Exquisit EKGC265-40-040E Einbaukühlschrank

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• 219 kWh Jahresverbrauch senkt langfristige Betriebskosten bei kompakter Bauweise
• 205 Liter Gesamtvolumen mit 169 Liter Kühl- und 36 Liter Gefrierraum für 2 Personen
• 4 Ablageflächen mit 3 höhenverstellbaren Ebenen passen sich Lagerbedarf an
• 39 dB(A) Betriebslautstärke ermöglicht unauffälligen Einsatz in Wohnküchen
• Wechselbarer Türanschlag erlaubt flexible Integration in unterschiedliche Küchenzeilen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
309,00 €
Ø 312 €
309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
309,00 €
Ø 312 €
309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
ab 309,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Einbaukühlgefrierkombination EKGC265-40-040E, 145,2 cm hoch, 54 cm... Otto exquisit Einbaukühlgefrierkombination EKGC265-40-040E, 145,2 cm hoch, 54 cm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 309,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 348,95 € → zum Angebot
• exquisit Einbaukühlgefrierkombination "EKGC265-40-040E" 145,2 cm hoch 54 cm... Quelle exquisit Einbaukühlgefrierkombination "EKGC265-40-040E" 145,2 cm hoch 54 cm... 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• Exquisit EKGC265-40-040E Einbau Kühl-Gefrierkombination, Nischenhöhe 144,5cm,... Elektroshop Wagner Exquisit EKGC265-40-040E Einbau Kühl-Gefrierkombination, Nischenhöhe 144,5cm,... 1 Tage 323,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 363,90 € → zum Angebot
• Exquisit Einbaukühlschrank mit Gefrierfach - 145 cm, 205 L, Weiß Amazon Marketplace Exquisit Einbaukühlschrank mit Gefrierfach - 145 cm, 205 L, Weiß Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 354,38 € Versand kostenfrei Gesamt 354,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
309 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Einbaukühlgefrierkombination EKGC265-40-040E, 145,2 cm hoch, 54 cm breit, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 309,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 348,95 € → zum Angebot
exquisit Einbaukühlgefrierkombination "EKGC265-40-040E" 145,2 cm hoch 54 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Exquisit EKGC265-40-040E Einbau Kühl-Gefrierkombination, Nischenhöhe 144,5cm, 205L, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 323,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 363,90 € → zum Angebot
GGV Exquisit 814350300, GGV Exquisit Exquisit Einbau-Kühl-Gefrierkombination smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 336,88 € + 59,95 € Versand Gesamt 396,83 € → zum Angebot
Exquisit Einbau-Kühl-Gefrierkombination EKGC265-40-040E | Einbaugerät Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 353,14 € Versand kostenfrei Gesamt 353,14 € → zum Angebot
Exquisit Einbaukühlschrank mit Gefrierfach - 145 cm, 205 L, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 354,38 € Versand kostenfrei Gesamt 354,38 € → zum Angebot
Exquisit Einbau Kühl-Gefrierkombination EKGC265-40-040E | 205 l Nutzinhalt | Weiß METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 368,89 € + 29,95 € Versand Gesamt 398,84 € → zum Angebot
EXQUISIT 814350300, Exquisit Kühl-/Gefrierkombination EKGC265-40-040E 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 383,06 € + -1,92 € Versand Gesamt 381,14 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, BxHxL: 54 x 145 x 54 cm - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 389,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 428,95 € → zum Angebot
Exquisit 814350300, Exquisit EKGC265-40-040E Einbau Kühl-Gefrierkombination weiss, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
EKGC265-40-040E Einbau-Kühl-Gefrier-Kombination expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Exquisit EKGC265-40-040E

Exquisit EKGC265-40-040E – kompakter Einbaukühlschrank für bewussten Energieeinsatz

Mit einem Jahresverbrauch von 219 kWh und durchschnittlichen Stromkosten von rund 53 Euro jährlich positioniert sich diese Kühl-Gefrierkombination im Einsteigersegment mit solider Energiebilanz für kleine Haushalte. Die Energieeffizienzklasse E spiegelt die statische Kühltechnik wider, die zwar regelmäßiges Abtauen im Gefrierteil erfordert, dafür aber mechanisch einfach und langlebig arbeitet. Das Gesamtvolumen von 205 Litern verteilt sich auf 169 Liter Kühlraum und 36 Liter Gefrierbereich – eine typische Aufteilung für Zwei-Personen-Haushalte, die gelegentlich Vorräte anlegen möchten. Die integrierbare Bauweise mit weißen Seitenteilen erlaubt die Einbindung in bestehende Küchenzeilen.

Durchdachte Fachaufteilung erleichtert die Vorratshaltung

Mit vier Ablageflächen im Kühlbereich und drei höhenverstellbaren Ebenen passt sich die Innenausstattung unterschiedlichen Lebensmittelgrößen an. Die Frischezone als separate Kühlschublade bietet ideale Bedingungen für Obst und Gemüse, während drei Türablagen und eine Flaschenablage für 0,75-Liter-Flaschen zusätzliche Ordnung schaffen. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für gute Übersicht auch in hinteren Bereichen, ohne die Energiebilanz nennenswert zu belasten. Das oben positionierte Gefrierfach mit 4-Sterne-Gefrierklasse erlaubt die Lagerung über mehrere Monate bei minus 18 Grad und friert bis zu 2,4 Kilogramm Lebensmittel innerhalb von 24 Stunden ein.

Exquisit EKGC265-40-040E Test

4/5
★★★★☆ Der Wechsel des Türanschlags ist …
Tanzmaus76 Mai 2024

Dieses Produkt war eine echte Herausforderung, die Schrauben ließen sich selbst mit einer Bohrmaschine nicht lösen. Das Einstellen der Türen war ebenso mühsam. Trotzdem erfüllt der Artikel seinen Zweck gut und ist dabei erfreulich leise.

5/5
★★★★★ Kühlschrank
Heiko Mai 2024

Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kühlschrank
Andreas C April 2024

Alles ok!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wirklich schön
von einer Kundin Dezember 2023

Toller Kühlschrank. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination
integrierbar
weiß
für 2 Personen
2m Stromkabel, 2x Eierablage
EKGC265-40-040F
36 Liter
205 Liter
169 Liter
EKGC265-40-040F
Ausstattung
kein Warnsignal
kein Display
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach
1
Eigenschaften
4
1 Frischezone
3
2 türig
3
LED
analog
nein
oben
Energiemerkmale
100 Watt
F (A bis G)
65,7 €
175 kWh/Jahr
639.03 Euro
53.25 Euro
E
Maße & Gewicht
54 cm
47 kg
143,2 cm
54 cm
57,5 cm
150,6 cm
56 cm
Technische Daten
16 A
220-240V
4 Sterne
2,4 kg
39 dB
statisch
18 h
rechts
ja
Schlepptür
39 dB(A)
N, ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram