Amica AKG 3875S Kühl-Gefrierkombination

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die freistehende Kühl-Gefrierkombination bietet einen Gesamtnutzinhalt von 231 Litern, aufgeteilt in 161 Liter Kühlraum und 70 Liter Gefrierraum für flexible Lagerungsmöglichkeiten.
• Ausgestattet mit NoFrost-Technologie im Gefrierteil, die lästiges Abtauen überflüssig macht und Lebensmittel optimal konserviert.
• Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine helle und energiesparende Ausleuchtung des Kühlraums, was die Übersichtlichkeit erhöht.
• Mit einer Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Energieverbrauch von 220 kWh bietet das Gerät eine ausgewogene Leistung bei moderatem Stromverbrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
442,45 €
Ø 441 €
439,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
442,45 €
Ø 441 €
439,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 442,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 439,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica AKG 3875 S Stand Kühl-Gefrierkombination, 54 cm breit, 231 L, NoFrost, Elektroshop Wagner Amica AKG 3875 S Stand Kühl-Gefrierkombination, 54 cm breit, 231 L, NoFrost, 1 Tage 442,45 € + 39,95 € Versand Gesamt 482,40 € → zum Angebot
• Amica Kühl Gefrierkombination freistehend mit Total NoFrost 170 x 54 cm Amazon Amica Kühl Gefrierkombination freistehend mit Total NoFrost 170 x 54 cm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Amica Kühl-/Gefrierkombination AKG 3875 S, 170 cm hoch, 54 cm breit, NoFrost Otto Amica Kühl-/Gefrierkombination AKG 3875 S, 170 cm hoch, 54 cm breit, NoFrost lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
• Amica Kühl-/Gefrierkombination "AKG 3875 S" 170 cm hoch 54 cm breit NoFrost Quelle Amica Kühl-/Gefrierkombination "AKG 3875 S" 170 cm hoch 54 cm breit NoFrost 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
442.45 €
Ø 1 Mon.
441 €
Tiefstpreis
440 €
Preisalarm aktivieren
Amica AKG 3875 S Stand Kühl-Gefrierkombination, 54 cm breit, 231 L, NoFrost, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 442,45 € + 39,95 € Versand Gesamt 482,40 € → zum Angebot
Amica Kühl-/Gefrierkombination AKG 3875 S, 170 cm hoch, 54 cm breit, NoFrost Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
Amica Kühl Gefrierkombination freistehend mit Total NoFrost 170 x 54 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Amica Kühl Gefrierkombination freistehend mit Total NoFrost 170 x 54 cm Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Amica Kühl-/Gefrierkombination "AKG 3875 S" 170 cm hoch 54 cm breit NoFrost Quelle Angebotsinfo Verfügbar 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Amica AKG 3875S

Amica AKG 3875S - Effizientes Kühlen mit Stil

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Funktionalität und Ästhetik in Ihrer Küche. Diese Kühl-Gefrierkombination überzeugt durch ihr elegantes schwarzes Design und bietet gleichzeitig beeindruckende 231 Liter Gesamtvolumen. Das freistehende Gerät passt sich nahtlos in moderne Wohnkonzepte ein und erfüllt höchste Ansprüche an Frischhaltung und Energieeffizienz. Mit seiner durchdachten Raumaufteilung und innovativen Kühltechnologie wird dieses Modell zum unverzichtbaren Helfer in Ihrem Alltag.

Optimale Frischhaltung durch fortschrittliche Kühltechnik

Erleben Sie eine neue Dimension der Lebensmittelaufbewahrung. Das NoFrost-System im Gefrierbereich verhindert zuverlässig Eisbildung und macht lästiges Abtauen überflüssig. Im Kühlraum sorgt die statische Kühlung für eine gleichmäßige Temperaturverteilung, die Ihre Lebensmittel länger frisch hält. Die LED-Innenbeleuchtung ermöglicht nicht nur eine energieeffiziente Ausleuchtung, sondern auch einen perfekten Überblick über Ihre gekühlten Vorräte. Mit einem Geräuschpegel von nur 41 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und stört nicht einmal in offenen Wohnkonzepten.

Amica AKG 3875S Test

5/5
★★★★★ Produkt gut, Lieferung..
von Daniela W. Oktober 2025

Das Gerät wurde pünktlich geliefert, aber trotz Buchung wurde das Altgerät von Hermes nicht mitgenommen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Amica Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
schwarz
Stahlblech
70 Liter
231 Liter
161 Liter
Ausstattung
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
E
220-240V
220 kWh/Jahr
803.0 Euro
66.0 Euro
Maße & Gewicht
54 cm
170 cm
59,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
NoFrost, statisch
rechts
41 dB(A)
N, ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram