Hisense RB5P410SAFC Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumiger 413 Liter Gesamtnutzinhalt bietet reichlich Platz für Lebensmittel, aufgeteilt in 283 Liter Kühlraum und 130 Liter Gefrierraum.
• Innovative Total NoFrost-Technologie verhindert zuverlässig Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Energie spart.
• Fortschrittliches Multi-Airflow-System sorgt für gleichmäßige Kühlung und optimale Luftzirkulation auf allen Ebenen des Kühlschranks.
• Integrierte WLAN-Funktion ermöglicht intelligente Steuerung und Überwachung der Kühlschrankfunktionen über mobile Geräte.
• Energieeffiziente Leistung mit einem jährlichen Energieverbrauch von nur 182 kWh/Jahr, was zu langfristigen Kosteneinsparungen führt.
• Hochwertige Verarbeitung mit MetalTechCooling und elegantem Design in Schwarz-Silber-Optik verleiht der Küche eine moderne Ästhetik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
539,00 €
Ø 527 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
539,00 €
Ø 527 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
ab 539,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hisense RB5P410SAFC Kühl-Gefrierkombination/Boden-Kühlsystem/Moisture Fresh Amazon Hisense RB5P410SAFC Kühl-Gefrierkombination/Boden-Kühlsystem/Moisture Fresh Auf Lager 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
• Hisense Kühl-/Gefrierkombination RB5P410SAFC, 203 cm hoch, 59,5 cm breit,... Otto Hisense Kühl-/Gefrierkombination RB5P410SAFC, 203 cm hoch, 59,5 cm breit,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 539,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 578,95 € → zum Angebot
• Hisense RB5P410SAFC Kühl-Gefrierkombination Joybuy (joybuy.de) Hisense RB5P410SAFC Kühl-Gefrierkombination Lieferzeit 1-2 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• RB5P410SAFC Kühl-/Gefrierkombination schwarz edelstahl Euronics RB5P410SAFC Kühl-/Gefrierkombination schwarz edelstahl sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 649,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 698,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
539 €
Ø 1 Mon.
527 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
Hisense Kühl-/Gefrierkombination RB5P410SAFC, 203 cm hoch, 59,5 cm breit, BigVolume ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 539,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 578,95 € → zum Angebot
Hisense RB5P410SAFC Kühl-Gefrierkombination/Boden-Kühlsystem/Moisture Fresh Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Hisense RB5P410SAFC Kühl-Gefrierkombination/Boden-Kühlsystem/Moisture Fresh Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Hisense RB5P410SAFC Kühl-Gefrierkombination Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
RB5P410SAFC Kühl-/Gefrierkombination schwarz edelstahl Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 649,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 698,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Hisense RB5P410SAFC

Hisense RB5P410SAFC - Intelligente Kühlung für moderne Haushalte

Entdecken Sie die Zukunft der Lebensmittelaufbewahrung mit dieser fortschrittlichen Kühl-Gefrierkombination. Das Gerät vereint effiziente Kühltechnologie mit smartem Komfort und bietet ein Gesamtvolumen von 413 Litern – ideal für Familien und Kochbegeisterte. Dank des integrierten WLAN-Moduls lässt sich der Kühlschrank bequem in Ihr Smart Home einbinden und ermöglicht eine flexible Steuerung per Smartphone. Die digitale Temperaturanzeige informiert Sie stets präzise über die aktuellen Kühlbedingungen.

Optimale Frische durch ausgeklügelte Technologien

Das NoFrost-System dieses Modells sorgt für eine gleichmäßige Kühlung und verhindert lästige Eisbildung. Mit der innovativen Crisper+ Technologie und der Feuchteregulierung bleiben Obst und Gemüse länger frisch und knackig. Die Fresh Zone bietet einen zusätzlichen Kühlbereich für empfindliche Lebensmittel. Dank des Multi-Airflow-Systems zirkuliert die kalte Luft optimal im gesamten Innenraum und gewährleistet konstante Temperaturen auf allen Ebenen. So bleiben Ihre Lebensmittel länger haltbar und behalten ihre Nährstoffe.

Hisense RB5P410SAFC Test

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistung
Amazon Kunde Oktober 2025

Dieser Kühlschrank überzeugt durch sein ansprechendes Design und ausgezeichnete Qualität zum fairen Preis. Nach sechs Monaten Nutzung zeigt sich keinerlei Eisbildung an der Rückwand, was das Abtauen überflüssig macht. Allerdings macht das Gerät gelegentlich ungewöhnliche Geräusche, was für geräuschempfindliche Nutzer ein Nachteil sein könnte. Insgesamt eine hervorragende Wahl für alle, die einen funktionalen und ästhetischen Kühlschrank suchen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung ist sehr gut
Boris Oktober 2025

Die Gefrier-Kühlkombination mit No-Frost-Technologie bietet im Preisbereich von 799 € eine hervorragende Leistung. Der häufig laufende Ventilator sorgt für eine optimale Kühlung der Lebensmittel. Mit 39 dB ist die Geräuschkulisse zwar erträglich, könnte jedoch für empfindliche Nutzer ungewohnt sein.

Ideal ist das Gerät für Haushalte mit 3-4 Personen. Auch der Türanschlag lässt sich problemlos wechseln, was es besonders benutzerfreundlich macht. Insgesamt eine ausgezeichnete Wahl für preisbewusste Käufer, die Wert auf Funktionalität und Qualität legen.

5/5
★★★★★ Kühl-Gefrier-Kombination
SteffenSteffen Oktober 2025

Dieses herausragende Gerät überzeugt nicht nur durch sein super Preis-Leistungs-Verhältnis – ich habe 200€ gespart im Vergleich zu anderen Anbietern. Die Lieferung verlief ebenfalls problemlos: Ich erhielt einen Anruf vor der Ankunft, und das Gerät wurde direkt in meine Wohnung geliefert, ausgepackt und das alte Modell mitgenommen. Es sieht elegant aus, läuft äußerst leise und ist sogar sparsamer als meine beiden alten Geräte zusammen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Hisense RB390N4BFC, tolles Gerät
La L September 2025

Vorläufige Bewertung: 1. Extrem leises Gerät. 2.

Hochwertige Verarbeitung. 3. Glatte Lackierung der Front, geriffelte Oberfläche für einfache Reinigung.

4. Temperaturen lassen sich mühelos einstellen und werden zuverlässig gehalten. 5.

Etwas größer als erwartet. 6. Geräumiger Kühlraum.

7. Großer Gefrierschrank. Ich bin bisher äußerst zufrieden mit diesem Produkt.

Die Lieferung, Montage und Entsorgung des alten Geräts durch Amazon verliefen reibungslos und effizient. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Spitze 👍🏻
Birgit B September 2025

Ein herausragender Kühlschrank mit viel Stauraum und ansprechendem Design, sowohl innen als auch außen. Er ist zudem äußerst leise, was ich persönlich sehr schätze. Die Innenaufteilung ist hervorragend; das Flaschenregal in der Mitte schafft viel Platz für Lebensmittel, auch in den Türfächern ist ausreichend Platz vorhanden. Die Gefrierfächer sind großzügig dimensioniert.

Der Stromverbrauch ist moderat und definitiv niedriger als bei meinem alten Kühlschrank, den ich nach 25 Jahren gegen dieses Modell ersetzt habe. Die helle Innenbeleuchtung ist ein weiteres Plus. Praktisch ist auch die Möglichkeit, die Tür auf die andere Seite zu wechseln. Ich habe keinerlei negative Erfahrungen gemacht – insgesamt ein Top-Gerät zu einem fairen Preis.

Die Lieferung war pünktlich und der Kühlschrank wurde bis zur Haustür gebracht. Alles hat reibungslos funktioniert, genau wie ich es von Amazon gewohnt bin.

5/5
★★★★★ Schick und viel Platz für Lebensmittel
von einer Kundin August 2025

Unsere neue Hisense Kühl-Gefrier-Kombination überzeugt auf ganzer Linie. Der Türanschlag ließ sich dank der per QR-Code abrufbaren Online-Anleitung unkompliziert ändern. Das Gerät arbeitet angenehm leise und ersetzt ein deutlich lautereres Modell. Flexible Böden und ein Multitray ermöglichen variable Einteilung – ideal für große Torten oder sperrige Gefäße.

Der geräumige Gefrierschrank bietet viel Stauraum, so hat alles seinen Platz. Der Softclose-Mechanismus sorgt für sanftes Schließen, und ein Türalarm warnt, falls die Tür dennoch offenstehen sollte. Insgesamt ein durchdachtes, alltagstaugliches Kühlgerät mit praktischem Bedienkomfort.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Hisense Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Smart Kühlschrank, Standkühlschrank
freistehend
schwarz, silber
Glas
130 Liter
413 Liter
283 Liter
Ausstattung
digitale temperaturanzeige
Türalarm
Crisper+, Energiesparmodus, Fast Cooling, FastFreeze, Feuchteregulierung, Flaschenablage, Fresh Zone, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung, MetalTechCooling, Multi-Airflow-System, Obst- und Gemüseschalen, Temperaturanzeige, Total NoFrost, Türregale, ausziehbare Glasplatte, integrierter Griff, transparente Gefriergutschublade
Eigenschaften
5
3
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
182 kWh/Jahr
664.3 Euro
Maße & Gewicht
59,5 cm
69,5 kg
203 cm
65,8 cm
Technische Daten
8 kg
NoFrost
24 h
34 dB(A)
SN-T
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram