Siemens KI96NADC0 Einbau Kühl-Gefrierkombination

• NoFrost-Technologie verhindert lästiges Abtauen im Gefrierbereich und spart Zeit bei der Wartung.
• Die hyperFresh-Schublade mit 0-Grad-Zone hält Lebensmittel deutlich länger frisch und vitaminreich.
• Energieeffizienzklasse D bei nur 147 kWh jährlichem Verbrauch ermöglicht niedrige Betriebskosten von 44 Euro.
• Flüsterleiser Betrieb mit 34 dB sorgt für angenehme Ruhe in offenen Wohnküchen.
• Das freshSense-System garantiert konstante Innentemperaturen für optimale Lagerungsbedingungen aller Lebensmittel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.158,81 €
Ø 1.126 €
1.039,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.721,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.158,81 €
Ø 1.126 €
1.039,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.721,00 €
ab 1.158,81 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.039,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens iQ500 KI96NADC0, 290 l, NoFrost-Funktion (Kühleinheit), SN-ST, 8... Kaufland Siemens iQ500 KI96NADC0, 290 l, NoFrost-Funktion (Kühleinheit), SN-ST, 8... 5-7 Werktage 1.158,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.158,81 € → zum Angebot
• Siemens KI96NADC0, Siemens iQ500 KI96NADC0 215 l / 75 l 194 cm Einbau expert TechnoMarkt Siemens KI96NADC0, Siemens iQ500 KI96NADC0 215 l / 75 l 194 cm Einbau Artikel ist bereits nachbestellt, vorauss. verfügbar ab 31.07.2026 1.162,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 1.211,90 € → zum Angebot
• SIEMENS Einbaukühlgefrierkombination iQ500 KI96NADC0, 194 cm hoch, 56 cm breit Otto SIEMENS Einbaukühlgefrierkombination iQ500 KI96NADC0, 194 cm hoch, 56 cm breit lieferbar in 4 Wochen 1.379,00 € + 99,99 € Versand Gesamt 1.478,99 € → zum Angebot
• Siemens iQ500 Einbau-Kühl-Gefrier-Kombination 194 x 56 cm Nische KI96NADC0 Amazon Marketplace Siemens iQ500 Einbau-Kühl-Gefrier-Kombination 194 x 56 cm Nische KI96NADC0 Auf Lager 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1158.81 €
Ø 1 Mon.
1.126 €
Tiefstpreis
1.039 €
Preisalarm aktivieren
Siemens iQ500 KI96NADC0, 290 l, NoFrost-Funktion (Kühleinheit), SN-ST, 8 kg/24h, C, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.158,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.158,81 € → zum Angebot
Siemens KI96NADC0, Siemens iQ500 KI96NADC0 215 l / 75 l 194 cm Einbau expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Artikel ist bereits nachbestellt,... 1.162,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 1.211,90 € → zum Angebot
SIEMENS KI96NADC0, Siemens KI96NADC0 Einbau-Kühl-Gefrierkombination, moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 1.198,90 € + 50,92 € Versand Gesamt 1.249,82 € → zum Angebot
Siemens KI96NADC0, iQ500, Einbau-Kühl-Gefrier-Kombination mit Gefrierbereich unten, Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.329,00 € → zum Angebot
Siemens KI96NADC0, Energieeffizienzklasse: C (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 1.378,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.437,00 € → zum Angebot
SIEMENS Einbaukühlgefrierkombination iQ500 KI96NADC0, 194 cm hoch, 56 cm breit Otto A&K 10.000 (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 1.379,00 € + 99,99 € Versand Gesamt 1.478,99 € → zum Angebot
Siemens iQ500 Einbau-Kühl-Gefrier-Kombination 194 x 56 cm Nische KI96NADC0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
Siemens KI96NADC0, Siemens KI96NADC0, Einbau-Kühl-Gefrier-Kombination mit hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 2-6 Wochen 1.721,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 1.766,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Siemens KI96NADC0

Siemens KI96NADC0 für perfekte Frische auf 291 Litern Nutzinhalt

Familien mit hohen Ansprüchen an Lebensmittelfrische und Energieeffizienz finden in dieser Einbau Kühl-Gefrierkombination einen zuverlässigen Partner für den Alltag. Mit 291 Litern Gesamtvolumen bietet das Gerät großzügigen Stauraum, während die intelligente Aufteilung von 215 Litern Kühlraum und 75 Litern Gefrierraum optimale Ordnung garantiert. Die NoFrost-Technologie sorgt dafür, dass manuelles Abtauen der Vergangenheit angehört, während die 0-Grad-Zone empfindliche Lebensmittel bis zu dreimal länger frisch hält.

Maximale Frische durch intelligente Temperaturzonen

Das freshSense-System überwacht kontinuierlich die Innentemperatur und passt diese präzise an äußere Einflüsse an. In Kombination mit der hyperFresh-Funktion bleiben Obst, Gemüse und Milchprodukte deutlich länger knackig und aromatisch. Die Fresh Zone mit separater 0-Grad-Funktion schafft optimale Bedingungen für Fisch und Fleisch, während konstante Temperaturen im gesamten Kühlbereich für gleichbleibende Qualität sorgen. Dank der Abtauautomatik im Kühlteil entfällt aufwendige Reinigungsarbeit vollständig.

Siemens KI96NADC0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens KI96NADC0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Siemens Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Einbau Kühl-Gefrierkombination, Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination
integrierbar
weiß
für Familien
Stahlblech
75 Liter
291 Liter
215 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
0-Grad-Zone, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Eiswürfelschale, Flaschenablage, Fresh Zone, Rollen, Schnellgefrieren, Schubladen, Super-Gefrieren, Temperaturanzeige, VarioShelf, VarioZone, freshSense, hyperFresh, höhenverstellbare Füße, konstante Innentemperatur
Eigenschaften
5
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
90 Watt
D
220-240V
147 kWh/Jahr
536.55 Euro
44.1 Euro
Maße & Gewicht
55,8 cm
193,5 cm
1,5 m
54,8 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
8 kg
leise
NoFrost
11 h
16 A
rechts, wechselbar
1
Festtür
90 °
34 dB(A)
ST
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram