Amica EKGCS 387 960 Einbaukühl-Gefrierkombination

• Die NoFrost-Technologie verhindert Eisbildung und gewährleistet eine konstante Innentemperatur für längere Haltbarkeit der Lebensmittel.
• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 244 Litern bietet das Gerät ausreichend Platz für die Vorräte eines Zwei-Personen-Haushalts.
• Die FrischeZone sorgt für optimale Lagerbedingungen empfindlicher Lebensmittel und verlängert deren Frische.
• Dank der LED-Innenbeleuchtung werden alle Bereiche hell ausgeleuchtet, was die Übersicht und Energieeffizienz verbessert.
• Die wechselbare Türanschlag ermöglicht flexible Aufstellmöglichkeiten und passt sich an verschiedene Küchendesigns an.
• Mit einer Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Verbrauch von 187 kWh bietet das Gerät eine ausgewogene Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
599,00 €
Ø 630 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 814,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
599,00 €
Ø 630 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 814,27 €
ab 599,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica EKGCS 387 960 Einbau-Kühl-/Gefrierkombination, Nischenhöhe: 178 cm, 244... Elektroshop Wagner Amica EKGCS 387 960 Einbau-Kühl-/Gefrierkombination, Nischenhöhe: 178 cm, 244... 1 Tage 599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 638,95 € → zum Angebot
• Amica Einbaukühlgefrierkombination EKGCX 387 960, 177,1 cm hoch, 56 cm breit, Otto Amica Einbaukühlgefrierkombination EKGCX 387 960, 177,1 cm hoch, 56 cm breit, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 729,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 768,95 € → zum Angebot
• Amica Einbaukühlgefrierkombination "EKGCX 387 960" 177,1 cm hoch 56 cm breit Quelle Amica Einbaukühlgefrierkombination "EKGCX 387 960" 177,1 cm hoch 56 cm breit 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
• Amica Einbaukühlgefrierkombination "EKGCX 387 960" 177,1 cm hoch 56 cm breit BAUR Amica Einbaukühlgefrierkombination "EKGCX 387 960" 177,1 cm hoch 56 cm breit 1 Woche 729,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 768,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
630 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Amica EKGCS 387 960 Einbau-Kühl-/Gefrierkombination, Nischenhöhe: 178 cm, 244 L, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 638,95 € → zum Angebot
Amica Einbaukühlgefrierkombination EKGCX 387 960, 177,1 cm hoch, 56 cm breit, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 729,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 768,95 € → zum Angebot
Amica Einbaukühlgefrierkombination "EKGCX 387 960" 177,1 cm hoch 56 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Amica Einbaukühlgefrierkombination "EKGCX 387 960" 177,1 cm hoch 56 cm breit BAUR Angebotsinfo 1 Woche 729,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 768,95 € → zum Angebot
AMICA EKGCX387960, Amica EKGCX 387 960 Einbau Kühl-Gefrierkombination Nische 178 cm Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 2-4 Wochen 753,00 € Versand kostenfrei Gesamt 753,00 € → zum Angebot
Amica EKGCS 387 960, 244 l, NoFrost-Funktion (Kühleinheit), ST, 3,5 kg/24h, D, Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 814,27 € Versand kostenfrei Gesamt 814,27 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Amica EKGCS 387 960

Amica EKGCS 387 960 - Effiziente Kühl-Gefrierkombination für den modernen Haushalt

Entdecken Sie eine leistungsstarke Lösung für Ihre Kühlbedürfnisse. Diese Kühl-Gefrierkombination vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlichem Design. Optimal für Zwei-Personen-Haushalte konzipiert, bietet das Gerät ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Kühl- und Gefrierraum. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 244 Litern ermöglicht es eine flexible und übersichtliche Lagerung Ihrer Lebensmittel.

Intelligente Kühltechnologie für langanhaltende Frische

Das NoFrost-System sorgt für eine konstante Innentemperatur und verhindert effektiv die Eisbildung. Die FrischeZone und VitaControl-Funktion gewährleisten optimale Bedingungen für Ihre Lebensmittel. Durch die Abtauautomatik im Kühlteil reduziert sich der Wartungsaufwand erheblich. Die LED-Innenbeleuchtung ermöglicht eine klare Sicht und trägt zur Energieeffizienz bei. Genießen Sie länger frische Lebensmittel und sparen Sie gleichzeitig Zeit bei der Pflege Ihres Kühlschranks.

Amica EKGCS 387 960 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amica EKGCS 387 960? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Amica Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Einbaukühl-Gefrierkombination, Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination
freistehend, integrierbar
weiß
für 2 Personen
Stahlblech
67 Liter
244 Liter
177 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eiswürfelschale, FrischeZone, FrostControl, Temperaturanzeige, VitaControl, konstante Innentemperatur
Eigenschaften
4
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
E
220-240V
187 kWh/Jahr
682.55 Euro
56.1 Euro
Maße & Gewicht
54 cm
176,9 cm
55 cm
Technische Daten
4 Sterne
3,5 kg
NoFrost
10 h
wechselbar
Schlepptür
37 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram