Siemens KI96NNSE0 Einbaukühl-Gefrierkombination

• Die Einbaukühl-Gefrierkombination bietet einen beeindruckenden Gesamtnutzinhalt von 291 Litern, ideal für Familien und ihre vielfältigen Lebensmittelaufbewahrungsbedürfnisse.
• Mit dem NoFrost-Kühlsystem gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, während die konstante Innentemperatur für optimale Frischhaltung sorgt.
• Die elektronische Temperaturregelung ermöglicht präzise Einstellungen, unterstützt durch eine übersichtliche Temperaturanzeige für einfache Kontrolle.
• Dank der hyperFresh-Technologie und 0-Grad-Zone bleiben empfindliche Lebensmittel länger frisch und behalten ihre Nährstoffe.
• Mit einem Energieverbrauch von 231 kWh/Jahr erreicht das Gerät die Energieeffizienzklasse E, was zu moderaten jährlichen Stromkosten führt.
• Die leise Betriebsweise mit nur 34 dB(A) und die Luftschallemissionsklasse B sorgen für eine angenehme Küchenatmosphäre ohne störende Geräusche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
895,00 €
Ø 895 €
895,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.121,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
895,00 €
Ø 895 €
895,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.121,74 €
ab 895,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 895,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens Powerline KI96NNSE0 ellerbrock-shop Siemens Powerline KI96NNSE0 6 Tage 895,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 944,00 € → zum Angebot
• SIEMENS KI96NNSE0, Siemens KI96NNSE0 Einbau-Kühl-Gefrierkombination, moebelplus SIEMENS KI96NNSE0, Siemens KI96NNSE0 Einbau-Kühl-Gefrierkombination, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 906,00 € + 56,78 € Versand Gesamt 962,78 € → zum Angebot
• Siemens KI96NNSE0 Einbau-Kühl-Gefrierkombination Amazon Marketplace Siemens KI96NNSE0 Einbau-Kühl-Gefrierkombination Auf Lager 1.006,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.006,90 € → zum Angebot
• SIEMENS Kühl-/Gefrierkombination iQ100 KI96NNSE0, 193,5 cm hoch,... Otto SIEMENS Kühl-/Gefrierkombination iQ100 KI96NNSE0, 193,5 cm hoch,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.048,85 € + 79,70 € Versand Gesamt 1.128,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
895 €
Ø 1 Mon.
895 €
Tiefstpreis
895 €
Preisalarm aktivieren
Siemens Powerline KI96NNSE0 ✓ Bester Preis ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 895,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 944,00 € → zum Angebot
SIEMENS KI96NNSE0, Siemens KI96NNSE0 Einbau-Kühl-Gefrierkombination, moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 906,00 € + 56,78 € Versand Gesamt 962,78 € → zum Angebot
Siemens KI96NNSE0, Energieeffizienzklasse: E (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 990,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
Siemens iQ100 KI96NNSE0, 290 l, NoFrost-Funktion (Kühleinheit), SN-ST, 7,5 kg/24h, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 995,10 € Versand kostenfrei Gesamt 995,10 € → zum Angebot
Siemens KI96NNSE0 Einbau-Kühl-Gefrierkombination Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.006,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.006,90 € → zum Angebot
SIEMENS Kühl-/Gefrierkombination iQ100 KI96NNSE0, 193,5 cm hoch, Schleppscharnier Otto Einrichtungs_GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.048,85 € + 79,70 € Versand Gesamt 1.128,55 € → zum Angebot
Siemens PowerLine KI96NNSE0 - iQ100 Kühl- Gefrierkombination mit 5 Jahre Garantie, homeofkitchen.shop Angebotsinfo Auf Lager, sofort lieferbar 1.121,74 € + 79,00 € Versand Gesamt 1.200,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:44 Uhr.

Testbericht Siemens KI96NNSE0

Siemens KI96NNSE0: Die perfekte Einbau-Kühl-Gefrierkombination

Die Siemens KI96NNSE0 Einbau-Kühl-Gefrierkombination bietet eine ideale Lösung für Familien, die Wert auf Funktionalität und Design legen. Mit einem Gesamt-Nutzinhalt von 291 Litern, davon 215 Liter im Kühlraum und 75 Liter im Gefrierraum, bietet dieses Gerät ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Die integrierbare Bauweise und die weiße Farbe sorgen dafür, dass sich das Gerät nahtlos in jede Küche einfügt.

Effiziente Kühlung und Gefrierleistung

Dank der NoFrost-Technologie müssen Sie das Gefrierfach nie wieder manuell abtauen. Die Siemens KI96NNSE0 verfügt über eine elektronische Temperaturregelung, die eine konstante Innentemperatur gewährleistet. Mit Funktionen wie Schnellgefrieren und Schnellkühlen können Sie Ihre Lebensmittel schnell auf die gewünschte Temperatur bringen. Die Super-Gefrieren und Superkühlen Funktionen bieten zusätzliche Flexibilität.

Siemens KI96NNSE0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens KI96NNSE0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Siemens Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Einbaukühl-Gefrierkombination, Kühl-Gefrierkombination
integrierbar
weiß
für Familien
Stahlblech
75 Liter
291 Liter
215 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
0-Grad-Zone, Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Eiswürfelschale, Flaschenablage, FlexShelf, Fresh Zone, Gefrierfach, Gefriergutschubladen, Rollen, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, Super-Gefrieren, Superkühlen, Temperaturanzeige, VarioShelf, VarioZone, freshSense, hyperFresh, höhenverstellbare Füße, konstante Innentemperatur
Eigenschaften
5
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
90 Watt
E
220-240V
231 kWh/Jahr
843.15 Euro
69.3 Euro
Maße & Gewicht
55,8 cm
193,5 cm
1,5 m
54,8 cm
Technische Daten
50 Hz
4 kg
leise
NoFrost
16 A
elektronisch
rechts, wechselbar
1
Festtür
90 °
34 dB(A)
ST
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram