Siemens KI42LEDD1 Einbaukühlschrank

• Die hyperFresh Technologie sorgt für längere Frische und optimale Lagerung von Obst und Gemüse bei konstanter Temperatur.
• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 187 Litern bietet dieser Kühlschrank ausreichend Platz für Lebensmittel einer 2-Personen-Haushaltsgröße.
• Die elektronische Temperaturregelung ermöglicht präzise Einstellungen für eine optimale Kühlung verschiedener Lebensmittel.
• Dank der Energieeffizienzklasse D und einem jährlichen Energieverbrauch von 118 kWh werden Stromkosten effektiv reduziert.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 27 dB(A) arbeitet dieser Kühlschrank äußerst leise und sorgt für eine angenehme Küchenatmosphäre.
• Die Abtauautomatik im Kühlteil minimiert den Wartungsaufwand und gewährleistet eine gleichbleibend hohe Kühlleistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
692,00 €
Ø 693 €
692,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
692,00 €
Ø 693 €
692,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,00 €
ab 692,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 692,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens KI42LEDD1, Siemens iQ500 KI42LEDD1 172 l 122,5 cm Einbaukühlschrank... expert TechnoMarkt Siemens KI42LEDD1, Siemens iQ500 KI42LEDD1 172 l 122,5 cm Einbaukühlschrank... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 692,00 € + 79,99 € Versand Gesamt 771,99 € → zum Angebot
• Siemens KI42LEDD1, Siemens KI42LEDD1 Einbau-Kühlschrank mit Gefrierfach, xxl-deals Siemens KI42LEDD1, Siemens KI42LEDD1 Einbau-Kühlschrank mit Gefrierfach, Lieferbar 5-7 Werktage, frei Verwendungsstelle 692,00 € Versand kostenfrei Gesamt 692,00 € → zum Angebot
• KI42LEDD1 iQ500 Einbaukühlschrank mit Gefrierfach expert KI42LEDD1 iQ500 Einbaukühlschrank mit Gefrierfach Lieferzeit 4 - 7 Werktage 692,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 771,90 € → zum Angebot
• Siemens Kühlschrank KI 42 LEDD 1 Holzleitner DE Siemens Kühlschrank KI 42 LEDD 1 3 Werktage 699,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 738,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
692 €
Ø 1 Mon.
693 €
Tiefstpreis
692 €
Preisalarm aktivieren
Siemens KI42LEDD1, Siemens iQ500 KI42LEDD1 172 l 122,5 cm Einbaukühlschrank EEK: D ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 692,00 € + 79,99 € Versand Gesamt 771,99 € → zum Angebot
Siemens KI42LEDD1, Siemens KI42LEDD1 Einbau-Kühlschrank mit Gefrierfach, xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo Lieferbar 5-7 Werktage, frei... 692,00 € Versand kostenfrei Gesamt 692,00 € → zum Angebot
KI42LEDD1 iQ500 Einbaukühlschrank mit Gefrierfach expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 692,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 771,90 € → zum Angebot
Siemens Kühlschrank KI 42 LEDD 1 Holzleitner DE Angebotsinfo 3 Werktage 699,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 738,00 € → zum Angebot
KI42LEDD1 Einbau-Kühlschrank mit Gefrierfach Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 699,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 768,99 € → zum Angebot
Siemens Extraklasse KI42LEDD1, Energieeffizienzklasse: D (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:15 Uhr.

Testbericht Siemens KI42LEDD1

Siemens KI42LEDD1: Die perfekte Einbau-Kühl-Gefrierkombination

Die Siemens KI42LEDD1 Einbau-Kühl-Gefrierkombination bietet eine ideale Lösung für Haushalte mit zwei Personen. Mit einem Gesamt-Nutzinhalt von 187 Litern, davon 172 Liter im Kühlraum und 15 Liter im Gefrierraum, bietet dieses Gerät ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Die integrierbare Bauweise und die weiße Farbe sorgen dafür, dass sich das Gerät nahtlos in Ihre Küche einfügt.

Effiziente Kühlung und Gefrierleistung

Die Siemens KI42LEDD1 verfügt über zahlreiche Features, die für eine effiziente Kühlung und Gefrierleistung sorgen. Dazu gehören die Funktionen Schnellkühlen und Superkühlen, die eine schnelle Abkühlung Ihrer Lebensmittel ermöglichen. Die elektronische Temperaturregelung und die freshSense-Technologie sorgen für eine konstante Innentemperatur, während die hyperFresh-Box Ihre Lebensmittel länger frisch hält.

Siemens KI42LEDD1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens KI42LEDD1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Siemens Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Einbaukühlschrank
integrierbar
weiß
für 2 Personen
Stahlblech
15 Liter
187 Liter
172 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
0-Grad-Zone, Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Eiswürfelschale, Fresh Box, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung, Rollen, Schnellkühlen, Superkühlen, elektronische Temperaturregelung, freshSense, hyperFresh, höhenverstellbare Füße, konstante Innentemperatur
Eigenschaften
1
1 türig
LED
oben
Energiemerkmale
90 Watt
D
220-240V, 240V
118 kWh/Jahr
430.7 Euro
35.4 Euro
Maße & Gewicht
55,8 cm
122,1 cm
1,5 m
54,8 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
2,4 kg
sehr leise
statisch
13 h
16 A
elektronisch
rechts, wechselbar
1
Transportgriffe
Festtür
90 °
27 dB(A)
N, SN, ST
A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram