PKM GK212SI inox Kühl-Gefrierkombination
- 169 Liter Kühlraum für ausreichend Vorräte im Zwei-Personen-Haushalt
- 172 kWh Jahresverbrauch senkt die laufenden Betriebskosten
- Abtauautomatik im Kühlteil spart manuelle Wartungsarbeiten
- 40 dB(A) Betriebslautstärke für ungestörten Wohnkomfort
- 4-Sterne-Gefrierfach ermöglicht langfristige Vorratshaltung
- Wechselbarer Türanschlag passt sich der Küchenplanung an
-
Günstigster Preis
PKM Kühl-Gefrierkombination GK212 SI Silber EEK: E
9 Tage
219,00 €
+ 49,95 € Versand
Gesamt 268,95 €
→ zum Angebot
-
PKM Kühl-/Gefrierkombination GK212 SI silber B/H/T: ca. 54,5x143x55,5 cm 1-2 Wochen 257,00 € Versand kostenfrei Gesamt 257,00 € → zum Angebot
-
PKM Kühlschrank GK212 SI, 143 cm hoch, 54.5 cm breit lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
-
PKM Kühl-Gefrierkombination GK212W | 206L Nutzinhalt | 4**** Gefrierfach |...
279,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,55 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
PKM GK212SI inox vereint sparsamen Betrieb mit Alltagskomfort
Mit einem jährlichen Energieverbrauch von 172 kWh positioniert sich diese Kühl-Gefrierkombination im Einstiegssegment für kleine Haushalte. Die Energieeffizienzklasse E entspricht dem aktuellen Standard für kompakte Geräte mit statischer Kühlung. Über zwölf Jahre summieren sich die Stromkosten bei einem durchschnittlichen Tarif auf etwa 628 Euro – ein überschaubarer Wert für den täglichen Betrieb. Die Abtauautomatik im Kühlteil reduziert den Wartungsaufwand erheblich, da sich Eiskristalle nicht mehr manuell entfernen lassen müssen. Für Zwei-Personen-Haushalte bietet das Modell eine ausgewogene Kombination aus Wirtschaftlichkeit und Funktionsumfang.
Durchdachte Raumaufteilung für den täglichen Einkauf
Der Kühlraum fasst 169 Liter und bietet damit ausreichend Platz für die Vorratshaltung eines Paarhaushalts. Mehrere Abstellflächen ermöglichen eine flexible Organisation von Lebensmitteln unterschiedlicher Größe. Das Gefrierfach liegt mit 37 Litern Nutzinhalt im oberen Bereich des Geräts und erreicht die 4-Sterne-Gefrierklasse – geeignet für längerfristige Vorratshaltung von Tiefkühlkost. Die zweitürige Bauweise trennt beide Temperaturzonen sauber voneinander. Höhenverstellbare Füße gleichen Bodenunebenheiten aus und sorgen für stabilen Stand. Die LED-Innenbeleuchtung erhellt den Kühlraum energiesparend und zeigt den Überblick über alle gelagerten Produkte. Der wechselbare Türanschlag passt sich verschiedenen Küchengrundlagen an und erlaubt eine flexible Aufstellung.
PKM GK212SI inox Test
Super Kühlkombination. Wir sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen