Hisense RS3P538NAIE Side-by-Side-Kühlschrank

• 527 Liter Gesamtnutzinhalt bieten Platz für den Wocheneinkauf einer vierköpfigen Familie
• Total NoFrost verhindert Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig
• 39 dB(A) Betriebslautstärke ermöglichen unauffälligen Betrieb in offenen Küchenbereichen
• Integrierbare Bauart für Einbindung in bestehende Küchenzeilen
• LED-Beleuchtung sorgt für optimale Sicht auf alle Vorräte
• Big Box nimmt sperrige Gefriergüter auf
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
674,90 €
Ø 646 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 819,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
674,90 €
Ø 646 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 819,02 €
ab 674,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hisense RS3P538NAIE Side by Side K�hl-Gefrier-Kombination Inox Optik moebelplus Hisense RS3P538NAIE Side by Side K�hl-Gefrier-Kombination Inox Optik 674,90 € Versand kostenfrei Gesamt 674,90 € → zum Angebot
• Hisense RS3P538NAIE Kühl-Gefrierkombination/Side by Side/Freistehend/ 527... Amazon Hisense RS3P538NAIE Kühl-Gefrierkombination/Side by Side/Freistehend/ 527... Auf Lager 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• Hisense Side-by-Side RS3P538NAIE, 178,6 cm hoch, 91,1 cm breit, einfacher Side... Otto Hisense Side-by-Side RS3P538NAIE, 178,6 cm hoch, 91,1 cm breit, einfacher Side... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
• Hisense Side-by-Side "RS3P538NAIE" 178,6 cm hoch 91,1 cm breit einfacher Side... Quelle Hisense Side-by-Side "RS3P538NAIE" 178,6 cm hoch 91,1 cm breit einfacher Side... 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
674.9 €
Ø 1 Mon.
646 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Hisense RS3P538NAIE Side by Side K�hl-Gefrier-Kombination Inox Optik ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 674,90 € Versand kostenfrei Gesamt 674,90 € → zum Angebot
Hisense Side-by-Side RS3P538NAIE, 178,6 cm hoch, 91,1 cm breit, einfacher Side by Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
Hisense RS3P538NAIE Kühl-Gefrierkombination/Side by Side/Freistehend/ 527 L/EEK: E/ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Hisense RS3P538NAIE Kühl-Gefrierkombination/Side by Side/Freistehend/ 527 L/EEK: E/ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Hisense Side-by-Side "RS3P538NAIE" 178,6 cm hoch 91,1 cm breit einfacher Side by Side Quelle Angebotsinfo Verfügbar 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Hisense Side-by-Side "RS3P538NAIE" 178,6 cm hoch 91,1 cm breit einfacher Side by Side BAUR Angebotsinfo 1 Woche 679,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 718,95 € → zum Angebot
RS3P538NAIE, Side-by-Side Alternate (1) Angebotsinfo 9 699,00 € + 129,99 € Versand Gesamt 828,99 € → zum Angebot
Hisense Hi3 Freistehend Side-by-Side-Kühlschrank, Inox, 527 l, Freistehend, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 711,89 € Versand kostenfrei Gesamt 711,89 € → zum Angebot
Hisense SIDE-BY-SIDE Grau 91.1x178.6x60 cm, Energieeffizienzklasse: E (G-A) XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 755,00 € Versand kostenfrei Gesamt 755,00 € → zum Angebot
Hisense/Gorenje 20014944, Hisense/Gorenje Hisense Side-by-Side Kühlschrank smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 819,02 € + 69,95 € Versand Gesamt 888,97 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:00 Uhr.

Testbericht Hisense RS3P538NAIE

Hisense RS3P538NAIE – Strukturierte Vorratshaltung mit großzügigem Platzangebot

Transparente Gefriergutschubladen und durchdachte Ablageflächen erleichtern den Überblick bei der täglichen Lebensmittelverwaltung. Die Kühl-Gefrierkombination bietet mit 336 Litern Kühlraum und 191 Litern Gefrierbereich ausreichend Kapazität für Familien, die bevorzugt größere Wocheneinkäufe planen. Die LED-Innenbeleuchtung ermöglicht schnelles Auffinden der gesuchten Zutaten auch in hinteren Bereichen, während die Big Box im Gefrierraum sperrige Artikel wie Pizzakartons oder größere Gefrierbeutel aufnimmt. Sicherheitsglas-Abstellflächen tragen hohe Lasten und lassen sich einfach reinigen.

Wartungsarmer Betrieb durch automatische Abtauung

Das Total NoFrost System verhindert Eisbildung in beiden Bereichen und erspart zeitaufwendiges manuelles Abtauen. Die Technologie verteilt kühle Luft gleichmäßig, wodurch Lebensmittel nicht aneinander festfrieren und jederzeit einzeln entnehmbar bleiben. Der Inverter Linear Compressor passt die Kühlleistung dem tatsächlichen Bedarf an und trägt zum jährlichen Verbrauch von 313 kWh bei – ein Wert, der dieses Modell in der Energieeffizienzklasse E positioniert. Die integrierbare Bauart fügt sich in bestehende Küchenzeilen ein, verlangt dabei jedoch präzise Nischenmaße bei der Planung. Das MetalTechCooling stabilisiert die Temperaturen auch bei häufigerem Türöffnen.

Hisense RS3P538NAIE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hisense RS3P538NAIE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Hisense Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Side-by-Side-Kühlschrank
integrierbar
silber
für Familien
191 Liter
336 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Big Box, EasyAccess Tray, Flaschenablage, Inverter Linear Compressor, MetalTechCooling, Total NoFrost, Türregale, transparente Gefriergutschublade
Eigenschaften
LED
Energiemerkmale
E
313 kWh
1142.45 Euro
93.9 Euro
Maße & Gewicht
91 cm
78 kg
178,6 cm
60 cm
Technische Daten
50 Hz
39 dB(A)
NoFrost
16 A
elektronisch
N, SN, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram