Kühlschrank selbst funktionieren einwandfrei und überzeugen auch optisch. Zwar mag das Aussehen im Keller nebensächlich sein, jedoch wird er von den meisten Käufern wohl eher im Wohnraum genutzt. Insgesamt sind wir mit diesem Kühlschrank rundum zufrieden und können ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Die Kombination ist einfach Top
Andrea November 2021

Der geräumige Kühlschrank mit einem kleinen Gefrierfach ist perfekt für ältere Menschen, die nicht viel kochen oder einkaufen. Er bietet mehr Platz als erwartet und hat uns total begeistert. Ideal für meine 85-jährige Mutter!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
weiß
26 Liter
87 Liter
61 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung, Obst- und Gemüseschalen, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2
2 türig
LED
oben
Energiemerkmale
90 Watt
E
220-240V
164 kWh/Jahr
598.6 Euro
49.2 Euro
Maße & Gewicht
47 cm
25 kg
83,7 cm
1,5 m
49,2 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
leise
statisch
16 A
rechts
1
90 °
39 dB(A)
N, ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram